Автор Тема: Сокровище  (Прочитано 33178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Сокровище
« : Январь 10, 2012, 12:08:39 12:08 »
Ну вот наконец-то решилась создать свой дневник. Свой дневник, про Него. Про того кто изменил меня, придал дополнительный смысл  и краски моей жизни, про того кто теперь и есть моя жизнь.

Зовут это сокровище Знаток. И на самом деле в очередной раз подтвердилось высказывание «Как корабль назовешь -так он и поплывет».))Сразу хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность его бывшей хозяйке, за то что она до 2,5 лет вырастила, восхитительного коня, с  удивительным взглядом на этот мир!!)Спасибо!)

Итак…как же у нас все началось…..
А началось все как у всех конников- с мечты, с обычной детской, наивной мечты. И вот благодаря моему самому лучшему мужу на свете она осуществилась)). Деньги были собраны, и оставалось только выбрать того, кто станет нашим новым членом семьи. И вот в интерне я натыкаюсь на фото, после которого вся жизнь изменилась)))Вот оно:
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 14:21:43 14:21 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #1 : Январь 10, 2012, 12:22:51 12:22 »
Буквально на следующий день мы поехали смотреть  мелкого))Естественно он был в сотни тысяч раз лучше чем на фото и после него я уже больше никого смотреть не хотела, просто почувствовала что это существо частичка моей души и именно он конь из моей мечты, именно так я представляла его у себя в воображении. А вообще конечно всех чувств происходящих во мне тогда, не описать. Я просто чувствовала его и понимала что теперь его мне не заменит никакая другая лошадь.

И наконец….после всех организационных и документальных вопросов он стал моим)Однако около месяца еще возникал вопрос о его постое. Но и он вскоре решился. Встали мы в частной конюшне не далеко от Уручья. И начали привыкать к друг другу))Этот процесс у нас занял где-то 2 недели и вскоре мое чудо начало понимать что со мной дружить очень клево, ведь за это можно получить много вкусностей))После начали приучаться к корде, к расчистке, не вырывать мосю,когда я ее держу и другим мелочам ,так же спасибо хозяйке конюшни и ее мужу ,которые очень нам помогали т.к. я воспитываю лошадь такого молодого возраста  впервые, так что мы учимся с ним вместе))

Вот пару фоток:

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #2 : Январь 10, 2012, 12:28:01 12:28 »
Через месяц освободилась место в ДЮСШ в д. Зазерье. Для меня это место родное, там я занималась 2 года выездкой, там много знакомых и родных для меня людей с которыми мы начинали в спорте. Поэтому естественно не думая мы перебрались туда. И кстати, очень волновались когда забирали Знатока, что он как-то не очень хорошо отнесется к коневозу, но Знаток, есть Знаток, он все взвесил, порассуждал и решил что тут совершенно бояться нечего и зашел в коневоз как к себе в денник))Еще раз подтвердилось, что в своем выборе друга я не ошиблась)Так что с перевозом у нас проблем не возникало, любим мы кататься))

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Сокровище
« Ответ #3 : Январь 10, 2012, 12:30:42 12:30 »
Аристократическая морда. Даже как-то неловко железо в рот пихать.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #4 : Январь 10, 2012, 12:31:47 12:31 »
И вот в новом  доме. Через несколько дней узнаю от конюха, что коняку нашего прозвали премьер-министром))Потому чо даже когда ему поесть приносят, он постоит, подумает и только потом приступает к еде, с водой мы тоже рассуждаем…из какого ведра лучше пить, а нужно ли вообще мне сейчас пить, ну ладно так уж и быть моську просто помочу))
И вот мы уже 3 месяц  живем там. За это время мы незначительно подросли, уже хорошо бегаем на корде(только шаг и рысь), прекрасно даем ножки, постигаем основы НХ( 7 игр),подходим по команде, соблюдаем (иногда пытаемся соблюдать)мое личное пространство, освоили движение рядом, так же приближаемся и отходим от меня по команде, играем в направляющую игру и у нас это хорошо получается,  знаем осаживание,вот только пока с йо-йо  проблемы, не понимаем до конца что нужно от волны назад идти а не в бок, но это дело практики. Вообщем коняка очень старательный мальчишка мне с ним повезло!))......
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 12:41:25 12:41 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #5 : Январь 10, 2012, 12:32:39 12:32 »
Аристократическая морда. Даже как-то неловко железо в рот пихать.

да пока в планах заездка на сайдпуле)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Сокровище
« Ответ #6 : Январь 10, 2012, 12:39:57 12:39 »
Поздравляю с денвником и со зверем :). Очень красивый мальчик, весь такой правильный, и лицо умное.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #7 : Январь 10, 2012, 12:42:04 12:42 »
Спасибо большое)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сокровище
« Ответ #8 : Январь 10, 2012, 16:10:23 16:10 »
И вот в интерне я натыкаюсь на фото, после которого вся жизнь изменилась)))
С началом дневника! Будет любопытно почитать про коника, который был на глазах практически с рождения!
И вдвойне приятно читать, что именно снятый мною кадр так изменил чью-то жизнь! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #9 : Январь 10, 2012, 16:25:58 16:25 »
Спасибо))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сокровище
« Ответ #10 : Январь 10, 2012, 17:24:56 17:24 »
А вот и еще парочка фот из молочного детства  :D


Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Сокровище
« Ответ #11 : Январь 10, 2012, 21:47:19 21:47 »
симпотяшка ! только сегодня любовалась на вас вконтакте )

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Сокровище
« Ответ #12 : Январь 11, 2012, 00:18:52 00:18 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 12:53:25 12:53 от lenok-kolobok »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #13 : Январь 11, 2012, 00:50:22 00:50 »
А вот и еще парочка фот из молочного детства  :D

Спасибо Вам огромное,он просто прелесть))Даже не верится.что из такого мелколо существа,вымахало такое чудо)))

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Сокровище
« Ответ #14 : Январь 11, 2012, 00:53:14 00:53 »
ой, как Знаток подрос!!! А ведь совсем недавно от нас уехали. Удачи и всего Вам самого хорошего на новом месте, растите и радуйте друг друга новыми успехами :))

Спасибо Леночка.да...ростет не по дням,а по часам)0чень будем стараться)думаю у нас все получится)