Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804718 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а это моя картина Лизе в подарок)Кошка вышла офигительная,рисовала с большим удовольствием!

http://dom2.tw/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
А ты случайно не в пятнашке училась?
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А ты случайно не в пятнашке училась?
а это что?)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
В Бобруйске худ.колледж раньше называлось 15 училище
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
В Бобруйске худ.колледж раньше называлось 15 училище
)))Саша,для того чтоб созадавать подобные шедевры,худ. образовния не нужно.Я выше писала,как рисуются подобные картины)

Как-то не раз мои знакомые неконники(не друзья неконники),задают мне один и тот же вопрос-а вот как ты на протяжении почти 8 лет каждое утро,невзирая на погоду и самочувствие делаешь ЭТО,т.е. убираешь конюшню?)Ну,сперва я пыталась объяснить это своей любовью к лошадям,потом говорила о том,что нужно,чтобы в в конюшне было чисто и т.д.....И видела,что не совсем понимают)А сегодня на заданный вопрос,я спрашиваю в ответ-а вот зубы почистить сложно? в туалет сходить сложно?выпить чашечку кофе сложно?.Неееееет)отвечают.Ну тогда вы меня понимаете) А нифига не понимают! Ну и ладно!

Так вот,все эти 8 лет уборка конюшни для меня,конечно,процесс не интимный),я не против помощников,но как-то так сложилось,что все делаю сама.Периодически муж помогает досыпать опилки,выносить опилки б.у.Все остальное делаю я,если не появляется какой-нибудь помогатель),что бывает крайне редко)Так вот сам по себе процесс увлекательный,я люблю думать,пока убираюсь,строю планы на сегодняшний-завтрашний день или мечтаю.Самое место)))ага) Но тем не менее процесс уборки всегда хотелось сократить,потому что мое время нужно еще и всем остальным.

Имея недорогой доступ на пилорамы,у нас всегда был выбор в плане приобретения опилок разной фракции,от стружки до самой мелкой.Стружка оооочень хороша,но уборка с ней становится просто ацкой проблемой-перемешивается напрочь все от мочи до навоза.Опилка средней конститенции аналогично,под стать насторению лошадей,перемешивается в одно целое,несмотря на толщину подстилки.На теперешнее время года,т.е. влажное время!,было решено по моей убедительной просьбе взять самую мелкую опилку,которую  перемешивая со средним размером, сделало уборку конюшни более привлекательной по затрате времени) Моча комкуется,а навоз не разносится по всему деннику.Но, повторюсь,опилки должны иметь естественную влажность,не сухие не в коем случае.Так как мои лошади лето проводят ночью на улице,то почему бы пока себя не побаловать столь коротким временем на уборку.Да,уборка сократилась вдвое)

По бортам крупная опилка,в центре мелкая

http://dom2.tw/

вот так было утром у самомого поросячьего коня в мире,у Сына.

http://dom2.tw/

а еще муж разодбыл вот такие ящики-кормушки в денники 60*60*60.Экономично.

http://dom2.tw/
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2017, 18:21:25 18:21 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Насть, у тебя все привиты от бешенства?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Насть, у тебя все привиты от бешенства?
собаки? нет,на этой неделе буду четверых прививать,двое практически безвылазные,поэтому отпадают, а одного, Мухтара, смерти подобно что-то делать(может и руку отхватить.Он писна старый уже,поэтому решили не трогать,хотя бегает везде.Так что трое будут не привиты из семерых.
А что?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
я слышала по новостям- у вас в Мозыре бешеную лису нашли. наверное и вопрос оттуда :pokapoka:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Да,  вопрос именно поэтому. До этого в Мозыре 2 случая было (собака и кот,  домашние), а вот на днях - бешеная лиса покусала 9 человек. Прививай всех, коней тоже...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да, про лису было позавчера.У нас в черте города очень глубокие овраги большие,город расположде на очень гористой местности,чем и красив)))Но там,где обнаружили лису и впомине ничего такого нет.Откуда она ТАМ взялась.Так у меня же еще и 5 кошек....А лошадей как привить от бешенства? где вакцину-то брать?
Я с этим никогда не сталкивалась.Если бы мои стояли на постое,тогда да..
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
да, про лису было позавчера.У нас в черте города очень глубокие овраги большие,город расположде на очень гористой местности,чем и красив)))Но там,где обнаружили лису и впомине ничего такого нет.Откуда она ТАМ взялась.Так у меня же еще и 5 кошек....А лошадей как привить от бешенства? где вакцину-то брать?
Я с этим никогда не сталкивалась.Если бы мои стояли на постое,тогда да..
Вакцина от бешенства идет одна) Nobivac Rabies она для всех видов животных. Что для котов и собак что для лошадей))) продается в любой ветеринарке.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Настя, а ты обратись в райветстанцию. Они сейчас могут вообще бесплатно вакцину выдать на все поголовье.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Практически безвылазных лучше не отпадать. Бывают "влазные" кошки и иные твари, не уважающие частную собственность. У моих знакомых безвылазный немец умер от бешенства. Тихо, мирно, никого не кусал, воды не боялся, паралич горла, кома, смерть. Вскрытие показало бешенство. К другому знакомому бешеная лиса влезла прямо на питомник. 

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
точно! я позвоню  в райветстанцию,хоть не придется за вакцину платить.Да,будем прививать всех.А как лошади переносят?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986