Автор Тема: Перевозка лошадей в/из Еврозоны (выделено из другой темы)  (Прочитано 25474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Уважаемая Тера. Извините за формулировку, но Вы несете бред и вводите в заблуждение людей , которые хотят привозить себе лошадей из Евросоюза. Все можно оформить грамотно и официально и не пугайте никого анализами! Вы сами не возите оттуда никого и утверждаете , что все рискуют и мошенничают. Лошадь можно увезти и привезти куда угодно и откуда угодно. А всем, кто хочет это сделать обращайтесь к реальным перевозчикам, а не к тем, кто что-то где-то узнавал. А для тех, кто думает, что оформив неправильно документы, можно дать взятку ветврачам и проехать - не тешти надежд. С недавнего времени в Евросоюзе новые правила: все лошадки должны быть чипированы и на границах берется кровь. Могут это проверять, а могут и нет. Но каждый здравомыслящий перевозчик не станет подставлять под конфискацию лошадь, авто и прицеп. Так что все доки реальные и не гоните пургу в теме. Хотите реально помочь человеку- помогите.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 19:17:27 19:17 от dzianis »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2011, 11:25:44 11:25 »
Уважаемый Star
Лошадей я вожу из Евросоюза не то чтобы часто, но раза два в год сомнительное удовольствие пересекать белорусско-польскую таможню имею.
Последний раз ехала в августе этого месяца.
Честно пыталась в районной ветстанции сделать нормальные документы. Пободалась немного и оформила временный ввоз, потому что лично я другого пути не нашла.

Буду благодарна, если вы расскажите, что и как нужно сделать, чтобы чисто и без проблем вывозить и ввозить лошадей в Евросоюз.
А то и я, и еще два знакомых перевозчика, которые с этого живут и кормятся,  мучаются, судя по вашим словам, зазря.
 

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2011, 12:13:57 12:13 »
Я тоже была бы рада послушать как красиво возить лошадок, можно в ЛС. Конечно если Вас, Star, это не затруднит.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2011, 12:46:04 12:46 »
Я тоже была бы рада послушать как красиво возить лошадок, можно в ЛС. Конечно если Вас, Star, это не затруднит.
присоединяюсь к просьбе!  :appl:

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2011, 17:04:39 17:04 »
Уважаемые форумчане. Перевозка , как становится ясно, из Ваших сообщений является Вашим хлебом. Поэтому продолжайте давать взятки и мошенничать раз хотите зарабатывать таким способом. Я вожу лошадок для себя ,и официально, и не только я. Многие мои российские друзья пользуются официальной схемой и весьма успешно, а ведь у нас единое таможенное пространство. Подсказка здесь уже прозвучала, а в остальном я не собираюсь помогать Вам зарабатывать деньги. Удачи на дорогах Европы!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #5 : Ноябрь 21, 2011, 17:15:34 17:15 »
Ожидаемо было...  :partyblow:

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2011, 11:01:06 11:01 »
Ожидаемо было...  :partyblow:
И не говори  :biglol:  Оказывается у нас столько тупых перевозчиков.... и один умный, но он хочет остаться единственным - дадим ему эту возможность !
ПыСы во множественном числе "вы" пишется с маленькой буквы
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2011, 14:22:04 14:22 »
Ну так в чем проблема, пусть стар поможет) Взятки ж давать не надо, посему за работу только возьмет!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошадей в/из Еврозоны
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2011, 14:49:20 14:49 »
Не, стар кроме работы возьмет еще за растаможку, за карантин и прочие милые мелочи.
А, еще за помощь российских друзей, с которыми у нас единое таможенное пространство.

Ну и получится не 2 тыс. евро за коневоз, а 5.
Зато практически легально.

Если для себя, и денег не жалко, то можно и так возить и потом на форумах пальцы гнуть.
Надо же человеку хобби иметь.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
а зачем гадать и предполагать сколько возьмет перевозчик? (не надо всех судить по себе)...  просто свяжитесь с человеком и узнайте конкретную цену на конкретную перевозку и сравните со своими ценами.... 
мое личное мнение, нельзя наговаривать на человека не знаю его и цен, которые он предлагает, и приписывать ему какие-то иные издержки.
могу сказать одно (из личного опыта), по беларуси у этого перевозчика цены ниже чем у остальных перевозчиков города минска и его окрестностей...  вот так-то.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Ввозить действительно трудно, но в полне реально. Мы ввезли за последние 2 года 15 лошадей из Европы. Если все делать пошагово и довериться грамотному перевозчику то все получиться ( стоит не дешева но это то на чем нельзя экономить). Есть конечно и казусы в Европе все делают 4 анализа , а у нас требуют 14, причем таких которых в Европе уже не делают 30 лет. Ну это от того что наши НПА регулирующие этот процесс просто переписались с СССРовских. А с Голандии как мы, возить вообще проблемно нет дипвет отношений у нас с это страной.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
могу сказать одно (из личного опыта), по беларуси у этого перевозчика цены ниже чем у остальных перевозчиков города минска и его окрестностей...
Я правильно понял, что star возил(а) Вашу лошадь?

... Я вожу лошадок для себя ...
Сложил два и два и вышло, что lenok-kolobok и star - это одно лицо. Похоже, чего-то недопонимаю. Поясните, пожалуйста!

...  просто свяжитесь с человеком и узнайте конкретную цену на конкретную перевозку .... 
Если человек возит лишь для себя, ответ, по логике, будет в сослагательном наклонении. Это явно не то, что требуется для реальной перевозки.

Оффлайн mi

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Tin, поясняю....
- тот перевозчик (star) возит для себя и не только... -  насколько мне известно
- лично у меня коневоза к сожалению пока нет, так что при всем моем желании star и я не один и тот же человек.. (а меня лично некоторые форумчане отлично знают в лицо) да и опыт в перевозке только своей лошадки, ну и небольшой опыт в погрузке их лошадок в коневозы моим хорошим знакомым и друзьям...   
- а если Вам так любопытно кто же такой или такая star - то могу сказать одно, раз человек не считает нужным показываться кто это, наверняка у него или нее есть на это свои причины.
вот как-то так :)
а попытка приписать мне этот ник уже предпринималась на этом форуме :)

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Пальцы здесь никто не гнет, вот и Антон вполне легально оформляет своих лошадей. Здесь говорится только о том, что нужно беречь своих животных, чтобы они не стали конфискатом! А уж каких перевозчиков выбирать - решать хозяевам.