Автор Тема: Продвижение беларусов с помощью видео  (Прочитано 25161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #15 : Июль 25, 2013, 17:32:46 17:32 »
Раз так все просто может пора начать работу, а то скоро осень грязь, лошади обрастут, и опять все на год закините за шкаф

Антон, Ваше умение видеть зерно обсуждения меня поражает каждый раз. завидую)))) содержательную немногословность стараюсь выработать в себе, но пока мне оооочень далеко до Вас))))))

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #16 : Июль 25, 2013, 17:38:07 17:38 »
Раз так все просто может пора начать работу, а то скоро осень грязь, лошади обрастут, и опять все на год закините за шкаф

Антон, Ваше умение видеть зерно обсуждения меня поражает каждый раз. завидую)))) содержательную немногословность стараюсь выработать в себе, но пока мне оооочень далеко до Вас))))))
)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #17 : Июль 25, 2013, 17:56:04 17:56 »
tommi22, без обид, кончено, но видимо вы имеете несколько отдалённое понятие о современной видеоиндустрии. Всё гораздо проще, поверьте.

"видеоиндустрия" имеет косвенное отношение к профессональным съемкам роликов, клипов, кино, новостей и проч. О видеоиндустрии нам расскажет КоникВик, начитавшись интернета, он спец на форуме по электротехнике и прочему электронному оборудованию. Если Вы видеоиндустрией называете продакшн, то Ваше представление о сути темы не близкое, без обид.

у многих есть друзья, родственники и знакомые киношники. мой опыт работы и общения с ними говорит о том, что на деле все классные специалисты стОят денег и времени, что без студийных условий достойный продукт не получится. "проще" -- это на уровне репортажа о ходе посевной по БТ? Или проще -- это дешевле? Если Вы в теме, то Вам ли не знать о том, что снять "фильм на 30-40 минут про белорусскую упряжную породу, интересный, яркий, красивый, познавательный -- чуть-чуть об истории породы, о применении и достижении белорусов, о том, где и как их выращивают, и много красивых кадров с лучшими представителями породы"  затратно по деньгам и времени. Или за бензин до племхозяйства поедут оператор со своим барахлом и режиссер, и будут день без, извините, обеда работать, будь они хоть трижды знакомымии классными? Это элементрарные вещи, набросать смету просто. кто собрался профи-ролик лепить о белках, подсчитайте во сколько всё это выльется (да-да, с топливом, едой, оплатой услуг и аренды оборудования) и в какой срок (график белко-мероприятий есть?) по времени обернуться получится, ведь скоординировать воедино разных людей на целый день в пригороде сложно будет. А таких дней не один потребуется.  Вот и подумайте. А то вам все пугаться расценками хочется да указывать кто насколько далёк или близок.
можно и блоху подковать, как показывает практика. только делал это профессионал в оборудованной мастерской и с инструментом в руках, да с опытом большим. делал на выхвалу и ради любви к ремеслу.
А чудо-фильм о белках для чего? для чего дорогая реклама и без того ходовому товару, находящемуся в эконом-сегменте?
« Последнее редактирование: Июль 25, 2013, 17:57:39 17:57 от tommi22 »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #18 : Июль 25, 2013, 18:09:50 18:09 »
Ваш опыт общения с "киношниками", безусловно, очень важен. Но и они ведь разные бывают. Кто у нас классный специалист, назовите хотя бы одну фамилию?
И не понятно немного Ваше отношение к данной теме. Сейчас все  должны с пеной у рта доказывать, что ролик/фильм нужен? А Вы, простите, кто?)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #19 : Июль 25, 2013, 18:44:38 18:44 »
И не понятно немного Ваше отношение к данной теме. Сейчас все  должны с пеной у рта доказывать, что ролик/фильм нужен? А Вы, простите, кто?)

Скучно видимо человеку, пофилософствовать хоцца :rotate:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #20 : Июль 25, 2013, 20:24:41 20:24 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:03:04 22:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #21 : Июль 25, 2013, 20:54:42 20:54 »
поговорить люблю -- страсть, чего уж тут скрывать))) особенно на понятные мне темы. и радуюсь, когда мысля не только у меня работает. особенно здесь, на форуме. я, между прочим, на работе задержалась из-за этой темы и в разгар пробки угодила  :tank:, лишь бы поболтать на родном форуме-то)))

не нужна мне ничья пена, кроме лошадиной на грызле. дебаты уехали в сторону только потому, что все себя спецами считают, кто хоть краем уха наслышан. и читают, как всегда, между строк. не смысл читают, а придираются. для чего мне называть хоть чью-то фамилию? я на Вашем языке отвечу, чтобы доходчиво: а Вы, простите, кто?  Вы, простите, хотите фамилиями знакомых померяться? но это смешно, право. я и без потрясания фамилиями себя уверенно в теме чувствую))))

я четвертый, кажется, раз спрашиваю мнения участников: для чего такой фильм?

пысы для КоникВика специально: как же не реклама, если сама тема называется "продвижение белорусов".

двапысы: замахнуться -- это вот http://video.yandex.ru/search?text=daft%20punk%20get%20lucky%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF&where=all&filmId=rzWwz53as3M    там даже в конце клипа приложены рабочие моменты, чтобы понятно было как выглядит цивилизованная работа на съемках. вот это и есть "замахнуться и со спецэффектами". а тут пристойный видеоряд и звук бы склеить, тк люди считают, что реально занедорага и по знакомству.

Оффлайн Ksenja

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #22 : Июль 25, 2013, 21:48:30 21:48 »
А ў мяне есьць лічбы кошта прадакшэна - яны разлічаныя на 1 дзень здымак у павільене, у Мінску. Уся тэхніка і спецыялісты- мінская, т.е. без выезда. Студыя з не самых дарагіх, але дастаткова якасных.

Камера MARK III $ 200
Комплект оптики Canon $ 70
Осветительное оборудование $ 2 800
Видеоконтроль, монитор  $ 50
Передвижная электростанция  $ 450
Режиссер $ 2 500
Оператор-постановщик $ 1 500
Художник-постановщик  $ 500
Композитор $ 300

+ транспарт +кэйтэрынг  +пабочныя і форсмажорныя траты

Т.е. вось што нам кажа рынак. Падтрымліваю tommi22 - няясна хто гэтае фінансуе і для каго здымаецца "папулізм".

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #23 : Июль 25, 2013, 22:04:14 22:04 »
кех, почти моя реакция на ценник...


Хотя специалисты и мастера в своём деле всегда стоили дорого... :span4:

Повторюсь: для какой аудитории будет сделан фильм? конники, обычные люди, потенциальные покупатели, кто?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #24 : Июль 25, 2013, 22:29:49 22:29 »
Ничем мерятся я не предлагаю.
Я не считаю себя спецем в кино, но учитывая, что мой мужчина  :) - кинооператор, и вся его семья работает в кино, я могу анализировать некоторые вещи. Пускай, и с его помощью. А так же непосредственно процесс монтажа, съемок различного плана и т.п. проходил при моём присутствии. И я видела конечный результат этого всего.
По этому то, что Вы пишете, безусловно, правильно, и я с этим не спорю. Но есть множество других вариантов снять достойную картинку и без осветительного оборудования за  $ 2 800.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2013, 23:32:20 23:32 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Ksenja

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #25 : Июль 25, 2013, 22:51:01 22:51 »
Я ў кіно не разумею нічога і ніяк з ім не звязаная, проста аб'ектыўную паказала інфармацыю, якой валодаю.
У любым выпадку, трэба спрабаваць.
І любы, самы аматарскі ролік і здымак, на якім паказаны дастойны беларус, любімы і патрэбны чалавеку, будзе спрыяць прадвіжэньню пароды.
Колькасьць не можа не перарасьці ў якасьць.

У мяне - не беларус. Таму проку з мяне тут ніякага. Калі ў каго есьць беларусы і няма камеры - бясплатна пазычу абсалютна новую handycam  SONY HDR-CX200E.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #26 : Июль 26, 2013, 00:02:34 00:02 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:02:55 22:02 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #27 : Июль 26, 2013, 01:52:10 01:52 »
Нужно эту идею поддерживать.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #28 : Июль 26, 2013, 15:30:57 15:30 »

[/quote]
А чудо-фильм о белках для чего? для чего дорогая реклама и без того ходовому товару, находящемуся в эконом-сегменте?
[/quote]


Ну в таком случае и у меня вопрос, а для чего в таком случае рекламные фильмы фризам, кладрубам, немецким породам? Ведь и этот сегмент рынка вроде как не страдает от отсутствия интереса????

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #29 : Июль 26, 2013, 17:16:15 17:16 »
причем тут фризы с кладрубами? тема о белках.