Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #45 : Сентябрь 05, 2015, 02:37:33 02:37 »
У Урана все отлично. Кушает хорошо, даже травку научился щипать. Бегает с табуном без праблем, мне кажется даже лучше двигаться стал. Не хромает, походка конечно как на хадулях, но хромоты нет, уже практически не спотыкаетс и не оступается. Честно постараюсь завтра сбросить фотки, все никак До компа не доберусь.

Кстати к Урану можно свободно заехать в гости, маршрутка ходит прямо в нашу деревню.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #46 : Сентябрь 05, 2015, 17:25:18 17:25 »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #47 : Сентябрь 06, 2015, 00:38:28 00:38 »
У Урана такой взгляд мудрый, аля "Ничего ты ещё, щенок, не видел в этой жизни..." А у мелкого в то же время - вопрошающий. Интересное фото!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #48 : Сентябрь 20, 2015, 15:05:01 15:05 »
Уранчик нуждается в прогулочной теплой и непромокаемой попонке  :flag: ( непромокайки не дышащие не подойдут, лучше мембрану )
Может кто может поделиться со старичком ? 

Передаем от команды 1 шерстяную и 1 стойловую 200 граммовку
Планируем покупку электропастуха для отдельного выгула - так и спокойней, и с едой проблем нет никаких, и попона будет цела от крокодайлов ( в табуне лошадь в попоне как красная тряпка для быков ;D
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #49 : Сентябрь 23, 2015, 17:30:14 17:30 »
А ещё Уран ждет своего единственного хозяина  :pokapoka:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Focused

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #50 : Октябрь 01, 2015, 09:44:49 09:44 »


Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #51 : Октябрь 04, 2015, 22:33:25 22:33 »
Расчистила Урана, опять по-нормальному сделала только перед. Вэ тот раз передние держал безукоризненно, в тот раз оторвать от земли было проблемно, видно стоять было тяжковато.  При попытке взять зад в прошлый раз отбивал, было все объяснено стрессом...сегодня ситуация повторилась в целом...ноги дал и даже стрелку я с большего посрезала...потом начал снова угрожать и отбивать и в итоге заехал мне копытом по спине, благо по скользящей и не очень больно...
Поговорили и приняли решение попробовать двигать на кордочке хотя бы рыськой по чуть-чуть в зависимости от состояния. Когда его с поля забирала после того как постоял шел зажато, но буквально через метров 20 уже вполне нормально все было, движения ему все-таки не хватает. После расчистки вышел нормально без каких-либо признаков болезненного состояния.

ПО копытам за месяц Вика вылечила ему стрелки, было все сырое и гнилое. Из-за этого зажатые пятки и как следствие болевые ощущения на и так несовсем идеальных ногах. На данный момент пяточки начали расходится, следующим этапом должна последовать более правильная работа связок и сухожилий. И если очень повезет это даст еще чуть больше свободы ногам.

И вообще старый дед за месяц обнаглел  >:(

С рентгеном все еще ждем Стаса...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 22:37:38 22:37 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #52 : Октябрь 05, 2015, 09:18:42 09:18 »
Огромное спасибо тебе, Лера и Вике за помощь, за то, что возитесь с ним  :poklon:

Поговорили и приняли решение попробовать двигать на кордочке хотя бы рыськой по чуть-чуть в зависимости от состояния.
Девочки, дико извиняюсь, но с кем вы поговорили и с кем приняли решение ?  :o Все такие решения должны быть проконсультированы с ветврачом при личном осмотре - его кто-нибудь смотрел ?
И наверное стоит ставить в известность нас о осмотрах, консультациях, различных манипуляциях  ::)... Принимать решение единогласно и единолично не верно - потом могут возникнуть проблемы, мало примеров было на форуме с общественными конями ?
Главный орган, который потом несет ответственность при случаи чего - это КПЛ. И решения касающиеся здоровья лошади принимаются только по заключению ветврача. 
Так что легкое вам  :spank: и давайте будем все решать вместе  :troe:

Спасибо вам еще раз, а также особая благодарность финкураторам и всем кто нам помогает  :hug:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #53 : Октябрь 05, 2015, 10:37:06 10:37 »
Огромное спасибо тебе, Лера и Вике за помощь, за то, что возитесь с ним  :poklon:

Поговорили и приняли решение попробовать двигать на кордочке хотя бы рыськой по чуть-чуть в зависимости от состояния.
Девочки, дико извиняюсь, но с кем вы поговорили и с кем приняли решение ?  :o Все такие решения должны быть проконсультированы с ветврачом при личном осмотре - его кто-нибудь смотрел ?
И наверное стоит ставить в известность нас о осмотрах, консультациях, различных манипуляциях  ::)... Принимать решение единогласно и единолично не верно - потом могут возникнуть проблемы, мало примеров было на форуме с общественными конями ?
Главный орган, который потом несет ответственность при случаи чего - это КПЛ. И решения касающиеся здоровья лошади принимаются только по заключению ветврача. 
Так что легкое вам  :spank: и давайте будем все решать вместе  :troe:

Спасибо вам еще раз, а также особая благодарность финкураторам и всем кто нам помогает  :hug:

Я же сказала, Стас рентген еще не привез, у кого спрашивать? Ни один вет не даст ответ не имея на руках снимков, Ратомка как я понимаю такими вещами не делится. Да и к тому же Ратомка имея те самые диагнозы коня еще седлала? А тут пару кругов на корде под присмотром нормального знающго человека, имеющего понятия когда лошадь не может бежать (тем более с бичем стоять и пинать его не будет никто), может принести какой-то вред?...Давайте и расчищать его не будем, с такими диагнозами как ему написали и из денника выходить страшно. Ведь выйдет на поле, пойдет гонять коней и ттт станет хуже.  :nn:

Вы коня к Вике привезли, вета Вика собирается оплатить из личного кармана, как и мою работу (которая только за бензин производится), но тем не менее в легком (весьма) движении лошади ради того, чтобы суставы поработали, вы уже переживаете....приезжайте и наблюдайте за ним сами, раз сомневаетесь в нас. Я ни в коем случае не наезжаю на тебя Катя или на кого-либо еще.

Прошу прощения если где-то ответила грубо, но давайте тогда вы будете там столько же времени сколько и Вика, раз уж решения надо принимать совместно. И наблюдать, что происходит. Я честно написала то, что считаю нужным для него, исходя из динамики, которую наблюдаю. Не скрывая ничего происходящего.

(Можете кстати поинтересоваться у того же Стаса, как за год изменились ноги Паркета, которому 18, у которого все в разы хуже было, если сомневаетесь во мне)

Движение для суставов - жизнь. Особенно для лошадиных, они без ног не живут. На данный момент воспалений нет, за месяц конь расходился и стоять на одной из передних стал без проблем. Суставы не опухшие,  локальных повышений температуры не наблюдается, контур суставов четкий (что говорит о незначительном или отсутствующем воспалении) и даже небольшие костные разращения на путовых суставах прощупываются легко, никакого дискомфорта он при этом не показывает. За 1,5 месяца размер костных образований не изменился. Опирается на всю плоскость копыта, ставит его правильно (когда расхаживается) и не спотыкается. У него просто отвесные пута, практически вертикальные, из-за чего сустав не участвует в движении настолько, насколько необходимо для его здорового состояния. При неправильном распределении нагрузки на сустав организм начинает подстраиваться, проще говоря от сустава избавляется. Первыми стадиями идет окостенение хряща и костные разращения, затем анкилоз. Простым языком если лошадь держит сустав в разогнутом состоянии постоянно (или чрезмерно согнутом, то же самое) и не пользуется им, организм решает неиспользуемый сустав превратить в сплошное костное образование, а в его возрасте и подавно. Отсутствие движения (при правильных копытах конечно) сделает только хуже.

Ритмичные движения на мелкой рыси заставят сустав работать так как он должен под весом лошади, плюс зажатые связки (почему лошадь ходит как на ходулях на холодных ногах) будут растягиваться и приобретать бОльшую эластичность. При движении также будут участвовать его зажатые пятки на передних, которые, когда начнут приходить в норму, дадут улучшение кровообращения в ноге, что опять же улучшит снабжение суставов питательными веществами и эластичность связок.

Надеюсь теперь предложенное мной сверхлегкое движение выглядит обоснованным.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #54 : Октябрь 05, 2015, 11:12:39 11:12 »
Я лично вижу проблему не в движении (которое необходимо, об этом речи не идет) а в движении рысью по кругу, особенно учитывая что ноги у него разные.
Кстати проблемы с расчисткой зада могут быть связаны как раз с болезненностью переда.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #55 : Октябрь 05, 2015, 11:28:25 11:28 »
Цитировать
Я же сказала, Стас рентген еще не привез, у кого спрашивать? Ни один вет не даст ответ не имея на руках снимков, Ратомка как я понимаю такими вещами не делится. Да и к тому же Ратомка имея те самые диагнозы коня еще седлала? А тут пару кругов на корде под присмотром нормального знающго человека, имеющего понятия когда лошадь не может бежать (тем более с бичем стоять и пинать его не будет никто), может принести какой-то вред?...Давайте и расчищать его не будем, с такими диагнозами как ему написали и из денника выходить страшно. Ведь выйдет на поле, пойдет гонять коней и ттт станет хуже.  :nn:
В Ратомке лежат его рентгены, ветеринары как Инна Лоранцевна, Екатерина Мороцкая и Ольга Гробер у нас нынче не в почете ??? Все врачи посмотрели снимки и были даны рекомендации - о чем вообще вопрос ?

Цитировать
Вы коня к Вике привезли, вета Вика собирается оплатить из личного кармана, как и мою работу (которая только за бензин производится), но тем не менее в легком (весьма) движении лошади ради того, чтобы суставы поработали, вы уже переживаете....приезжайте и наблюдайте за ним сами, раз сомневаетесь в нас. Я ни в коем случае не наезжаю на тебя Катя или на кого-либо еще.
Лера, желание помогать Вики и тебя просто неоценимо, но оно ведь добровольно. Никто не вешал на Вику проблемы по оплате всего. Если тяжело, то мы конечно будем собирать ему на расчистку и все что нужно. Вета Стаса Вика вызывает не по срочности или угрозе жизни коня, а собственной инициативе, т.к хочет узнать мнение этого вета ( конечно это похвально, но это не дает ведь право на самоуправство ? )

Цитировать
Прошу прощения если где-то ответила грубо, но давайте тогда вы будете там столько же времени сколько и Вика, раз уж решения надо принимать совместно. И наблюдать, что происходит. Я честно написала то, что считаю нужным для него, исходя из динамики, которую наблюдаю. Не скрывая ничего происходящего.
Все нормально, я ни в коем случаи не собираюсь ни с кем сориться и т.д ... НО !
Решения по этой лошади должны приниматься совместно Неужели ты этого не понимаешь ? Я отвечаю за эту лошадь в лице команды, есть еще как не крути ФИНКУРАТОРЫ, которые и содержат эту лошадь НА ПОСТОЕ в Сайгаках.
Вика делает очень много и низкий ей поклон, но она тоже не одна помогающая. Т.е у этой лошади куча людей, которые за ним смотрят, оказывают помощь и платят его расходы и т.д ( кто что в общем :) ) - они ВСЕ в праве быть в курсе что с ним происходит.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #56 : Октябрь 05, 2015, 11:47:21 11:47 »
Я просто искренне не понимаю как можно принимать решения не видя как лошадь себя ведет.

На счет болезненности переда при расчистке зада, я еще раз подчеркну, что каждую ногу поочередно переднюю он держал более 2 мин без всяких проблем. Как держит ноги лошадь у которой очень болит перед я знаю. Он отбивает и потом приседает в ожидании, что его сейчас оттырят. И я так подозреваю что отмахивается он потому что ему страшно, а не потому что больно. Зад держать лошади с больными передними наоборот проще, чем держать поочередно перед.

Вот этого

Была в гостях. Ходит плохо. .... Копыта нужно делать, но с врачом решить как и что :o , Уран НИКАК не дает больную ногу СГИБАТЬ и правую проблема взять, т.к стоять на больной нет возможности.
Глаза грустные, интерес проявляет к человеку, общается. Болит нога и видно как ему дискомфортно. Обязательно нужно будет что-то проколоть, продавать..

у этой лошади уже нет. Я еще раз повторюсь, что ноги передние он давал и держал без проблем. В первый раз 1,5 месяца назад действительно были сложности. И да, ногу он сгибает и дает ее в суставе повращать. Потому да, я сомневаюсь. А не раз сталкиваясь с этими врачами и прочувствовав на себе я тем более сомневаюсь.

Да и на счет диагнозов и рекомендаций... я уже задавала вполне конкретный вопрос в теме, когда прозвучал диагноз лизис по этой лошади - откуда он взялся а потом пропал? Остеоартроз это не приговор, если он не сопровождается гнойными воспалениями и не растет. У него там размер этого остеоартроза не такой большой, чтобы лошади не давать двигаться. Я видела совершенно разные размеры данного конкретного заболевания и уже 2 год переживаю его на собственной лошади. И становилось только хуже, когда застаивалась жидкость и начинала переходить в то самое гнойное воспаление.
Потому я бы хотела увидеть нормальные снимки своими глазами в присутствии единственного вета, которому еще хоть как-то доверяю с подробными объяснениями. Но на данный момент по его поведению ему заметно лучше. Так что решайте...
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 12:10:17 12:10 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #57 : Октябрь 05, 2015, 12:00:50 12:00 »
Позвонила Вике и поговорила. Она согласна, что принимать решения нужно совместно со всеми, кто участвует в судьбе коня ( это обобщено ). Просто каждый участвует по мере своих сил и возможностей - кто-то может смотреть его, кто-то просто оплачивать постой, а я например тоже сейчас связана и могу помогать только из дому в организации сие процесса.
Если есть желание узнать мнение еще одного врача Стаса, то подождем тогда для начала его решения. Если придем к тому, что ему нужны принудительные дополнительные нагрузки движения помимо выгула целый день - будем решать и организовывать этот вопрос, просить помощи, если Вика не будет справляться

А пока
Уран ждет в гости всех желающих и неравнодушных для почесух и шаговых прогулок ( это точно не повредит )
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #58 : Октябрь 05, 2015, 12:05:15 12:05 »
Цитировать
Я просто искренне не понимаю как можно принимать решения не видя как лошадь себя ведет
Конкретно по этому вопросу принимать решение будут только ветврачи, опираясь на снимки, узи и т.д ( и конечно видя лошадь )    Я пишу в общем о принятии решений

Цитировать
Я еще раз повторюсь, что ноги передние он давал и держал без проблем. В первый раз 1,5 месяца назад действительно были сложности. И да, ногу он сгибает и дает ее в суставе повращать. Потому да, я сомневаюсь. А не раз сталкиваясь с этими врачами и прочувствовать на себе я тем более сомневаюсь.
Не совсем поняла в чем ты сомневаешься ?
" А не раз сталкиваясь с этими врачами и прочувствовать на себе" - и тут не совсем поняла про что ты. Если не трудно поясни плиз
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #59 : Октябрь 05, 2015, 12:08:34 12:08 »
Цитировать
Я просто искренне не понимаю как можно принимать решения не видя как лошадь себя ведет
Конкретно по этому вопросу принимать решение будут только ветврачи, опираясь на снимки, узи и т.д     Я пишу в общем о принятии решений

Цитировать
Я еще раз повторюсь, что ноги передние он давал и держал без проблем. В первый раз 1,5 месяца назад действительно были сложности. И да, ногу он сгибает и дает ее в суставе повращать. Потому да, я сомневаюсь. А не раз сталкиваясь с этими врачами и прочувствовать на себе я тем более сомневаюсь.
Не совсем поняла в чем ты сомневаешься ?
" А не раз сталкиваясь с этими врачами и прочувствовать на себе" - и тут не совсем поняла про что ты. Если не трудно поясни плиз

Пояснять это прилюдно я не буду. У каждого свои примеры когда им помогли эти люди, а когда навредили. Касательно опорно-двигательного мне эти люди или вообще не сказали ничего вразумительного или попытались своей некомпетентностью угробить клиентскую лошадь (имеется ввиду лошадь у меня на расчистке), что привело к ухудшению состояния. Возможно если бы не спохватилась я, было бы еще более хреново....так что этим врачам я не доверяю и не собираюсь.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"