Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 138406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #255 : Апрель 24, 2017, 15:09:27 15:09 »
может просто не продавать несовершеннолетним ? пусть родители оформляют покупки
Поле "Дата рождения" не является обязательным при регистрации, и вообще регистрация для заказа не обязательна. Да и кто мешает накинкуть себе десяток лет? ))) А копаться по профилям в ВК, если они там есть, начинаю, если какие то проблемы появляются. Вообще больше чем за полгода первый такой неприятный случай, надеюсь, не повторится и мне не придётся как-то усложнять жизнь своим покупателям )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #256 : Апрель 24, 2017, 19:01:45 19:01 »
К сожалению вынуждена и я пополнить черный список недобросовестных покупателей
Заказ оформлен на Матвиенко Наталью, профиль ВК https://vk.com/id331939842

Какой профиль данного участника на форуме?
я правильно понимаю, что человек обитает в основном на СК "Трайпл-Агро". Логойск

Большая просьба всех несовершеннолетних - рассчитывайте свои финансовые возможности, все цены указаны на сайте,
 я отвечаю на все вопросы. Это не игрушка, это официальный магазин. Из-за Вас могут пострадать сознательные покупатели - я просто уберу доставку наложенным, оставлю по предоплате...
Хм. так а есть все таки возможность брать частичную предоплату?
Были бы физическое лицо, то это было б выходом, брать 3-5 рублей заранее.
сотрудничал с одним магазином, так магазин дал возможность оплатить заказ с карты, сразу.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2017, 19:07:52 19:07 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Mango

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дерби, Клеопатра, Кодекс
  • Конюшня: Своя
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #257 : Апрель 24, 2017, 19:56:52 19:56 »
Предоплата не испугает покупателя, если товар ему действительно нужен и он способен его оплатить.
Я если что-то ненужное продаю, пересылаю только по предоплате, если потенциальный покупатель начинает "увиливать" сразу становится все понятно. А посылки отправлять без наложенного проще, быстрее и дешевле, да и получать тоже - пришел и забрал.
 
Лошади забрали мое сердце,и знаете,мне не хочется просить его обратно

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #258 : Апрель 24, 2017, 19:59:00 19:59 »
Какой профиль данного участника на форуме?
  Ник на форуме не знаю.
 На сайте есть возможность оплатить и картой, и через ЕРИП, но большинство по старинке предпочитают наложенку - у кого то карты нет, кто-то просто не умеет-не привык пользоваться, в деревнях есть почта, но нет банков. Наложенка и предоплата не совместимы. Можно конечно требовать почтовый перевод предварительный, но всё это усложняет для меня работу с бухгалтерией
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Хуторянин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дукат, Тактика
  • Конюшня: Шелтер клана Макгрегор
  • Город: Браславы
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #259 : Апрель 24, 2017, 21:38:44 21:38 »
К сожалению вынуждена и я пополнить черный список недобросовестных покупателей
Заказ оформлен на Матвиенко Наталью, профиль ВК https://vk.com/id331939842
Барышня сделала 2 заказа, ни один с почты так и не забрала. Как и положено, посылки отлежали на почте месяц. Первая посылка уже вернулась, вторая поедет назад после выходных. Сначала были обещания забрать, теперь не отвечает ни на звонки, ни на сообщения.
 Большая просьба всех несовершеннолетних - рассчитывайте свои финансовые возможности, все цены указаны на сайте,
 я отвечаю на все вопросы. Это не игрушка, это официальный магазин. Из-за Вас могут пострадать сознательные покупатели - я просто уберу доставку наложенным, оставлю по предоплате...
Разместите договор публичной оферты у себя на сайте и вы законно сможете потребовать компенсацию затрат, у недобросовестных покупателей.
Tuque, o cui prima frementem
Tylit equum magno tellus percussa tridenti,
Neptune.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #260 : Апрель 25, 2017, 12:13:54 12:13 »
Разместите договор публичной оферты у себя на сайте и вы законно сможете потребовать компенсацию затрат, у недобросовестных покупателей.
Договор публичной оферты на сайте с момента его открытия. Тратить своё время и деньги на суды нет ни времени, ни желания. Проще отказаться от наложенного. Повторюсь, из-за единичного случая делать этого не буду, в теме разместила для предупреждения других продавцов. Собственно, тема для того и была создана )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #261 : Май 23, 2017, 16:10:12 16:10 »
Некачественное предоставление услуг постоя в частной конюшне д. Гаище Минский район (Дзержинское направление). Владелица постоя и контактное лицо Марина Новак (ник на форуме Ида, https://vk.com/id379619759, https://vk.com/id233079800), телефоны +375 29 102 30 43, +375 44 727 63 58.

Ссылка на старую тему http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=15877.0
Ссылка на новую тему http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=17598.0

Я пользовалась услугами указанного выше лица с 9 сентября 2016 по 15 мая 2017 года. За оговоренную сумму Марина обязалась предоставить в аренду денник с выходом в бочку с песчаным покрытием, кормление сеном вволю по мере проедания, поение, уборку денника с использованием в качестве подстилки соломы, неограниченный выпас на привязи или в электропастухе (при предоставлении последнего). Бонусом шли индивидуальный подход и возможность обсуждения пожеланий владельца.
 
Я не могу однозначно сказать, что все было плохо, но по ключевым моментам я никому не буду рекомендовать это место постоя по следующим причинам:

1. Кормление. «Сено вволю по мере проедания» в финальном разговоре при съезде оказалось «по 4 кг утром и вечером». При этом ранее, когда при редких приездах я порой заставала свою лошадь в бочке, одиноко смотрящую в даль с пустой кормушкой, и просила ложить сена больше, слышала в ответ, что сена ему кладут достаточное количество, просто «Амур слишком быстро съедает пайку», «Амур раскидывает и затаптывает сено, а оно дорогое и достать его в Минском районе очень сложно». На предложение закатить в бочку рулон сена, чтобы конь имел постоянный доступ к корму, мне было сказано, что у них уже был такой опыт, что сено затаптывается, лошадь отрастит себе сенное пузо, и, снова – это дорого. В качестве компромисса мной был приобретен рептух, чтобы конь ел медленнее, и сено не расходовалось так быстро. Когда я в марте забила тревогу по поводу того, что конь худеет, меня начали клятвенно заверять, что кормят Амура хорошо, даже лучше, чем собственную лошадь, а гастрит по весне – это нормально и цитирую: «лечится всевозможными подкормками».

По итогу сенного пуза у коня действительно нет, для сравнения ниже фото: слева – кондиция лошади в сентябре 2016, справа – в мае 2017.



2. Качество сена. Оно было разным: хорошим, не очень хорошим, пыльным и «когда-то это было сеном». К сожалению, перед раздачей его никто не проверял на наличие плесени, гнили и несъедобных предметов. В самом начале постоя этого не было заметно и, соответственно, претензий я не имела, но ближе к весне, когда после длительного зимнего хранения в рулонах появляются испорченные части, я стала находить в рептухе и кормушке откровенно несъедобный корм. По мнению владельцев постоя – это нормальное сено, их конь ест такое же.



 Однажды во время очередного приезда в марте я откровенно психанула, выкинула гнилье и наложила коню хорошего сена из хорошего рулона, и за этот поступок словно школьница получила выговор от Марины по телефону (это небольшая ремарка к уровню сервиса).

3. Качество уборки денника и количество подстилки. Навоз убирался из денника и бочки ежедневно, и к этому у меня нет никаких нареканий. Я ни разу не заставала Амура, стоящего на подстилке из какашек, и за все время постоя он ни разу не обрастал «навозным панцирем». Но мокрая солома убиралась не ежедневно. И не раз и даже не два, мне приходилось самой отбивать полностью денник из-за того, что у лошади под ногами буквально «чавкало». Количество соломы на мой субъективный взгляд было также недостаточным. Много раз я докладывала солому, несколько раз говорила об этом нюансе владельцам устно, но ничего не менялось.

Количество соломы в деннике



Когда я приняла решение поменять солому на опилки, Марина дала «добро». Но уборка денника включала в себя только подбор какашек, мокрые опилки никто не убирал.
 
4. Индивидуальный подход и поиск компромиссов. Коню по моей просьбе давали дополнительные корма и подкормки, в мороз коню предложили «дежурную» попону (т.е. не мою, а личную Маринину), нам разрешили использовать опилки вместо соломы – это позитивные моменты, по которым, опять-таки, я ничего плохого сказать не могу.

По поводу кормления и поения лошади с уровни пола/земли компромисс не был найден, и речь идет не о сене, которое лошадь может затаптывать. Разве сложно дать жом, ВТМ, воду с уровня пола при наличии у коня собственного резинового тазика?! Я много раз объясняла про физиологию, про неправильное стачивание зубов, но меня не захотели услышать. Последний раз, когда поднималась эта тема, ответ был «ему и так нормально».

Когда у коня случился приступ метеоризма кишечника, мне позвонили и сказали, что Амур часто ложится и ничего не ест. За те 1,5 часа, что я добиралась до конюшни, никто не убрал лошадь с травы, не начал шагать, более того, когда я приехала, рядом с конем никого не было, мне пришлось вызванивать мужа Марины и спрашивать чем и в каком количестве кормили лошадь последние сутки. Это абсолютно дилетантский подход. За время лечения колик никто не предлагал никакой помощи, тотальная безучастность и равнодушие. Спустя 6 часов после нашего приезда и отшагивания коня в руках, Марина заявилась к бочке с огромной морковкой, чтобы (!) угостить ей количную зверюшку. Этот случай красочно описывает уровень компетенции Марины относительно содержания лошадей.

Как только возникают острые вопросы относительно содержания лошади, Марина либо находит отговорки, либо начинают истерично бить себя пяткой в грудь, убеждая, что за постойной лошадью уход лучше, чем за своей собственной. 

В последний день, когда я приехала за конем, чтобы перевезти его на новое место, я застала Амура в бочке без сена и воды, дверь в денник была закрыта. Когда мой муж позвонил Марине, чтобы получить объяснения, вопрос был поставлен ребром: «не нравится – съезжайте хоть сегодня». Это просто без комментариев.
 
P.S. Во избежание разведения срача сразу оговорюсь, что я признаю, что крупно лоханулась с выбором постоя, и это нисколько не снимает с меня ответственности и вины перед конем. Этот отзыв я оставляю как свой личный, глубоко субъективный опыт конкретно по данному месту постоя.

Выяснение отношений лично с Мариной мне также неинтересно. Мой конь переехал в другое место, конфликт исчерпан, но как клиент, пользовавшийся услугой, я праве оставить свое мнение относительно качества обслуживания.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #262 : Май 23, 2017, 16:17:49 16:17 »
Некачественное предоставление услуг постоя в частной конюшне д. Гаище Минский район (Дзержинское направление). Владелица постоя и контактное лицо Марина Новак (ник на форуме Ида, https://vk.com/id379619759, https://vk.com/id233079800), телефоны +375 29 102 30 43, +375 44 727 63 58.


Уважаемая ныне соседка по постою! Я советую по хорошему удалить написанное, иначе это будет расценено как клевета. Я к Марине езжу уже 2,5 года и очень глупо, всего лишь не найдя общего языка с человеком, писать гадости и распространять слухи.
До тебя там стояла ни одна лошадь. Марина более чем отлично относится к животным, к своим и чужим. Посему все, кроме тебя, были довольны. Включая хозяев не менее возрастных лошадей. Вот только проблемы с недопониманием и прочим возникли только с тобой. И наверное задуматься стоит об этом, а не писать кляузы.
Думаю хорошая часть людей, прочитавших это, прекрасно знает, что я умею оценивать отношение к животным и раз заступаюсь за человека, то это не просто так.
И выносить на общее обозрение и пихать человеку палки в колеса как то по детски. Не договорились - разошлись, что еще можно придумывать??
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #263 : Май 23, 2017, 16:22:30 16:22 »
Некачественное предоставление услуг постоя в частной конюшне д. Гаище Минский район (Дзержинское направление). Владелица постоя и контактное лицо Марина Новак (ник на форуме Ида, https://vk.com/id379619759, https://vk.com/id233079800), телефоны +375 29 102 30 43, +375 44 727 63 58.


Уважаемая ныне соседка по постою! Я советую по хорошему удалить написанное, иначе это будет расценено как клевета. Я к Марине езжу уже 2,5 года и очень глупо, всего лишь не найдя общего языка с человеком, писать гадости и распространять слухи.
До тебя там стояла ни одна лошадь. Марина более чем отлично относится к животным, к своим и чужим. Посему все, кроме тебя, были довольны. Включая хозяев не менее возрастных лошадей. Вот только проблемы с недопониманием и прочим возникли только с тобой. И наверное задуматься стоит об этом, а не писать кляузы.
Думаю хорошая часть людей, прочитавших это, прекрасно знает, что я умею оценивать отношение к животным и раз заступаюсь за человека, то это не просто так.
И выносить на общее обозрение и пихать человеку палки в колеса как то по детски. Не договорились - разошлись, что еще можно придумывать??

Уважаемая соседка, у меня к вам встречное предложение: не указывать мне что и как делать. Сами-то вы лично, когда чем-то недовольны, спокойно высказываете свое мнение (это и в тему Бойкова, и в тему постоя в Зазерье). Я имею свое мнение, ко всем описанным фактам я предоставила фото. Не найти общего языка - это одно, но состояние лошади говорит само за себя.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #264 : Май 23, 2017, 16:36:07 16:36 »
Некачественное предоставление услуг постоя в частной конюшне д. Гаище Минский район (Дзержинское направление). Владелица постоя и контактное лицо Марина Новак (ник на форуме Ида, https://vk.com/id379619759, https://vk.com/id233079800), телефоны +375 29 102 30 43, +375 44 727 63 58.


Уважаемая ныне соседка по постою! Я советую по хорошему удалить написанное, иначе это будет расценено как клевета. Я к Марине езжу уже 2,5 года и очень глупо, всего лишь не найдя общего языка с человеком, писать гадости и распространять слухи.
До тебя там стояла ни одна лошадь. Марина более чем отлично относится к животным, к своим и чужим. Посему все, кроме тебя, были довольны. Включая хозяев не менее возрастных лошадей. Вот только проблемы с недопониманием и прочим возникли только с тобой. И наверное задуматься стоит об этом, а не писать кляузы.
Думаю хорошая часть людей, прочитавших это, прекрасно знает, что я умею оценивать отношение к животным и раз заступаюсь за человека, то это не просто так.
И выносить на общее обозрение и пихать человеку палки в колеса как то по детски. Не договорились - разошлись, что еще можно придумывать??

Уважаемая соседка, у меня к вам встречное предложение: не указывать мне что и как делать. Сами-то вы лично, когда чем-то недовольны, спокойно высказываете свое мнение (это и в тему Бойкова, и в тему постоя в Зазерье). Я имею свое мнение, ко всем описанным фактам я предоставила фото. Не найти общего языка - это одно, но состояние лошади говорит само за себя.

Мест постоя - тысячи. Не понравится что то в грин ранч тоже кляузы будете писать? Что за детский сад?
Бывали случаи, когда лошади от колик на местах постоя более дорогих просто умирали, и владельцы находили их в последний момент либо вообще уже мертвыми. При наличии конюхов почти постоянно. И хороших кормов. Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным. Это больше характеризует вас как человека забившего мужской орган на свое сложное животное. Потому что оно действительно требует пристального внимания, которое вам за копейки собственно никто не обещал.
Сено на 1-2 лошади купить дешево почти нереально. Купить много - сгниет, купить мало - от 150 зелененьких бумажек за тонну. Вот и считайте, сколько на вас "заработали". Искренне пытаясь с вами договориться.
Лошадь может похудеть и не по причине кормления. Даже элементарно потому что ей не нравится место где она живет или потому что нога начала болеть сильнее. И из-за возраста.
Про Зазерье я нигде ничего не написала плохого - не надо сочинять. Пройдите в дневник и перечитайте, раз в вашей голове это неправильно отложилось.
Про человека, называющего себя дипломированным специалистом и берущего бешеные бабки за свои "диагнозы" и "лечение" я имею полное право писать как есть. У вас же ситуация чисто субъективная и основанная непонятно на чем.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #265 : Май 23, 2017, 16:41:56 16:41 »
Мест постоя - тысячи. Не понравится что то в грин ранч тоже кляузы будете писать? Что за детский сад?
Бывали случаи, когда лошади от колик на местах постоя более дорогих просто умирали, и владельцы находили их в последний момент либо вообще уже мертвыми. При наличии конюхов почти постоянно. И хороших кормов. Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным. Это больше характеризует вас как человека забившего мужской орган на свое сложное животное. Потому что оно действительно требует пристального внимания, которое вам за копейки собственно никто не обещал.
Сено на 1-2 лошади купить дешево почти нереально. Купить много - сгниет, купить мало - от 150 зелененьких бумажек за тонну. Вот и считайте, сколько на вас "заработали". Искренне пытаясь с вами договориться.
Лошадь может похудеть и не по причине кормления. Даже элементарно потому что ей не нравится место где она живет или потому что нога начала болеть сильнее. И из-за возраста.
Про Зазерье я нигде ничего не написала плохого - не надо сочинять. Пройдите в дневник и перечитайте, раз в вашей голове это неправильно отложилось.
Про человека, называющего себя дипломированным специалистом и берущего бешеные бабки за свои "диагнозы" и "лечение" я имею полное право писать как есть. У вас же ситуация чисто субъективная и основанная непонятно на чем.

Повторюсь - я не собираюсь разводить тут дискуссий. Все, что я хотела написать, я написала выше. Да, это мое субъективное мнение и мой личный опыт, и я имею полное право об этом писать.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #266 : Май 23, 2017, 16:47:16 16:47 »
Человек написал свое мнение в соответствующей теме, обоснованное, отдельно указав, что все субьективно и основанно на личном опыте.

Siamese, вы высказали свою т.зр., только почему запрещаете CraDy высказывать свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение и делиться ЛИЧНЫМ опытом, да еще и в соответствующей теме ? Интересно )

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #267 : Май 23, 2017, 16:48:07 16:48 »
Мест постоя - тысячи. Не понравится что то в грин ранч тоже кляузы будете писать? Что за детский сад?
Бывали случаи, когда лошади от колик на местах постоя более дорогих просто умирали, и владельцы находили их в последний момент либо вообще уже мертвыми. При наличии конюхов почти постоянно. И хороших кормов. Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным. Это больше характеризует вас как человека забившего мужской орган на свое сложное животное. Потому что оно действительно требует пристального внимания, которое вам за копейки собственно никто не обещал.
Сено на 1-2 лошади купить дешево почти нереально. Купить много - сгниет, купить мало - от 150 зелененьких бумажек за тонну. Вот и считайте, сколько на вас "заработали". Искренне пытаясь с вами договориться.
Лошадь может похудеть и не по причине кормления. Даже элементарно потому что ей не нравится место где она живет или потому что нога начала болеть сильнее. И из-за возраста.
Про Зазерье я нигде ничего не написала плохого - не надо сочинять. Пройдите в дневник и перечитайте, раз в вашей голове это неправильно отложилось.
Про человека, называющего себя дипломированным специалистом и берущего бешеные бабки за свои "диагнозы" и "лечение" я имею полное право писать как есть. У вас же ситуация чисто субъективная и основанная непонятно на чем.

Повторюсь - я не собираюсь разводить тут дискуссий. Все, что я хотела написать, я написала выше. Да, это мое субъективное мнение и мой личный опыт, и я имею полное право об этом писать.

Ну так создайте отдельную тему обсуждения мест постоя! И перемывайте там кости всем хозяевам, с которыми столкнулись! Всегда ведь
у всех есть тараканы.
Зачем человека заносить в черный список, потому что лично вам что то не понравилось? Она вас точно также может занести как "черного" постояльца, об этом вы не подумали?
В черный список заносят мошенников, садистов и прочих отрицательных личностей! Вы же получается туда занесли собственное субъективное мнение. Прелестно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #268 : Май 23, 2017, 16:50:56 16:50 »
Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным.

ИХМО обязан!!
если берет животное на постой, то это прямая обязанность - смотреть за ним.
Стоимость назначила хозяйка, значит она согласно была смотреть именно за такие деньги.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #269 : Май 23, 2017, 16:53:35 16:53 »
Никто не обязан за те копейки, что вы платили, стоять над вашим больным и возрастным животным.

ИХМО обязан!!
если берет животное на постой, то это прямая обязанность - смотреть за ним.
Стоимость назначила хозяйка, значит она согласно была смотреть именно за такие деньги.

Вы путаете понятие постоя и "стоять над больным животным". Кормить, убирать, как оговорено - обязан. Целый день стоять возле забора и смотреть как ходит не обязан.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"