Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ru

Страницы: [1] 2
1
Коне-дебаты / Re: Пограничники на лошадях.
« : Ноябрь 05, 2013, 13:36:24 13:36 »
... вот и результаты- Джоли пала и Урга на подходе....

2
А если нельзя договорится- сыплю стрептомицин в пробирки для крови.
Для непосвященных: а это с какой целью?
Реакцию ставят с живыми культурами лептоспир разных серовариантов. Стрептомицин убивает их; характерных пучков-паучков не образуется и реакцию учитывают как отрицательную

3
Как показывает практика с лептоспирозом иммуная система лошадей справляется хорошо. Лептоспира оживляется- титры растут и достигнув определённой концентрации загоняют её в почки, где она и ждёт возможности снова начать размножение. Там антитела её не могут достать.
 От лептоспироносительства реально невозможно избавится. Всё хорошо только в инструкциях по борьбе.
  При резком ослаблении организма лошади лептоспиры могут начать неконтролируемое развитие, что приводит к клиническому проявлению болезни. Я в своей практике один раз наблюдал.
  Добросовестных лаборантов ставящих РмА действительно мало. Тут всё хорошо- и денюжка и конфеты. А если нельзя договорится- сыплю стрептомицин в пробирки для крови.

4
Конные базы / Срочно нужен постой под Витебском.
« : Сентябрь 22, 2012, 20:32:42 20:32 »
Срочно нужен постой под Витебском для двух лошадей.  80333598379, 80295929612 или в личку.

5
Ветеринария / Re: "Байофлай" Про-он
« : Апрель 09, 2012, 22:35:56 22:35 »
Немцы просто так ничего не делают. В байофлае действующее вещество- цифлутрин, последнее достижение химиков и относится к семейству пиретроидов. Малотоксичное соединение для теплокровных и сильнейший яд для гнуса. Но фишка, что называется, не в этом, а в растворителе. Он способствует проникновению цифлутрина в сальные железы кожи и его накоплению. Вот и длительность действия- отрава для гнуса понемногу выделяется и давит гадость 3-4 недели. У лошадей в коже больше потовых, чем сальных желез и структура волоса иная- плохо распределяется после нанесения. Опыт применения всё же положительный. Препарат сам не хочет распределяться- надо помочь. Для табуна- идеальная вещь. Баеровцы не хотят входить в наше положение и разработать другой (конный) носитель для цифлутрина. Видимо затратная работа, но мы были бы благодарны.................

6
Ветеринария / Re: Астматики в спорте
« : Март 02, 2012, 20:04:21 20:04 »
Обострения разной интенсивности, вплоть до угрожающего жизни бронхоспазма. Сено, овёс- смачиваются, проходы и подстилка- увлажняются. Большую часть дня проводит в левадах. Конюшни меняли в пределах одного учреждения. Что конкретно вызывает приступ пока определить не удалось. Для лечения применяли: кетотифен, вентипульмин, цеякол, глюкокортикоиды, для снятия сильного бронхоспазма- эуфиллин. Сейчас- сальбутамол (дозированный аэрозоль), АЦЦ раствор для ингаляций- при скоплении вязкого бронхиального секрета, катозал, мультивитамины. Курс аутогематерапии прошёл, степень бронхоспазма снизилась, но каждый вечер всё равно необходима ингаляция бронхолитика

7
Ветеринария / Астматики в спорте
« : Февраль 26, 2012, 22:22:40 22:22 »
Исходные данные: жеребец, тракен, 8 лет.
Диагноз- астматический бронхит, поставлен 3 года назад. Обострения случались в зимний период, но в 2011 начались в августе, и периодический бронхоспазм сопровождает коня до сих пор. Принимаемые меры: эффективны глюкокортикоиды, но после осложнений со стороны ЖКТ перешли на сальбутамол и курсовые ингаляции муколитиков. Перепробовали многие схемы и курсы,- результат один- ингаляции сальбутамола необходимы каждый вечер.
 Людям астматикам присваивают группу инвалидности, а меня заставляют выпустить эту лошадь на конкур. Не хочу чтобы он хрипел-свистел, как некоторые лошади, преодолевая препятствия.
Изучая течение заболевания в динамике диагноз переуточнили- атопическая бронхиальная астма. Ваши мнения, господа...

8
Коне-дебаты / Re:Пограничники на лошадях.
« : Май 09, 2011, 20:54:43 20:54 »
Конюшня погранцов. В Освейском намного лучше. А кобыл жалко, аж скулы сводит ................

9
Шприцем через резиновую крышечку- это и есть вскрытие флакона. Туда полюбому попадает порция воздуха и с этого момента начинаются окислительные процессы. Я мультивитом один раз обжёгся- анафилаксия. Теперь сначала колим 3 мл , наблюдаем полчаса и вводим оставшуюся дозу

10
Ага. Не скаблить, а вызывать и показывать. На заразное что-то не похоже

11
Лекарства / Re:надо срочно!
« : Февраль 25, 2011, 23:32:36 23:32 »
Это не просто эндометрит, а хронический гнойный эндометрит. Уговорите своего вета на курс антибиотиков внутриматочно до прозрачной слизи. Препарат выбора- рихометрин. Потребуется не менее 8 введений с интервалом 72 часа. Если нет, то интенсивная антибиотикотерапия, витаминизация, детокс. Антибиотики желательно выбирать те, что преимущественно концентрируются в тканях с пониженным pH- тилозин (фармазин, тиловет), линкомицин, спектиномицин. После выздоровления одну случную компанию советую пропустить.

12
Лекарства / Re:надо срочно!
« : Февраль 25, 2011, 13:45:34 13:45 »
Я так понимаю у Вас проблемы с воспроизводством с октября прошлого года. У кобылы эндометрит? Эстрофан (он и другие ...фаны содержит клопрастенол. Можно выпросить у колхозных ветов). Утеротон вызывает сокращения матки и действует более продолжительно чем окситоцин, вводимый в.м. или подкожно. Была у нас кобыла, которой необходимо было вводить окситоцин 4 -6 раз в день.Ветов она на дух не переносила и у меня небыло возможности делать инъекции с такой кратностью. Выход_ давали с кормом по 10 таблеток человеческого анаприлина (он же пропранолол и тоже самое в утеротоне) 2-3 раза в день. Он дешевый совсем. 50 таблеток тысячи две.

13
Лекарства / Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« : Январь 19, 2011, 19:19:53 19:19 »
....... или я был не внимателен, но вроде все предложения биопрепаратов (вакцин) остаются без внимания. Мне как вету это очень приятно. Спасибо за понимание того, что вакцина это интимная штука........

14
Лекарства / Re: Ищу человеческий ронколейкин
« : Ноябрь 28, 2010, 22:16:59 22:16 »
Как же я люблю фармакологическую экзотику.
Какого эффекта Вы хотите добиться применением ронколейкина. Это интерлейкин-2- провосполительный фактор. Т.е. он вызывает мобилизацию (усиление) восполительногог ответа. Подобный эффект оказывают интерлейкины 1,6,8, ФНО, интерферон гамма( его проще достать).
Обозначьте проблему. Будем решать ВМЕСТЕ.

15
Нужна помощь! / Re: Крысыловка. Где купить?
« : Ноябрь 20, 2010, 23:31:34 23:31 »
Твари сообразительные. В борьбе постоянно небходим творческий поиск. Но нас всегда выручает препарат крысин- серый порошок в ампулах, обычно продающийся в местах торговли всякой бытовой химией. Дозу в инструкции увеличиваем в два раза. Действует сверхостро. Помещения остаются свободными от грызунов, до заполнения освободившейся ниши залётными грызунами.

Страницы: [1] 2