Автор Тема: Начало великого пути  (Прочитано 21054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Начало великого пути
« : Декабрь 03, 2013, 23:45:09 23:45 »
Всем здравствуйте!! Решила создать дневник про мою жизнь. Про мое прошлое...настоящее... И будущее)
 кратко обо мне: живу в г. Волковыск( Гродненская обл.), соответственно хожу в нашу местную конно-спортивную школу. Занимаюсь там уже 6 лет. Специализация: Выездка. Лошадь: Хоф.

Первые шаги. Все началось весьма банально. С детства любила лошадей и на свое 10 летие уговорила маму сводить меня на конюшню, посмотреть лошадок. В конечном итоге я была записана в группу НП.
Первые занятия. Честно говоря воспоминания потихоньку стираются из головы, но все же кое что помнится) Я пришла на первое занятие и моя челюсть " упала на пол" из-за обилия больших и сильных лошадок. Как сегодня помню, ко мне подошла женщина лет эдак 40 (в будущем мой 2 тренер)... Она спросила не хочу ли я про катиться на лошади. Естественно я ответила ДА!!! Она подозвала девочку которая мирно шагала в манеже на высокой кобыле бурой масти с красивой разноцветной гривой, ее звали Лесть( моя первая лошадиная любовь)) женщина сказала прокатить меня, а сама куда-то ушла... Девочка запихнула меня на большую лошадку и бодрым шагом повела меня вдоль манежа. Затем она спросила меня или я хочу прокатиться рысью. Естественно я ответила ДА!!!( о чем сильно пожалела)) Меня трясло как мешок картошки и я кричала как резаная... На крики выбежала женщина и отругала девочку. Она сняла меня с лошади и пошла показывать конюшню...
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2013, 00:49:27 00:49 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:44:06 22:44 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2013, 20:26:33 20:26 »
бурой масти с красивой разноцветной гривой

Лошадке сделали мелирование?

Нет) просто я так называю гривы в которых есть сразу несколько цветов. У Лести были: бурый, соловый, белый, рыжий и каштановый)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2013, 23:01:03 23:01 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:44:00 22:44 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Начало великого пути
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2013, 16:36:57 16:36 »
С дневником! я в ПЧ ;D
жду продолжения! и фоток, фоток!!! :span4:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2013, 01:13:36 01:13 »
Первые шаги. Часть 2.
Зайдя в конюшню я обнаружила там около 20 лошадок, они были и маленькие и высокие, старые и молодые,в основном латвийские породы. Было несколько тракенов и одна белорусская упряжная). Моим первым тренером была Татьяна Викторовна( молодой тренер и наездник, впервые набравшая себе группу детей). Как только расписание занятий было установлено, я мигом помчалась к Лесте. Хотелось бы по подробней про нее рассказать:
ЛЕСТЬ (Ефрат - Лахта), 1986 г.р., тракененской породы, род.в к/з им. Доватора
С гордостью могу заявить что она была занесена в племенную книгу ахалтекинских пород!
Когда я пришла ей уже было за 20. Кобыла с характером, никого к себе не подпускала, особенно мужчин! К сожалению в молодости ее огромный потенциал не был раскрыт( всю свою жизнь она простояла в конюшне катая детей, лишь периодически прыгая... Зимой 2011 ее не стало. Кобылу сдали на мясо за ненадобностью, в свои 24!!Она была не в состоянии что либо делать... Так я лишилась первой лошадиной любви...





« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2013, 00:04:08 00:04 от Диана Крупинская »
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2013, 21:37:50 21:37 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:43:15 22:43 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Начало великого пути
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2013, 22:25:31 22:25 »
Немного лести
http://vk.com/video#/video113805602_163471654
Прошу прощения, вы говорите, что Лесть тракененской породы. Вы уверены?
А чем не тракен?
 хотя, желательно бы экстерьерку, но видно, мы много требуем ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2013, 22:57:09 22:57 »
Немного лести
http://vk.com/video#/video113805602_163471654
Прошу прощения, вы говорите, что Лесть тракененской породы. Вы уверены?
Она действительно тракен, и лишь на четверть ахалтекинка т.к ее отец был на половину ахалтекинской породы.
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2013, 00:04:05 00:04 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:43:09 22:43 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2013, 00:28:41 00:28 »
Вот оно! Вот откуда ноги растут.

"В первоначальном маточном составе была ахалтекинская кобыла 1523 Еннам (1966) - дочь 672 Акбара, полубрата знаменитого Абсента. Она стала основательницей оригинальной породной группы лошадей, от знаменитого Эпиграфа она дала двух жеребцов - призеров Союза по выездке и производителей: Енисея (1973) и Евфрата (1975), а от Хога - кобылу Эльхоту (1977), которые оставили большое потомство. Эта группа лошадей отличается стойко передающейся соловой или буланой мастью при сохранении типа и промеров, характерных для тракенов, и повышенной работоспособностью."

Теперь понятно, откуда такая необычная масть для тракена.
Диана Крупинская, вы знакомы с уникальной лошадкой. :)
Да,да :) Лесть была особенной. У нее были мягкие и красивые движения. Могла пойти в выездку, но судьба сложилась иначе... Об этой замечательной кобыле так никто и не услышал.
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Симурана

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Своя
Re: Начало великого пути
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2013, 07:59:44 07:59 »
я знаю брата Лести по матери, также рожденного в Ратомке. Зовут его Лиаф. По последним известным мне сведениям проживает в Тарасово.
Замечательный конь с большой душой.
Поздравляю с дневником
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 08:02:13 08:02 от Симурана »

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #12 : Декабрь 07, 2013, 18:23:51 18:23 »
Первые шаги. Часть 3.
В течении полугода нас мариновали на корде. За это время я успела завести себе врагов среди детей и равнодушных ко всему взрослых. Я, мягко говоря никого не устраивала... Постоянные насмешки со стороны детей, была изгоем, не пускали переодеваться в раздевалке( приходилась делать это в самодельной раздевалке где стояло пару шкафов( там жили собаки), между денников лошадей). Но это были лишь цветочки...
 В одно прекрасное лето произошол курьез,из-за которого нашего деректора( ту самую женщину 40 лет, которая в будущем будет моим тренером) понизят в должности. Козлом отпущения была я.  Меня ненавидел обсалютно весь персонал конюшни! Дети, тренера,.. Они делали все для того что бы я ушла. Дети говориле мне, что из-за меня всех лошадей сдадут на мясо. На тот момент моим тренером стала эта женщина, ее зовут Валентина Евгеньевна. Конечно она принимала участие во всем этом ужасе...
Однажды она посадила меня на меринка жутко тянущего за руки. Взяла на корду, и сказала:
- Отзывай!
 Предварительно показав как это делается. Все бы ничего, но она мне показала систему пилежки лошади, а я тогда совершенно не отличала пиление от отзывания.  Результатом были руки на которых не было живого места, даже вальтрап был в крови...
Прошел год. Они утихомирились. За мной закрепили лошадь по кличке Хвальба. Шла подготовка к первым соревнованиям...
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 20:53:33 20:53 от Диана Крупинская »
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #13 : Декабрь 13, 2013, 23:16:31 23:16 »
С Хвальбой я пробыла около 1.5лет. Она была моей первой серьезной учительницей в мире выездки. На ней я ехала свои первые детские и юношеские соревнования. И я очень благодарна этой кобыле!!
Немного о Хвальбе: Ее происхождение мне к сожалению не известно. Все что я знаю о ней это- отец тракен, а мать колхозная кобылка. У Хвальбы очень противный характер! Постоянная крыситься, лягается и вообще веет антисоциальный образ жизни. Вот ее фото.
 








« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 23:24:47 23:24 от Диана Крупинская »
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Начало великого пути
« Ответ #14 : Январь 03, 2014, 00:07:16 00:07 »
Мои первые соревнования мягко говоря не удались... Снялась я в командном призе не смогла поднять толстушку в голоп, но это похоже никого кроме меня особо не волновало.
Время шло. Валентину Евгеньевну современем сменил  другой тренер, но и он не долго тренеровал меня.
К моему счасть весной 2012 года меня распредилили в группу самого замечательно тренера в мире :partyblow: Сторожук Анне Георгевне. С этого самого момента началось самое захватывающае время в моей жизни *_*.
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...