Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 179424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #150 : Январь 11, 2012, 23:14:52 23:14 »
Сделаем наградные розетки!
Вот только скажите сколько их должно быть ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #151 : Январь 12, 2012, 07:51:33 07:51 »
 в прошлом году пошло штук 30 розеток.
 В этом году будет зависит от количества участников и номинаций.  Нужно ещё определиться будет ли розетка всем участникам просто как участникам фестиваля или поделить их по красоте, цвету  и качеству за 1, 2, 3, места и что-то более простенькое всем остальным участникам??? В таком случае одной лошади может достаться несколько розеток за призовые места, а какой-то только одна как участнику. Так что пока точное число необходимых розеток неизвестно((

P.S. но начинать делать уже можно))))))))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #152 : Январь 12, 2012, 08:06:26 08:06 »
поделить их по красоте, цвету  и качеству за 1, 2, 3, места и что-то более простенькое всем остальным участникам
мне вот этот ваиант видется :)
Получается надо знать кол-во номинаций и ориентировочное число участников ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #153 : Январь 12, 2012, 08:22:17 08:22 »
Может и я чем смогу помочь в своем хуторе?

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #154 : Январь 13, 2012, 02:32:55 02:32 »
А что могли бы делать?

Как я поняла Вы можете помогать удалённо, т.е. из дома?

Могут быть такие варианты:

- рассылка писем, анонсов  через Интернет или бумажных

- переговоры по телефону или по почте с кем либо (участник фестиваля, спонсор, зритель и т.д.)

- работа диспетчера на телефоне

- простенький дизайн, вёрстка в редакторах печатных материалов типа - пресс-релиз, анонс, письмо, обращение к спонсорам и др.,  если есть опыт

- создание презентаций в Пауер Поинт с фотографиями

- поиск спонсоров, в т.ч.  по системе "друзья друзей моих друзей")), переговоры с ними

Вот как то так.....

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #155 : Январь 13, 2012, 08:59:05 08:59 »
   А может, с развлекательной частью сделать проще: вменить в обязанность участникам предоставить по одному номеру от хозяйства (кто-то под седлом, кто-то в экипаже, кто-то в руках с человеком красивый номер, кто-то ножку давать и т.д. и т.п.) Получаем сразу несколько плюсов:
+ не надо думать, чем привезти лошадей для шоу;
+ не надо искать средств для оплаты шоу,
+ в хозяйствах появятся лошади не просто ходячее мясо, а что-то умеющие, то есть повышается их ценность
+ работники хозяйства хотя бы уже за эту одну лошадь будут чувствовать большую ответственность - ведь с ней занимались (хотя бы полгода до фестиваля), учили её - так просто такую лошадь уже не сдашь на мясокомбинат
+ ну и в конце концов, поедут ведь покупать лошадей именно в хозяйства - вот пусть и напрягутся малость внести свой вклад в рекламу породу
    Вот такое рационализаторское предложение  :flag:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #156 : Январь 13, 2012, 09:10:11 09:10 »
   А может, с развлекательной частью сделать проще: вменить в обязанность участникам предоставить по одному номеру от хозяйства (кто-то под седлом, кто-то в экипаже, кто-то в руках с человеком красивый номер, кто-то ножку давать и т.д. и т.п.) Получаем сразу несколько плюсов:
+ не надо думать, чем привезти лошадей для шоу;
+ не надо искать средств для оплаты шоу,
+ в хозяйствах появятся лошади не просто ходячее мясо, а что-то умеющие, то есть повышается их ценность
+ работники хозяйства хотя бы уже за эту одну лошадь будут чувствовать большую ответственность - ведь с ней занимались (хотя бы полгода до фестиваля), учили её - так просто такую лошадь уже не сдашь на мясокомбинат
+ ну и в конце концов, поедут ведь покупать лошадей именно в хозяйства - вот пусть и напрягутся малость внести свой вклад в рекламу породу
    Вот такое рационализаторское предложение  :flag:
за все хозяйства не скажу, но у многих нет человека который может обучить лошадь, заездить ее в упряж, они ходят там полудикие до трех лет не знают недоуздка.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #157 : Январь 13, 2012, 09:27:29 09:27 »
за все хозяйства не скажу, но у многих нет человека который может обучить лошадь, заездить ее в упряж, они ходят там полудикие до трех лет не знают недоуздка.
  Так может, отношение к породе с этого и надо начинать менять? Думаю, 99% конюхов знают и умеют, как и оповодить, и заездить лошадь, и на собственных подворьях личных неплохих лошадей имеют, а вот то, что не хотят заниматься этим - это уже совсем другой вопрос. Руководители хозяйств, заинтересованные в получении призового места, должны заинтересовать работника заняться лошадью... По моему, это будет справедливо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #158 : Январь 13, 2012, 09:50:00 09:50 »
Хорошая идея охотница, только может не обязать, а добровольно-принудительно, типа бонус для получения высшего бала? Можно свою группу создать волонтёров, которые смоглиб помочь хозяйствам в подготовке номера и оповаживания.
Я бы поучаствовала в такой затее, волонтёром, так как нынче второй день как не работаю.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #159 : Январь 13, 2012, 09:58:57 09:58 »
Охотница, только без личных обид, но я сейчас для Вас открою Америку!
Цена лошади в хозяйстве НИКАК не изменится от того умеет она что-то иль нет! Это ж госструктура - какие перемены?
Кто будет готовить лошадь - коньх?!?!?!?! НАСМЕШИЛИ! Не знаю как в других хозяйствах, а вот на Заречьи на сегодня 3 (ТРИ) конюха на все поголовье. И хорошо, если между работой у них найдется время на перекур/перекус! Вам, очевидно, мало знакома спецыфика работы на племфермах ::) Это ж не одну лошадку отбить!
И, если я не ошибаюсь, у тамошних конюхов нет лошадок на личном подвлрьи... А практика показывает, что многих претендентов на должность конюха приходилось обучать: объяснять и как лошадку запрячь, и как отбивку провадить и пр.
Да и объявки от хозяйств о поиске рабодника пл заездке в телегу лошадок за ОТДЕЛЬНУЮ зарплату Вы, похоже, тоже не заметили на этом форуме  ;)

А про руководство... так на сегодня надо прыгать от счастья, что директору уже хоть капельку станет ентересна конеферма! Если до руководства дойдет, что окни в хозяйстве могут быть ради пристижа, а не ради дохода - уже плюс! Потому как лишь поварившись в жизни конефермы изнутри, а не глядя со стороны поймешь какой это труд и что даже при самом радужном исходе коневодство в наших широтах - заведомо убыточная отрасль. Об этом уже не раз писала Марина Юрьевна...  :pop:

Еще скажу, что как минимум одна лошадь из Заречья будет в трейле.
А идея о номере зародилась еще ДО Вашего рац.предложения ::)
И вся эта работа - за идею  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #160 : Январь 13, 2012, 10:25:50 10:25 »
Конкурс на лучшую цыганочку с выходом?))) В смысле: на самое спокойное и дисциплинированное движение (остановку, повороты, убирания зада и переда) в руках. А?

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #161 : Январь 13, 2012, 10:30:47 10:30 »
Конкурс на лучшую цыганочку с выходом?))) В смысле: на самое спокойное и дисциплинированное движение (остановку, повороты, убирания зада и переда) в руках. А?
ну если это смогут Лошади с хозяйства, то это им хороший плюс.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #162 : Январь 13, 2012, 10:35:09 10:35 »
Охотница, только без личных обид, но я сейчас для Вас открою Америку!
Еще скажу, что как минимум одна лошадь из Заречья будет в трейле.
А идея о номере зародилась еще ДО Вашего рац.предложения ::)
И вся эта работа - за идею  :crazy:
   Juju, никаких обид и ничего личного у меня нет... Общегосударственное дело обсуждаем... Во первых, не цена при этом на лошадь изменится, а отношение к ней в хозяйстве! Или если лошадь нельзя продать дороже, то это плохая лошадь? Ну ладно, зато её продать можно быстрее и с большей вероятность, так что ли....
    И несмотря на все причины, которые Вы написали (не кому, не хотят, некогда, не умеют) существует Полесская нива, Зазерье, думаю есть ещё, кого я не знаю, которые и на прошлом фестивале и в драйвинге участвовали, и лошадки заплетённые ходили, и продают, а не сдают успешно лошадей... То есть могут, если захотят...
P.S. Вот ненавижу это совково-государственное отношение к работе... Им не надо, им некогда, они не умеют  :balin: Если бы в частных структурах так относились к работе, давно бы уже повылетали нафик... Ладно, моё дело предложить, похоже большинству (не всем, заметьте) очень удобно просто привезти лошадей, а славу и популярность им пусть девочки-активисты свои силами делают - ищут спонсоров, делаю шоу, а хозяйства потом от Министерства за это благодарность получат.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #163 : Январь 13, 2012, 10:39:47 10:39 »
Конкурс на лучшую цыганочку с выходом?))) В смысле: на самое спокойное и дисциплинированное движение (остановку, повороты, убирания зада и переда) в руках. А?
  Хорошее предложение!!! А ещё я видела, как лошадку доят!!! Правда, это ни грамма не предложение... Слишком велик стресс для лошадки - она нервничала даже от того, что кто-то посторонний на неё смотрел. Кста, не многие знают, что у нас в Беларуси делают замечательный кумыс... Если бы был большой монитор, где-то в паузе можно было бы коротенькую видюшку показать о процессе его производства... Но это скорее идея на будущее, быстро это не сделать... Оптимально, если телевидение когда-то снимало об этом сюжет, и потом у них взять на фестиваль...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #164 : Январь 13, 2012, 10:43:04 10:43 »
Конкурс на лучшую цыганочку с выходом?))) В смысле: на самое спокойное и дисциплинированное движение (остановку, повороты, убирания зада и переда) в руках. А?
  Ага, размечтались, лошадь из хозяйства должна быть полудикой, едва оповоженной, и кусаться и бросаться на выводчика... Вот тогда покупатели налетят и начнут драться за это белорусское чудо... Чего то я агрессивная сегодня, пойду успокоюсь на страничку "Кони-пони"...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by