Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1838259 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3075 : Июль 03, 2014, 20:03:50 20:03 »
Юля, очень приятно) Надеемся, что Лиза ПОСТУПИТ.Пока еще рано( Только после 15 июля поедет "сдаваться")
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3076 : Июль 03, 2014, 20:36:43 20:36 »
Просто ВАУ!!!!
Наконец и на красивую Настю можно посмотреть!!

Настя всегда красивая, вот только редко на фотках показывается! :appl: :crazy:
Я о том, что в дневнике в основном фотки лощёных-блестящих-холёных-зацелованных-кругленьких поп любимых лошариков (ну собственно, на то он и дневник на форуме конников  ;D )
Но для разнообразия определенно приятно посмотреть и на хозяйку в отличной форме  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3077 : Июль 03, 2014, 20:42:48 20:42 »
Вчера с подругами был повод сходить в кафе вечером.Так вот я выдержала с 20 до 23 ночи в умеренном режиме, потом сдалась и поехала домой.Меня обозвали "бабой Настей" и на том и распрощались.Я, конечно же, не обиделась) "Кто раньше всех встает, тому Бог подает")))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3078 : Июль 05, 2014, 08:39:30 08:39 »
вчера наконец-то получилось немного поснимать)Не ахти, но осталась довольная.В моих тренировках нет системы-что-то разучили, повторили и не работаем(Потом меня прорывает, снова в седло.Но, тем не менее, радует очень Локон-все помнит, думает и старается. За неимением тренера "под рукой" тяжело.Итог того, что мы делаем-книги, видео и свои домыслы.Вроде получается.Начинаем тренировку с шага, потом делаем всякие боковые-плечо, траверс, уступки и разучили бай-сайд-боковое движение лошади по кругу.В одну сторону все элементы получаются лучше, в другую хуже.Что интересно, поводом касаюсь совсем немного, в основном нога.Если Локон иногда при обычной езде бывает туговат на шенкель, то при выполнении упражнений главное не пережать, очень старается)

https://www.youtube.com/watch?v=wYGNGW6g164

https://www.youtube.com/watch?v=iTPv2j3IXNo

разучиваем контр галоп, потом через пару темпов рыси меняем ногу.Глядишь, так и до менки дойдем)

https://www.youtube.com/watch?v=6TZF2JSvsu4

учим спокойные переходы-шаг-галоп

https://www.youtube.com/watch?v=8rMa3exwGgo

а еще прятная новость-лошади как-то сами стабунились.Вчера после тренировки я их выпустила на сортовое поле, перегородила кордами так, чтобы под ними не смогли пролезть.Через некоторое время слышу-Гранд верещит) Вбегаю-СЫночка перебрался-таки к меринам) Все было хорошо, мирно паслись.Правда жереб пытался несколько раз ложить Гранду на попу голову, но тут же вступался Локон и Гранд слегка козлил.Все бы ничего, но боюсь, чтобы Сын не отхватил по ногам.

https://www.youtube.com/watch?v=diDTVx2Xa-U
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3079 : Июль 05, 2014, 09:26:44 09:26 »
Маска у сына шииикарная) ;D
а как гм, незнакомые люди реагируют на таких лошадей в масках?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3080 : Июль 05, 2014, 11:28:14 11:28 »
Настя, вы молодец! Приятно, когда человек занимается самообразованием и все время совершенствуется.  :appl: Локон - умничка, весь сосредоточен и предельно собран, внимательно слушает своего всадника. Пускай некоторые элементы пока не идеальны, зато лошадь понял и очень старается. А техника исполнения потом наработается.
Вопрос: начальное обучение боковым сгибаниям было в руках?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3081 : Июль 05, 2014, 12:36:16 12:36 »
Маска у сына шииикарная) ;D
а как гм, незнакомые люди реагируют на таких лошадей в масках?
в масках лошади гуляют только дома)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3082 : Июль 05, 2014, 12:38:00 12:38 »
Настя, вы молодец! Приятно, когда человек занимается самообразованием и все время совершенствуется.  :appl: Локон - умничка, весь сосредоточен и предельно собран, внимательно слушает своего всадника. Пускай некоторые элементы пока не идеальны, зато лошадь понял и очень старается. А техника исполнения потом наработается.
Вопрос: начальное обучение боковым сгибаниям было в руках?
да, начинали все в руках, было очень сложно.Но в какой-то момент до коня дошло, как надо и потом начал вдруг под седлом. Зато тренировки получаются неоднообразными. А вот для хорошего выполнения и не хватает нам системы в работе(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3083 : Июль 05, 2014, 13:08:55 13:08 »
Настя, вы молодец! Приятно, когда человек занимается самообразованием и все время совершенствуется.  :appl: Локон - умничка, весь сосредоточен и предельно собран, внимательно слушает своего всадника. Пускай некоторые элементы пока не идеальны, зато лошадь понял и очень старается. А техника исполнения потом наработается.
Вопрос: начальное обучение боковым сгибаниям было в руках?
да, начинали все в руках, было очень сложно.Но в какой-то момент до коня дошло, как надо и потом начал вдруг под седлом. Зато тренировки получаются неоднообразными. А вот для хорошего выполнения и не хватает нам системы в работе( Локон прекрасная лошадь хобби-класса, учиться любит.Если нет пробелов работе( простоя), то просто удовольствие от езды на нем получаешь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3084 : Июль 05, 2014, 13:10:23 13:10 »
с удовольствием выслушаю ВСЕ комментарии по поводу видео)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3085 : Июль 05, 2014, 14:36:17 14:36 »
с удовольствием выслушаю ВСЕ комментарии по поводу видео)
Пожалуй оставлю свой отзыв:)
У лошадки на вид приятная, спокойная и неторопливая рысь, а это немаловажно.
Голоп же слишком на переду. Хочется больше тенденции в горку. Слишком сильно на голопе он падает вам на руки. Больше поднимает его голову вверх, тогда и голоп станет более правильным.
На боковых пока большие проблемы. Практически на всех нет устойчивого постановления. Создается впечатление будто всадник не может определиться чего хочет от лошади.  На траверсе больше постановления, также лошадь идет прямой, а не согнутой вокруг ноги, она не уступает вашей ноге( подставляют бочину) и это относиться ко всем боковым: приниманиям, ренверсам, уступкам... На боковых движениях нельзя сомневаться, надо делать все четко и точно.
Контргалоп хороший. Для большего подведения к менке надо делать больше простых переходов, как можно чаще.
Вообщем от лошадки осталось приятное впечатление.
Посадка всадника понравилась :)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3086 : Июль 06, 2014, 15:26:44 15:26 »
с удовольствием выслушаю ВСЕ комментарии по поводу видео)
Пожалуй оставлю свой отзыв:)
У лошадки на вид приятная, спокойная и неторопливая рысь, а это немаловажно.
Голоп же слишком на переду. Хочется больше тенденции в горку. Слишком сильно на голопе он падает вам на руки. Больше поднимает его голову вверх, тогда и голоп станет более правильным.
На боковых пока большие проблемы. Практически на всех нет устойчивого постановления. Создается впечатление будто всадник не может определиться чего хочет от лошади.  На траверсе больше постановления, также лошадь идет прямой, а не согнутой вокруг ноги, она не уступает вашей ноге( подставляют бочину) и это относиться ко всем боковым: приниманиям, ренверсам, уступкам... На боковых движениях нельзя сомневаться, надо делать все четко и точно.
Контргалоп хороший. Для большего подведения к менке надо делать больше простых переходов, как можно чаще.
Вообщем от лошадки осталось приятное впечатление.
Посадка всадника понравилась :)
Диана, спасибо за комментарии) Действительно, Локон на галопе очень тянет головой вниз.Чуть больше начинаю работать шенкелем для подведения зада-он прибавляет.Когда отзываю на галопе, пытается забрать повод, вообщем сопротивляется.Знаю, что рука тяжеловата у меня.Но на шагу все намного проще.Завожу на вольт-вроде смягчается.Выходим напрямую-тянет головой вниз.Может просто больше руку закрепить?
С траверсом.Налево не гнется, идет по прямой.Направо-лучше, плечо убирает.
И еще проблема-начинаешь чуть больше работать поводом-нервничает, делает все сразу, даже если я не касаюсь его шенкелем вообще.Вот и последний траверс получился просто от ноги практически.
Диана, вы мне советуйте, пожалуйста, очень интересно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3087 : Июль 06, 2014, 16:01:16 16:01 »
На галопе следует сделать более активную и жесткую руку, но! Не следует забывать и про шенкеля! Чем жестче и активнее рука, тем сильнее шенкеля! И рука не должна мертво держать голову лошади, она должна активно работать (пальцами).Также я считаю, что для поднятия лошади вверх, вам стоит отказаться от  всяких штучек-дрючек типа шпрунта. Хотя это сугубо мое мнение.
На боковых вам понадобится много терпения, все и сразу не получиться!
Так как лошадь только учиться делать все правильно не мучайте ее, требуя сразу полноценного траверса или плеча и т.д. Сделайте пару темпов траверса и проведите лошадь прямо. Со временем лошадь станет делать все больше и больше темпов траверса и он получиться полноценным. Главное делать это не торопясь, но четко и правильно.
По поводу нервозности. Если я понимаю лошадь молодая, значит в этом нет ничего удивительного. Возможно вы требуете от него слишком многого, вот он так и реагирует. Попробуйте успокаивать лошадь если она нервничает, проведите ее прямо, пока она не успокоиться, а затем начинайте сначала. Главное чтобы эта нервозность не переросла в дурную привычку.
Для того, чтобы убрать у лошади бок и плечи делайте больше вольтов. Проверяйте лошадь на шенкеля чаще.
А вообще советую вам почитает  какую-либо литературы о выездке и правильном воспитании лошади. Например: Джеймса Филисса об основах выездки и езды. :)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3088 : Июль 06, 2014, 16:14:23 16:14 »
Также я считаю, что для поднятия лошади вверх, вам стоит отказаться от  всяких штучек-дрючек типа шпрунта. Хотя это сугубо мое мнение.
сейчас пользуюсь только балансирующим поводом.Но стараюсь от него тоже уходить.Что интересно-конь на боковых больше расслабляется.На рыси вроде неплохо.А вот галоп совсем другая песня. Да, ухожу сразу на вольт при вытягивании головы, отзываю, добавляю немного шенкеля.Вся ошибка еще и в том, что нет РЕГУЛЯРНОЙ работы.А конь не молодой-12 лет)Самый расцвет) Но, Диана, ты мне советуй, а я буду писать, что получается.
Например, Сын на галопе не заваливается на перед, голову держит хорошо, задом работает.Его так учили.От Локона особо ничего не требовали.Да и начала я совсем недавно все этакое практиковать)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка, два- лошадка, три-лошадка...
« Ответ #3089 : Июль 06, 2014, 16:56:39 16:56 »
Также я считаю, что для поднятия лошади вверх, вам стоит отказаться от  всяких штучек-дрючек типа шпрунта. Хотя это сугубо мое мнение.
сейчас пользуюсь только балансирующим поводом.Но стараюсь от него тоже уходить.Что интересно-конь на боковых больше расслабляется.На рыси вроде неплохо.А вот галоп совсем другая песня. Да, ухожу сразу на вольт при вытягивании головы, отзываю, добавляю немного шенкеля.Вся ошибка еще и в том, что нет РЕГУЛЯРНОЙ работы.А конь не молодой-12 лет)Самый расцвет) Но, Диана, ты мне советуй, а я буду писать, что получается.
Например, Сын на галопе не заваливается на перед, голову держит хорошо, задом работает.Его так учили.От Локона особо ничего не требовали.Да и начала я совсем недавно все этакое практиковать)

Ох...много вам работы предстоит еще. Причем учитывая, что у вас она нерегулярная, а это ох какая огромная проблема :( Да и лошадь возрастная...
Все у вас получиться! :) Главное делать все правильно. На боковых убирайте плечи и бочину. Успокаивайте лошадку, если нервничает. Если лошадка не слушается не бойтесь наказать! Хладнокровие при работе с лошадью очень важно ;) На галопе ведите лошадку прямо и высоко. Помогайте ей своим весом ( садитесь сами больше назад) и все у вас получиться. Возможно не сразу, но получиться.
Если что всегда рада помочь советом :bud:
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...