Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - P4elka

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Коне-дебаты / Re: Белорусская спортивная
« : Август 31, 2019, 19:19:30 19:19 »
Документы на лошадей "Полесской нивы" от их нового производителя будут или как на спортивную помесь, или как на латвийскую, в зависимости от мамы.
Но будут они в любом случае.
Кто будет делать эти документы? ВНИИК? Спортивная помесь - это будет вышеназванная прогулочная? Или как?

...на то, кто у нее есть в родословной
Так чтоб смотреть, кто у нее есть в родословной, эта самая родословная должна быть. Кто у нас выдает родословные на многопородные помеси, чтобы на нее могли смотреть спортсмены и не только нашей страны, чтобы при необходимости можно было сделать экспортный вариант и он был действителен за пределами РБ, чтобы это была не "филькина грамота"?

Может я не могу точно сформулировать свои мысли ) Наши ближайшие, и неближайшие соседи давно уже назвали эти многопородные помести одним термином, объединили каждый в свою породу. Все эти теплокровные/спортивные/полукровные - это и есть те самые межпородные помеси. И я вот думаю про нас.

17
Коне-дебаты / Re: Белорусская спортивная
« : Август 31, 2019, 14:54:11 14:54 »
Mirabelle, спасибо за ответ!
Печально всё, как, впрочем, и во многом у нас...
Как по вашему мнению возможно сдвинуть все с мертвой точки, если кто вдруг захочет заняться этим? И с чего надо начинать?

Цитировать
Все это, собственно, ставит еще один вопрос - а зачем? На сегодняшний день в спорте пользуются спросом в первую очередь лошади, имеющие выдающиеся спортивные качества, а не красивую бумажку.
Дело не в красивой бумажке, а в подтверждении происхождения лошади, в возможности использования в разведении нечистопородной лошади, показавшей хорошие спортивные качества. Особенно это касается кобыл, которых владельцы могут покрыть лицензированными жеребцами из забугорья.
Просматривала родословные лошадей, выступающих на мировых аренах, и лицензированных жеребцов, сперма которых предлагается для использования, - чистопородных почти нет, в основном помеси спортивных пород. Помеси показывают лучшие результаты.
Ведь сделали это многие страны, вот и Россия тоже дошла уже. Создание своей теплокровной/спортивной/полукровной и т.п. даст возможность получать хороших лошадей для спорта, с подтвержденным происхождением, от наших кобыл и топовых зарубежных жеребцов. Даст возможность участвовать в чемпионатах Европы для молодых лошадей, т.к. с чистопородными и уже существующими разночужими теплокровными нам туда просто не попасть.

Вон "Полесская Нива" привезла нового производителя себе. Кто будут его жеребята от местных кобыл, какие документы у них будут?
И как им продать хорошим покупателям за хорошую цену за пределы РБ жеребят, которые покажут большой потенциал?
Понятно, что можно сделать документы во ВНИИКе, но блин, это другая страна, хочется свое, родное, ведь все для этого есть. И чтобы это не было прогулочной лошадью при наличии отличного происхождения.

Есть у нас, кто разделяет мои порывы? )



18
Коне-дебаты / Белорусская спортивная
« : Август 30, 2019, 22:50:20 22:50 »
Уже давно в спорте используют помеси различных верховых пород. Чистопородных лошадей в большом спорте все меньше и меньше, их помеси больше пользуются спросом на спортивных аренах.
Венгерская спортивная (теплокровная или как там еще), чешская, польская, литовская, русская спортивная тоже уже есть вродь как. Может и нам пора?
Как это сделать? Что для этого надо?
Как избавиться от парадоксальной ситуации, когда свидетельство о происхождении лошади, действительное и котирующееся и у нас, и за пределами РБ, нужно получать в другой стране. Ведь анализ по ДНК и у нас прекрасно делают, в Жодино, например.
 
Кто что думает по этому поводу?
С удовольствием послушала бы сведущих в этом деле людей )

19
Обалденные последние фото!

20
Блин, откуда? Мы уже забыли про нее давно...
Страшно, как-то.
А ошибки быть не может?

21
Ир, пусть они будут счастливы в новом доме! ТТТ

22
О, какой! Красавец!
Удачи вам с ним!

23
Ochenxrypkai_deffchonka, а какая порода? Можно еще во ВНИИКе сделать документы о происхождении. Посмотрите у них в базе, есть ли там родители вашей кобылы и родители жеребца. Если да, то получить паспорт о происхождении вашей кобылы и папаши-жеребца можно. И потом на их жеребенка. Для этого нужно взять кровь у лошадей и отправить ее во ВНИИК, приложив копии имеющиеся у вас племсвидетельств и заплатив за исследование. Если все подтвердится, то получите официальный документ о происхождении (за него тоже надо будет заплатить). Я так сделала документы на свою кобылу.
Если есть вопросы - пишите в личку.

24
Уважаемые владельцы, начконы и все заинтересованные. Будьте внимательны. В Питере появилась ИНАН-положительная лошадь. По некоторым данным именно в ту степь хозяйка тайком увезла свою кобылу, о которой шла речь выше, и сдала кровь под вымышленной кличкой. Кровь и тут дала положительный результат. Лошадь ищут.
Может, конечно, это и не она, но очень большая вероятность, что это и есть та самая арабская кобыла.

25
Всем внимание!





Конечно, может лошадь и здорова и ее очень с хозяйкой жалко, но блин...

26
Всем для сведения.


27
Конюшня находится в д. Глебковичи, Минский р-он. Выезд из города через Уручье (по М2, Московское направление), 16 км от кольцевой, через Колодищи.
Крытый манеж. Площадка на улице. Огороженный кордовый круг. Левады.
Теплые раздевалки, кухня, душ, туалет.
Дружный и доброжелательный коллектив  :)
Для желающих - тренер (мастер спорта по конкуру).

Я только разместила объявление. Переговоры вести не уполномочена  :)
За подробностями и по всем вопросам звоните +375-29-1313412 Алеся.





































28
Работа / Re: Требуется конюх. Минский р-он
« : Февраль 02, 2018, 20:40:37 20:40 »
Актуально.
Звоните.

29
Может кто-нибудь снимал видео перепрыжки маршрута 110 в воскресенье всадника, вернее всадницы, выступающей предпоследней и занявшей второе место, пожалуйста, поделитесь.
Очень ищем.

30
Пропал 12.04.17 из г. Майор, Витебская область, БЕЛАРУСЬ
Есть такой город в Витебской области?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7