Автор Тема: Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г  (Прочитано 149177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #75 : Февраль 16, 2011, 20:59:08 20:59 »
Ну про печеньку и чаек - это хорошо=)))

Значит, как я поняла, не умея осаживать, делать на трейле вообще нечего... :'(
А что именно главное в прохождении жердей: не сбить, не зацепить, а если они будут приподняты, можно ли будет зацепить малек :rotate:

А тут смотрим правила:
9-10 баллов – лошадь преодолевает препятствие легко и чисто, без задержки перед и во время прохождения.

7-8 баллов – лошадь задерживается перед препятствием или во время его прохождения. Касание жерди, стойки или конуса.

5-6 балловнаступание на жердь или конус, заступ ногой за границы препятствия, неестественное поднимание ног при прохождении моста (слишком высоко поднимает ноги), «разножка» при прохождении жердей на галопе, пропуск пространства между жердями, сбивание с аллюра.

3-4 балла – неправильный аллюр или подъем в галоп ни с той ноги,  сбивание жерди, конуса или разрушение другой части препятствия. Наступание на 2 жерди или конуса. Прохождение препятствия в поводу, если это не задано схемой. Выход двумя ногами за границы препятствия. Смена руки при прохождении ворот.

1-2 балла – потеря плаща или объекта, который нужно перевезти. Прохождение препятствия после первого или второго отказа от прохождения препятствия или попытки уклониться, в том числе осаживание (не заданное маршрутом) более чем на 2 шага. Наступание на 3 и более жердей или конусов. Или сбивание 2 и более жердей или конусов.

0 баллов – потеря створки ворот. Выход всеми ногами за границы препятствия. Перепрыгивание канавы. Сбивание всех жердей или конусов. Пропуск препятствия.

------------------

Про осаживание. Во-первых ему легко научить. Во-вторых лошадь не может делать ВСЕ одинаково хорошо, что-то получается лучше, что хуже. Например, максимальный балл за жерди и 5-6 баллов за осаживание. Лично я не вижу в этом ничего страшного. Никто не идеален.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #76 : Февраль 16, 2011, 21:21:59 21:21 »
а что такое - двигаться сайд-пассом(если я правильно еще сказала :-\)
И, я наверное буду сотая кто это спрашивает..... :).....кроме этих всех прохождениев, что еще там в программе, и можно ли учавствовать только в одном виде. Например только в трейле :rotate:я хоть правильно вопросы сформулировала :-\
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #77 : Февраль 16, 2011, 21:50:08 21:50 »
а что такое - двигаться сайд-пассом(если я правильно еще сказала :-\)
И, я наверное буду сотая кто это спрашивает..... :).....кроме этих всех прохождениев, что еще там в программе, и можно ли учавствовать только в одном виде. Например только в трейле :rotate:я хоть правильно вопросы сформулировала :-\

Сайд-пасс - это как принимание, только лошадь двигается строго в бок без продвежения вперед. Но это упражнение уровней повыше, на наяальных уровнях сложности его нет.

В 1-с соревновании 2 этапа: манежная езда и трейл. Участвовать надо в обоих.

Давайте расскажу, что будет в апрельских соревнованиях ))
В 1-м этапе:
-шаг и 2 полувольта на шагу (2 заезда)
-рысь с переменой направения и серпантин на рыси
-Галоп вдоль стенки манежа по кругу
-Осаживание

А во втором этапе:
-мост
-ворота
-жерди на рыси
-осаживание в жердях по прямой
-проход сковзного препятствия
-перевозка предмета
-серпантин с расстоянием между конусами 3 метра

Совершенно ничего сложного )) Ни сад-пассов, ни роллбеков, ни менок ног на галопе )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #78 : Февраль 17, 2011, 18:07:41 18:07 »
а что такое - двигаться сайд-пассом(если я правильно еще сказала :-\)
И, я наверное буду сотая кто это спрашивает..... :).....кроме этих всех прохождениев, что еще там в программе, и можно ли учавствовать только в одном виде. Например только в трейле :rotate:я хоть правильно вопросы сформулировала :-\

Сайд-пасс - это как принимание, только лошадь двигается строго в бок без продвежения вперед. Но это упражнение уровней повыше, на наяальных уровнях сложности его нет.

В 1-с соревновании 2 этапа: манежная езда и трейл. Участвовать надо в обоих.

Давайте расскажу, что будет в апрельских соревнованиях ))
В 1-м этапе:
-шаг и 2 полувольта на шагу (2 заезда)
-рысь с переменой направения и серпантин на рыси
-Галоп вдоль стенки манежа по кругу
-Осаживание

А во втором этапе:
-мост
-ворота
-жерди на рыси
-осаживание в жердях по прямой
-проход сковзного препятствия
-перевозка предмета
-серпантин с расстоянием между конусами 3 метра

Совершенно ничего сложного )) Ни сад-пассов, ни роллбеков, ни менок ног на галопе )))

вот это мне нравится, как в детском садике, зато вопросов почти и нету :poklon:
а сайд-пасс вообще как-то даже представить не могу, попробую где-нибудь видео найти,интересно просто стало :rotate:
Спасибо большое :*)
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #79 : Февраль 17, 2011, 18:16:38 18:16 »
а сайд-пасс вообще как-то даже представить не могу, попробую где-нибудь видео найти,интересно просто стало :rotate:
:) Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=FsZnnjZDzDY&feature=BF&playnext=1&list=QL&index=1
http://www.youtube.com/watch?v=ikqOM2PCR6M&feature=autoplay&list=QL&index=2&playnext=2
http://www.youtube.com/watch?v=YgT_Ol8nVao&feature=BF&list=QL&index=3

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #80 : Февраль 17, 2011, 18:19:11 18:19 »
http://www.youtube.com/watch?v=CH5nW202LEU - начиная с 1мин 40 сек.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #83 : Февраль 17, 2011, 18:28:58 18:28 »
http://www.youtube.com/watch?v=FsZnnjZDzDY&feature=BF&playnext=1&list=QL&index=1
мне хватило только этого видео понять что обычное принимание мне нравится больше, ::)
Такое чувство что на видео зад как будто отстает от переда и лошадке кажется так тяжело это делать :P
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #84 : Февраль 17, 2011, 18:35:12 18:35 »
http://www.youtube.com/watch?v=FsZnnjZDzDY&feature=BF&playnext=1&list=QL&index=1
мне хватило только этого видео понять что обычное принимание мне нравится больше, ::)
Такое чувство что на видео зад как будто отстает от переда и лошадке кажется так тяжело это делать :P

Ничего, потренеруется и не будет отставать. Не все ж сразу )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #85 : Февраль 17, 2011, 18:48:17 18:48 »
Но ворота мне все равно кажутся тяжелыми, но по сути если подумать и в голове все представить как вы описали(спасибо, очень подробно и главное понятно), то ничего сдожного и нету!)
А что если отказаться от прохождения какого нибудь вида препятствий, это 0 баллов-----0 баллов – потеря створки ворот. Выход всеми ногами за границы препятствия. Перепрыгивание канавы. Сбивание всех жердей или конусов. Пропуск препятствия. Это так получается ???
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #86 : Февраль 17, 2011, 19:26:29 19:26 »
За пропуск - 0.
За 3 закидки или пропуск 3-х препятствия снятие с маршрута и обнкление оценки, т.е. весь этап не будет засчитан.

P.S.Если не отвечаю, значит мой ноутбук пал смертью храбрых  :'(
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #87 : Февраль 25, 2011, 16:58:13 16:58 »
А можно в первый пост вынести где и когда будет данное мероприятие? А то я дату забыла, еле нашла... Если кто из новеньких захочет присоединится - будет сложно найти...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #88 : Февраль 25, 2011, 17:09:54 17:09 »
А можно в первый пост вынести где и когда будет данное мероприятие? А то я дату забыла, еле нашла... Если кто из новеньких захочет присоединится - будет сложно найти...

Календарь соревнований*:
16 или 23 апреля – агроусадьба «Гаспадар», 8км по гродненской трассе (Положение на 3стр темы)
21 мая – Штотц-агросервис, около 40км от Минска (Смолевичи)
Начало июня - Фестиваль бел.лошади (белагро)(костюмированный, стартуют лучшие 10 пар по итогам предыдущих стартов, результат не учитывается в рейтинге)
23 или 30 июля – на базе у SudarRB. 60км от Минска.
17 или 24 сентябрь - "Заречье". г.Жодино.

В первом посте как раз и висят все даты и места проведения.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #89 : Февраль 25, 2011, 17:51:03 17:51 »
Ой, sorry, просто в конце поста, не доглядела, ждала в начале  :poklon:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by