Автор Тема: Мечта, которая сбылась  (Прочитано 179345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #60 : Октябрь 25, 2011, 14:48:33 14:48 »
Никогда не верте ЛЮДЯМ, пока не убедитесь  на 100% во всем сами..

Но знаете.. у меня кобыла была такая же в детстве..И даже ХУЖЕ.. Убивала меня всеми способами..Но прошел, год, два. Я не сдавалась, ибо любла я ее сильно. И что имеем..Лошадь признает только меня, когда я рядом она не дает никому подойти ко мне..защищает)) Когда меня нету рядом - она быает и показывает свой сильный характер, бывает нет..Как будет у нее настроение.

Но это не норма для лошади для ребенка.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #61 : Октябрь 25, 2011, 15:06:16 15:06 »
  А мне кажется, из любой лошади можно слепить "лошадь для ребёнка" - то есть добрую, спокойную и уравновешенную. Вопрос, сколько на это уйдёт сил и времени. ИМХО, для таких целей больше подходят возрастные лошадки, много видевшие и показавшие себя... Но что сетовать теперь о том, как оно должно быть... Если бы Алёнушка спрашивала совета - покупать ей или нет, другое дело, но форум уже узнал о свершившемся факте. Теперь нужно работать конкретно с этой лошадкой...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #62 : Октябрь 25, 2011, 15:12:40 15:12 »
По-мойму если почуствуете, что эта не "ваша" лошадь лучше поменять или продать, чем долго пытаться все исправить.
Вслушайтесь: продать "мечту, которая сбылась"... Интересно, у Alenyshk@ стоит в подвале промышленный сбыватель мечт?

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #63 : Октябрь 25, 2011, 15:20:48 15:20 »
Но это не норма для лошади для ребенка.
молодая лошадь и ребенок в принципе не норма, если только у вас ребенок лишний!!! какого бы пола, породы и темперамента она не была

а раз уж купили молодую лошадь, то будьте готовы к длитеееельному процессу воспитания и взросления. только не паникуйте, а отнеситесь к ней с терпением, но не забывайте быть настойчивой и последовательной в своих действиях. и будет вам лучший друг. в инете полно литературы по воспитанию молодых лошадей, почитайте. попросите знакомого опытного конника позаниматься с ней, чтоб набираться опыта.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #64 : Октябрь 25, 2011, 20:00:41 20:00 »
Согласна. Но и молодые кони есть флегматики однозначные. Есть такие могу даже назвать поименно и вы их хорошо знаете ибо владельцы ходят сюда на форум.
Вопрос в другом доминантная кобыла априори не может быть лошадью для ребенка! Вот)) :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #65 : Октябрь 25, 2011, 22:21:37 22:21 »
вот не могу промолчать. Продавец, продавец... Вот зачем покупать под ребенка незаезженную лошадь, если сами не можете скорректировать ее проблемы? Второе. С каких это пор продажа лошади- предательство? Есть много случаев, когда продать лошадь - намного честнее и лучше в первую очередь для самой лошади. Не из каждой лошади получится лошадь для ребенка, не нужно обольщаться. А если и получится - ценой каких усилий, и главное, зачем эти усилия, не совсем, как я понимаю, опытного человека? С неопределенным результатом?...
З.ы. Лошадь в 2 года - альфа в табуне со сложившейся иерархией?...с чего решили?
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 22:31:22 22:31 от Gertruda »

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #66 : Октябрь 25, 2011, 22:58:48 22:58 »
С каких это пор продажа лошади- предательство?
С тех пор, как
... влюбилась так, как мать влюбляется в свое дитя...

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #67 : Октябрь 26, 2011, 08:47:46 08:47 »
Нет, это пипец, у нас не форум, а базар с бабками-сплетницами! Читаю переписку и волосы дыбом встают! Я ведь только совета попросила, а вы уже и мне и лошади и ребенку вссе кости перемыли!!!
Спрашиваете зачем покупала? Тин права - потому что ПОЛЮБИЛА я ЕЕ, потому что увидела в ней что-то особенное, то чего не было в других лошадях! Нюша, эта лошадь не только под ребенка, но и под меня! Ребенок подождет годик-другой, лошадей у нас хватает, поездит пока на ком-нибудь другом. Думаю что на этом все обсуждения закончатся.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #68 : Октябрь 26, 2011, 09:07:30 09:07 »
Сегодня в нашем табуне появился новенький - Алебастр и сразу показал Ласточке кто в доме хозяин =) Она хоть и не показала ему свое признание, но и на ражон лезть не стала =) Еще мы поучились стоять на привязи - Мона почти не путалась, а если и путалась, то распутывалась самостоятельно, а вот Ласа то и дело накручивала петли себе на ноги и начинала пониковать, но завидев меня идущей к ней, успокаивалась и терпеливо ждала пока я ее распутаю. На людей мы больше уже не кидаемся и на выпасе я могу подойти к ней в любой момент =)))) А еще Ласа подходит, если стоя от нее в паре метрах позвать ее по имени =)))))) Так что Оля была на 100% права, когда сказала что агресевное поведение моей лошади - это лишь защитная реакция. Страшно ей было вот она и нападала. Но теперь она поняла что боятся ей нечего и медленно, но верно, все больше и больше идет на контакт с человеком =))))))))))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #69 : Октябрь 26, 2011, 09:48:48 09:48 »
Ну вот и хорошие новости.  :appl:

А где вы стоите? раз у вас уже 3 лошади в одном месте.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #70 : Октябрь 26, 2011, 10:15:52 10:15 »
У нас не 3, а 5 лошадей! Ласточка, Модонна, Алебастр, Харика (от Зорьки (кобыла, которую нашли мертвой в конаве) и Ахлериха ей 1,5 года) и Ламборджини (Зорька и Князь(тот самый жеребец, инфу о котором я искала в прошлом году) ему 4 месяца). Стоим в Копище в сарае, пока все вместе, но в ближайшем будущем Ласточка и Мадонна перекочуют в соседний сарай (он пока еще не подгатовлен). А еще через дом от нашего сарая стоят кони Цунами (Миля и Эмин). Так что нас там много =)))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #71 : Октябрь 26, 2011, 10:22:10 10:22 »
Нет, это пипец, у нас не форум, а базар с бабками-сплетницами! Читаю переписку и волосы дыбом встают! Я ведь только совета попросила, а вы уже и мне и лошади и ребенку вссе кости перемыли!!!
Кажется, Вы всё неправильно восприняли... Форумчане искренне стали за Вас переживать, как бы чего не случилось, стали волноваться, что такая лошадка не подойдёт для ребёнка... И Вам никто кости не перемывал, по крайней мере я такого не заметила - только советы, как теперь работать с лошадкой. Ну может немного не понравилось Ваше желание продать только что обретённую мечту. В любом случае, хорошо, что отношения налаживаются! Удачи Вам с вашим не маленьким табунчиком!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #72 : Октябрь 26, 2011, 10:26:29 10:26 »
Все у вас получится! Главное не спешить. А лошадку под ребенка из   беларусика сделать ОЧЕНЬ просто!

на фото под момей дочей процесс заездки двух разных по характеру жеребчикой:



А форум... да... тут это дежурное дело :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #73 : Октябрь 26, 2011, 10:32:13 10:32 »
Спасибо. Меня искренне возмутил вопрос "ЗАЧЕМ было покупать ТАКУЮ лошадь, да еще и под ребенка?", вот я и взбесилась. Это мой выбор и он не обсуждается, хотя бы потому что я ее люблю =) А по-поводу продать я погорячилась, напугала она меня сильно своими выходками, но после вчерашнего дня, проведенного на конюшне, я поняла что не ошиблась в выборе =) время, терпение и у меня будет еще один преданный друг =)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Мечта, которая сбылась
« Ответ #74 : Октябрь 26, 2011, 10:33:37 10:33 »
Лашада со второго фото мне очень понравилась, но она была уже продана, когда мы приехали на Заречье. А на первом фото Маврик?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova