Автор Тема: очень интересует информация про вороного коня по кличке Черный  (Прочитано 70825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Получив консультацию, могу сказать что ситуация тяжелая... Первый шаг это вызвать участкового и составить заявление о жестоком обращении. Их могут наказать материально, либо арест на короткий срок, либо условный срок. Есть самый главный вопрос - даже если отсудить у них лошадей, куда их девать потом...???

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Вопрос ещё в том смогут ли они доказать собственность на этих лошадей ( паспорта, договор купли-продажи и т.д ). По санитарным нормам лошади жить в парке не должны - штраф. Привиты и обработаны от глистов эти лошади ( вплоть до изъятия имущества ). Имеют ли документы на предпринимательскую деятельность и платятся налоги.
Прижать можно по многим параметрам - главное КТО бы этим занялся, лично я с малышом по инстанциям физически бегать не смогу.
И ещё - думаю почитав форум ( или им уже доложили ), ОНИ уже должны предпринять какие либо меры, обезопасить себя. Могут и пропасть на время.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Доки на лошадей у них в порядке. Я их лично видела. Да и те,у кого их покупали,подтвердят.

Вчера они катали у парка Челюскинцев - не прячутся. Думаю,что налоги они тоже платят - они не боятся катать даже в большие праздники и явно милиция ими уже не раз интересовалась.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Договоренность с Парком у них в порядке точно, милиция их не трогает.

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
документы 100% возле парка , цнянка , европейский, и октябрь кинотеатр. Выплачивают аренду. какахи они убирают везде. (не везде сразу в некоторых местах как уходят )
вовремя подковывают тоже 100%. На счет остального не знаю..
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Договоренность с Парком у них в порядке точно, милиция их не трогает.
интересно, неужто руководство поменялось?
хотя... это все вода... вопрос все-таки в проблеме круглосуточной работы лошадей.... практически... вот, что мне не ясно... когда ж они есть, пить то успевают??? лошади в смысле...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
до часов 16-17 выпас если нету людей в прокат (на час) до часов 18. Потом их моют, сделают и гонят на парк . После парка сразу в европейский . Там они до часов 2х потом идут в севастопальский. Если плохая погода, то к подруге на частный сектор.
Если много людей и хорошая погода могут до 3 посидеть, но не дольше.
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
до часов 16-17 выпас если нету людей в прокат (на час) до часов 18. Потом их моют, сделают и гонят на парк . После парка сразу в европейский . Там они до часов 2х потом идут в севастопальский. Если плохая погода, то к подруге на частный сектор.
Если много людей и хорошая погода могут до 3 посидеть, но не дольше.
Да? Около парка челюскинцев ТОЧНО видела пару раз в районе 13 00... А еще доехать до парка надобно... воть не складывается у меня арифметика...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Парк разрешения не дает никому,даже очень хорошим знакомым.пробовали,знаем.Цнянка,Европейский..Бред какой то!У кого ж спрашивать разрешения про Цнянку?Я 10 лет катала по всему Минску и никогда о разрешении не думала.И не трогал нас никто
« Последнее редактирование: Август 16, 2012, 23:47:07 23:47 от TANISHHA »
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
документы 100% возле парка , цнянка , европейский, и октябрь кинотеатр. Выплачивают аренду. какахи они убирают везде. (не везде сразу в некоторых местах как уходят )
вовремя подковывают тоже 100%. На счет остального не знаю..
Вы действительно верите в то, что пишете??Какую аренду они платят?? Если еще в парк я могу поверить, то в европейский и цнянку...Не смешите людей...Документов, разрешающих оказание услуг у них нет, я в этом практически уверен. Если у них есть документы пришлите УНН или Р/С, это же не тайна?! Можно в личку! По поводу ситуации в целом - из-за большой загрузки на работе, плотно заняться этим вопросом тежело, поэтому готов оказать как минимум нформационную поддержку! Если нужен мой телефон, всем отвечу в личку.

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
Да что у вас за привычка набрасываться? Парк нет, они возле парка стоят.
Днем если выходили, то значит на европейский не ходили.
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Anny_20 Вы что с ними в доле? А может Вы просто представляете их интересы? Практически любой вид деятельности должен лицензироваться! У них лицензия есть?? Люди “воруют“ деньги у государства, или Вы утверждаете, что они исправно платят налоги??

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Anny_20 Вы что с ними в доле? А может Вы просто представляете их интересы? Практически любой вид деятельности должен лицензироваться! У них лицензия есть?? Люди “воруют“ деньги у государства, или Вы утверждаете, что они исправно платят налоги??
Ну, лицензия здесь не нужна (есть исчерпытвающий перечень лицензируемых видов деятельности, куда "покатушки" не включены)... Но документы и т.д. о занятии предпринимательской деятеятельностью, оплата налогов - нужны...

Anny_20 - вот не верю я вам... печатала ответ, почему... не буду... не имеет оно смысла... :(

А лошадок жаль... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
Да меня просто поражает ваше хамство! Видела у кого то цитату : "я не добро, не зло, что то по середине"
вы лучше за своим навозом следите. Про доки знаю, потому что работаю в европейском. И когда выходила покурить видела как приехали новый или заменяющий потруль спрашивали документы . Они все показали. Сотрудники извинились и пошли к начинающейся драке возле комедии.
Девушки следите за собой . Очень неприятно когда видишь как друг друга покивают грязью. Да , где то они не правы , но это не повод для оскорбления . А может они к ветам не обращаются потому что потом опять грязью обольют. Может они своими силами пытаются что то делать.если с кем то на конюшнe что то не поделили или кто то говорил что заставляли покупать лекарства и лечить . Так может у них проблемы были и они не хотели вам говорить. Например финансовые. А вы набрасываться.
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
А мне интересно стало,что это за доки такие могут быть,разрешающие не только катать везде по городу,но и нарушать ПДД... Лошадь,даже верховая,как транспортное ср-во,не может двигаться и "парковаться" везде где вздумается хозяевам. Поправьте,если ошибаюсь.