Автор Тема: Ветеринарные паспорта  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Ветеринарные паспорта
« Ответ #15 : Март 01, 2016, 11:39:28 11:39 »

Что-то я плохо представляю, как везти лошадь в клинику для прививок. Или специалисты сами выезжают на место для проведения манипуляций?

У меня, кстати, тот же вопрос про чипирование. Всё-таки паспорт - вещь нужная
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Ветеринарные паспорта
« Ответ #16 : Март 01, 2016, 11:54:55 11:54 »
Как было у меня в сентябре. В районной ветстанции, на территории которой находится конюшня, брала сопроводительную на кровь. После получения анализов с бумажкой ехали снова в эту ветстанцию, чтобы выписать паспорт, вписать туда анализы и всю остальную лобуду. Чтобы паспорт выписали нужно было чтобы вет из этой районной ветстанции приехал и увидел своими глазами лошадь, на которую этот паспорт выписывать надо...собственно можно было показать любую лошадь, подходящую по масти и полу и сказать, что вот это моё. Потом мы опять возвращались в ветеринарку и выписывали паспорта. Вот и все. А чипирование было моим желанием - Инна делала прививки и заодно и чипы привезла. Наклейку в паспорт я сама клеила.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные паспорта
« Ответ #17 : Март 02, 2016, 11:28:40 11:28 »
Как было сказано выше - предоставление анализа крови. Плюс чипирует/прививает лошадь ветеринар, как правило. У каждого ветеринарного врача имеется лицензия  и имеется либо личная печать, либо печать клиники, в которой ветеринар работает. Он а паспорт клеит наклейки/штрих коды и пликает туда печать )
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)