Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 178184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #30 : Январь 04, 2012, 17:09:34 17:09 »
А можно подробнее про милицию и замминистра?  Можно в личку.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #31 : Январь 04, 2012, 17:35:12 17:35 »
В личке.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #32 : Январь 04, 2012, 21:21:59 21:21 »
По поводу места проведения фестиваля на Белагро мое мнение:
Во-первых-на сегодняшний день я не знакома со спонсором, который реально может потратить такую сумму на такое мероприятие. Но может быть кто-то другой его знает?
Во-вторых-основное поголовье беларусиков сосредоточено в хозяйствах и именно эти хозяйства просто необходимо вытягивать на участие , заинтересовывать не в сдаче лошадей на мясо, а в разведении и хотя бы в сохранении. Десяток частных белорусов породу не спасут(((
В=третьих: некоторые хозяйства с трудом и только после подписания приказа министра  согласились участвовать , на частный фестиваль они однозначно лошадей не повезут( только за большие призовые- но смотрим пункт 1 
В-четвертых: фестиваль начальству понравился, лошадей они вспомнили, заметен позитивный сдвиг. А это дорогого стоит в нашем конкретном государстве.Поверте мне, человеку работающему в таком хозяйстве и видившему почти всю картину целиком, а не частями
Я однозначно за Белагро)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #33 : Январь 04, 2012, 21:32:47 21:32 »
В=третьих: некоторые хозяйства с трудом и только после подписания приказа министра  согласились участвовать , на частный фестиваль они однозначно лошадей не повезут( только за большие призовые- Вот это то жуть. Не хотелось бы быть на Вашем месте, держитесь Марина.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #34 : Январь 04, 2012, 22:04:01 22:04 »
По поводу места проведения фестиваля на Белагро мое мнение
  Так мы сейчас вернёмся к тому же, что обсуждали в прошлом году... Согласна с Вами, что хозяйства поедут только на Белагро, и только за огромные призовые... Вот только на фестиваль, праздник это будет мало похоже... Заслуг хозяйств в плане сохранения породы конечно много, но вот в плане популяризации.... Сомнительно... Вывезут они своих ничему не обученных лошадок, эксперты их оценят - и что? Что с того будущим потенциальным покупателям породы? И много ли вообще будет желающих просто посмотреть на ничего не делающих лошадей из хозяйств?
     Или опять рекламу породе будут делать три лошадки частников - Пафос, Звезда и Чироки (сорри, если кого не назвала, номера смогла смотреть в полглаза)? А колхозы получат свои миллионы, а девочки-энтузиасты за спасибо сделают шоу....
  Сумбурно я как то выражаюсь - волнуюсь... В общем, если так необходимо, то пусть хозяйства едут на Белагро, а фестиваль сделать отдельно и в другое время. И тогда может он будет не конкретно белорусской упряжной лошади, а белорусской лошади, бел. упр. пройдёт основной темой, но какую-то программу можно сделать и с другими лошадками, совместить с той же выставкой с petsa. Мне так кажется, сейчас порода в России популярна чуть ли не больше, чем у нас. Надо конечно и у нас её рекламировать, но как-то россиян привлекать, хотя бы на тех же проконях прорекламировать, тоже не плохо бы. Но конечно, перед тем как приглашать гостей, надо быть уверенными, что будет им чего показать...
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 22:09:48 22:09 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #35 : Январь 04, 2012, 22:11:42 22:11 »
Охотница +100 :bud:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #36 : Январь 04, 2012, 22:32:00 22:32 »
Но ведь этих ничего не делающих лошадей покупать едут именно в хозяйства))

Во всем мире племенных лошадей выращивают в одном месте, а готовят в другом и другие. И ничего страшного я в этом не вижу. Хозяйства показывают свою программу, а частники свою.
И поверьте мне для хозяйств это никакие не огромные деньги, те призовые прошлогодние, не завидуйте им пожалуйста.
В Полесской ниве затраты на содержание лошадей за 2010 год составили 204 млн. бел.руб. на 104 лошади, а призовых было 37 млн. А за 2011 год мне и представить страшно,на какую сумму мы вышли по затратам(((
А выставок и фестивалей в прошлом году прошло на удивление, приятное удивление, у нас достаточно, и это здорово.
Просто конкретно в этой теме ведется разговор про конкретный 3 фестиваль белорусской лошади, посвященный национальной породе, который, я очень надеюсь, что  станет традиционным.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #37 : Январь 04, 2012, 22:42:40 22:42 »
А вот взять к примеру Эквирос и Иппосферу-участие в них платное, призовых нет, только дипломы, дорогу не оплачивают, но люди туда едут, лошадок своих везут, деньги тратят, но в итоге то выигрывают. Фестивали и выставки это прежде всего реклама.

Беда в другом, что наши белорусики в наших хозяйствах чаще всего для этих самых хозяйств просто баласт, лишние затраты, и переломить такое отношение крайне тяжело и причин тому великое множество, и обсуждались они неоднократно во многих темах. Давайте не будем повторяться еще раз. А конкретно выскажемся по конкретному фестивалю, который на 90% будет проходить на Белагро по причинам названным мною выше.


Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #38 : Январь 04, 2012, 22:53:44 22:53 »
А для оплаты участникам шоу давайте попробуем толокой найти спонсоров пока время позволяет это сделать?? В таком случае нужен список желающих со своими номерами и их стоимостью, по крайней мере пока приблизительно, чтобы знать на какую сумму искать))

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #39 : Январь 04, 2012, 23:00:15 23:00 »
Первый фестиваль в Заборье был душевный - это правда, однако чем он дался знают лишь те кто его делал.

Работали на идею, выложились все по полной и  ради того чтобы мероприятие состоялось в принципе, чтобы прецедент появился. 

Я вот только пару месяцев назад закрыла довольно внушительный долг, который висел на мне с первого фестиваля, хотя имею довольно большую по нынешним меркам семью.

Если соберется несколько человек, готовых выложить по паре-тройке  тысяч уев на организацию - можно думать об альтернативном месте, не соберется -  надо приспосабливать под наши цели БЕЛАГРО.

БЕЛАГРО нам дало:
- готовый, приличный плац с прибамбасами
- хорошую аппаратуру и коментаторскую
- денники
- первый в истории бел.коневодства прецедент - призовые за лошадей
- шумок, в хорошем смысле вокруг племенных ферм

А особенно мне понравилась начальник Брестского племпредприятия, которая стояла возле денников с Мировскими лошадьми и собирала голоса за "своих". Кто работает в госсистеме поймет, что это круто.

Да, еще, значительно увеличилась команда, если на первом в основном тянули 2 чела, то на Втором уже около 10 челов. Прибавка в 5 раз. Если на Третий команда увеличится до 50-ти, то можно и к идеалу приблизиться.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #40 : Январь 04, 2012, 23:05:12 23:05 »
а еще буфеты, туалеты, охрану, общественный транспорт и т.д и т.п.
В противном случае за все придется платить организаторам(

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #41 : Январь 05, 2012, 00:03:34 00:03 »
На первом фестивале мы выложились по полной и было здорово. Душевно и радостно. Второй фестиваль потерял для меня свою привлекательность еще на стадии подготовки и чем яснее становилось чего от него ждать, тем меньше хотелось что-то делать. Не было ни праздника, ни настроения. В рамках Белагро я, например, больше ничего делать не хочу. Максимум - независимое шоу с оплатой всех расходов, в том числе по перевозке лошадей и не через полгода, а заранее. Тогда готова предоставить заранее и сценарий, и костюмы, и видио. Если что-то делать на Белагро, так это что-то вроде смотра колхозов-совхозов, а фестиваль, как фестиваль проводить отдельно. Вот как-то так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #42 : Январь 05, 2012, 00:47:12 00:47 »
Kaihe, такая позиция лично мне очень понятно. Многое чисто по человечески на 2-м фестивале казалось обидным и до, и во время и после. И уж конечно по душевности до 1-го ему было далеко.

С другой стороны, если НАМ (мне, тебе, МаринеЯр, Охотнице и другим конникам) нужна белорусская упряжная порода (не для личной выгоды, а просто чтобы такая порода была), то нельзя делать фестиваль просто смотром колхозов и предлагать свою помощь только за деньги.

Так уж получилась что ни колхозам, ни чиновникам белорусы не нужны.
Нужны горстке энтузиастов, имеющих от этого больше проблем, чем какой-то выгоды или хотя бы удовольствия.
Поэтому мне кажется, ты в своем посте очень не права.

Та же МаринаЯр за свою бурную деятельность в организации фестиваля в материальном не только ничего не заработала, но и еще столько гадостей натерпелась от своего руководства, что чуть до увольнения не дошло.
И что теперь? На всех обижаться и на все забить?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #43 : Январь 05, 2012, 01:48:57 01:48 »
Свое личное время и силы я готова потратить, но не готова оплачивать коневозы, шить костюмы и прочее за свои личные деньги. Ни на первом ни на втором фесте мой личный "дебет с кредитом" не сошелся, но на первом за счет потрясающего духа совместной деятельности на общее благо, это не сильно расстраивало, на втором же было очень обидно. Не за себя,но за тех, кто пошел на все это ради меня, по моей просьбе. Печально, но факт. А делать солянку из того, что у кого есть и кто, что может можно, конечно, но продукт выходит некачественным.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #44 : Январь 05, 2012, 02:12:03 02:12 »
Понимаю Теру, но поддерживаю - Kaihe.