Автор Тема: Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г  (Прочитано 148780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #330 : Май 05, 2011, 10:30:43 10:30 »
Ир, я не говорю здесь о каком-то героическом подвиге, сделанном участниками, поднявшими лошадь в галоп. Если человек решается поднять лошадь в галоп, значит он уверен в том, что его лошадь может галопом пройти. Допустим, я уверена в своих лошадях. Они смогут сделать галоп без каких-либо травм и на более тяжелом грунте. Просто потому что они к этому подготовлены.

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #331 : Май 05, 2011, 10:46:17 10:46 »
Допустим, я уверена в своих лошадях. Они смогут сделать галоп без каких-либо травм и на более тяжелом грунте. Просто потому что они к этому подготовлены.
Вот-вот. Главное, какая лошадь, и готова ли она выполнить упражнение. За 22 года близкого общения с лошадьми я видела и совершенно скоординированных лошадей (причем речь о колхозных, которых никто не тренировал), которые ни при каких обстоятельствах не подскальзывались, не падали, ничего себе не растягивали, и тех, которые падали на бок просто от того, что круто вошли в поворот (например, арабо-тракен Гепард из Зазерья), или спотыкаются и норовят упасть на каждом шагу (например, обозо-рысак Пушок из Могилева). Т.е. лошадь должна быть, во-первых, скоординировна и сбалансирована от природы, а во-вторых, скоординирована и сбалансирована длительным и внимательным тренингом. И каждый всадник, естественно, должен хорошо знать свою лошидь, ее способности, сильные и слабые стороны, и соответсвенно оценивать - может ли ЭТА лошадь безопасно для себя и для всадника выполнить то или иное упражнение в ЭТИХ обстоятельствах, или нет. Диана оценила, и сделала свой выбор. И сделала, если не ошибаюсь - заранее. Ее можно за это только похвалить и поддержать.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #332 : Май 05, 2011, 11:30:25 11:30 »
О каких неравных условиях идет речь? Некоторые всадники,такое ощущение, и вовсе не готовились к езде, а схему изучили только перед заездом...конечно, о каком галопе может идти речь?! Я уже молчу про "контакт с лошадью" и посадку... И не надо валить все на грунт,судей и т.д.! Готовиться нормально нужно было..
P.S. А грунт перед заездом уже был вполне даже ничего, специально проверила, так что отказ от галопа был выбором всадников, как и писалось ранее в постах..
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 12:40:05 12:40 от Honda »
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #333 : Май 05, 2011, 14:03:06 14:03 »
Хонда, ну так и я о том же. Вот, к примеру, Кайхе ехала на двух молодых лошадях. Причем Гастону бежать было сложнее всех, так как он бежал последним. Ну и вроде как жив остался после езды. Не убился на повороте.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #334 : Май 05, 2011, 14:36:31 14:36 »
Хонда, ну так и я о том же. Вот, к примеру, Кайхе ехала на двух молодых лошадях. Причем Гастону бежать было сложнее всех, так как он бежал последним. Ну и вроде как жив остался после езды. Не убился на повороте.

Неровный, но не скользкий грунт был.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #335 : Май 05, 2011, 15:07:13 15:07 »
Хонда, ну так и я о том же. Вот, к примеру, Кайхе ехала на двух молодых лошадях. Причем Гастону бежать было сложнее всех, так как он бежал последним. Ну и вроде как жив остался после езды. Не убился на повороте.

Вот-вот, поэтому, пусть каждый сделает для себя вывод.
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #336 : Май 06, 2011, 13:36:52 13:36 »
я писала просто мнение.т.с. моменты, и мечты об идеале. Что-почему и как получилось - ряд факторов, простой участник не вкурсе всех внутренних нюансов.
музло скорее всего смогу предоставить. колонок моих должно хватить для болие-мение приличного звучания на небольшой площади.... Теоретически.
Буду на рынке, гляну сколько стоит чай и печенье Ящиками.
грунт... уже сколько страниц демогогия вокруг грунта... нормальный Естественный грунт. Естественный грунт редко бывает ровным как манеж.
И был предоставлен вариант делать галоп по длинным стенкам, т.еж не выполнять самую опасную часть упражнения - повороты.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Sibilla

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Всё, что можно представить, можно осуществить.
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #337 : Май 07, 2011, 18:48:49 18:48 »
А я хочу сказать спасибо огранизаторам и присутствующим за трейл. Я не участвовала, но в качестве зрителя было интересно.

Во-первых, и самое главное потому, что встретились и пообщались с теми, с кем встретиться в другое время очень сложно. А это очень здорово. И чувствовался праздник. Вот чисто по моим ощущениям. Мы посмотрели на лошадок, поболели за тех, кто нравился, пообщались, похихикали... Ну вот правда, такой атмосферыв как сейчас на форуме, там не было. Наоборот, в большинстве своем все улыбались и не ругались - это точно.

Интересней было смотреть, конечно, на лошадок, которых знаешь. Хотя среди тех, кого не знаешь, были очень и очень классные, на которых обращали внимание. Та же Диана...

Ну а во-вторых, было интересно посмотреть и прикинуть, а что бы могли сделать с кобылой, как бы мы проходили трассу, что бы получилось, что нет, чему бы нужно было бы научиться... С подругой потом даже подумали, что надо будет соорудить нечто похожее на трейловскую трассу а конюшне и потренироваться. Потому что это в любом случае интересно и здорово. И взаимопонимание и сотрудничество с лошадью укрепляются.

В-третьих, еда. Мне кажется, ее было достаточно. Мы тусовались у коста очень долго - грелись весь перерыв. И люди постоянно подходили, брали что-то. ИМХО бегать за всеми по полю и кричать организаторы не были должны, тем более, на форуме писали о том, что будет стол. Жаль только, что мы  из присутствующих не всех там знали. Частично - догадывались и вспоминали фото в темах:)

Ну а в-четвертых, если честно, мне очень захотелось поучаствовать самой. Кто знает, может, когда-то...))

P.S. Обидно очень. Накинулись все. А вот скажите, многие из вас решились бы провести такое мероприятие?? По-моему, только за одну такую инициативу стоит относиться с уважением, пониманием и благодарностью что ли
:appl:подписываюсь!!!очень здорово что есть в нашей стране инициативные люди, но обидно, что как и везде инициатива оказывается наказуемой((Замечательно что удалось и пообщаться и воочию посмотреть на форумчан и их работу!!и чтобы не говорили о недостатках всадников, лошадей и организации данное мероприятие не прошло бесследно и вдохновило на подвиги: вернувшись в Гродно, через 2 дня мы уже соорудили деревянный мост, нашли конусы для змейки и приобрели ленту))) далеко не всё  оказалось простым даже при таком минимальном наборе, как бы это легко со стороны не выглядело!!!Делаю вывод : участники не могли не готовиться, а некоторые ошибки от банального незнания особенностей прохождения полувольтов, диагоналей(кое-что из комментов узнала впервые), ведь мы не спортсмены, а самоучки во многом особенно в вестерне, и где та литература в которой можно найти всё разложенное по полочкам?УРА СОСТОЯВШЕМУСЯ МЕРОПРИЯТИЮ !!!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #338 : Июль 20, 2011, 00:20:49 00:20 »
С моим новым рабочим графиком нет ни сил, ни времени что-то делать. ЖДемс осени.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #339 : Сентябрь 04, 2011, 00:50:35 00:50 »
Таки освободилась. Можно провести финишный трейл где-нибудь в середине-конце октября. Если к концу сезона у конников остались силы и финансы на коневозы ))) У кого есть желание можете писать в личку.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #340 : Сентябрь 04, 2011, 19:12:53 19:12 »
так вроде же в Жодино планировался в сентябре?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #341 : Сентябрь 04, 2011, 23:45:34 23:45 »
так вроде же в Жодино планировался в сентябре?

В сентябре у меня маленько времени не хватит, да и людям подготовиться надо. По месту проведения есть несколько вариантов.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Дианка

  • Гость
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #342 : Сентябрь 07, 2011, 20:57:26 20:57 »
МЫ с Дискетой сразу говорим что едем)))) Можете на нас расчитывать. Выздоровили и готовы сил для побед)))

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #343 : Сентябрь 07, 2011, 22:56:51 22:56 »
МЫ с Дискетой сразу говорим что едем)))) Можете на нас расчитывать. Выздоровили и готовы сил для побед)))

Отлично!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Дианка

  • Гость
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #344 : Сентябрь 15, 2011, 19:21:15 19:21 »
Наташа если планируются то можно примерно когда и где, а так же трассы. А то хочется уже готовится.