Автор Тема: доращивание  (Прочитано 6787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
доращивание
« : Июль 20, 2017, 02:00:29 02:00 »
где в минске или области можно поставить жеребёнка на доращивание по выгодной цене? (чтобы не платить как за большую взрослую лошадь)
есть мысли купить жеребё, но не знаю, выгодное ли это удовольствие в нашей стране. Взрослую лошадь пока не потяну, но маленького, ещё не заезженного и не испорченного коника бы хотелось. Как раз как подрастёт, денег побольше будет и можно переставить в хорошую конюшню и нормально заниматься.
Буду благодарна за любую информацию) Заранее спасибо за ответ)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: доращивание
« Ответ #1 : Июль 20, 2017, 06:53:36 06:53 »
извините,но очень странно вы рассуждаете...Жеребенок может заболеть и это выльется вам в небольшое состояние,даже не дождавшись пока у вас денег станет больше.Уж,извините,но хотелось открыть вот такую тайну)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: доращивание
« Ответ #2 : Июль 20, 2017, 09:25:36 09:25 »
Открою секрет: жеребенок кушает (как минимум) столько же, сколько и взрослая лошадь. + подкормки...
Моционится тоже, как обычная лошадь...  денник ему так же требуется отдельный... так что идея о том, что жеребенок дешевле в содержании - МИФ!

Это если только в колхоз "по знакомству" в табун пристроить... но таких конных колхозов в Минске уже не осталось...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: доращивание
« Ответ #3 : Июль 20, 2017, 09:59:50 09:59 »
Лучше в это всё дело ввязываться с деньгами

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #4 : Июль 20, 2017, 10:46:07 10:46 »
Веселит, что вы считаете, что это маленькое, пройдя взросление без человеческих грамотных рук не превратится как раз таки в того взрослого и испорченного. Поставить на место маленькое и обтянуть куда проще, чем дикое большое. Ели это делаете не вы - готовьтесь за это платить, так что дешевле не выйдет. так что лучше копите вы деньги на большое и не дикое, а не тратьтесь на постой. Не такая большая разница в цене между здоровым хоббиком и нормальным жеребенком, полгода-год постоя и получаете эту цену не наживая себе геморроя.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: доращивание
« Ответ #5 : Июль 20, 2017, 15:11:28 15:11 »
О, больная тема. До полугода жеребенок может и вправду не очень много ест. Но покупают то как раз от этого возраста и старше. А вот молодые растущие кони едят стооолько! Они же носятся, играются, аппетит как нагуляют! В общем, два моих молодых жеребчика едят как 4 взрослых лошади  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #6 : Июль 20, 2017, 15:49:03 15:49 »
я прекрасно понимаю, что жеребёнок может и заболеть, и что он много ест и что с ним нужно заниматься, НО имелось в виду, что денег на хороший постой стабильно нет (для взрослой лошади хороший постой лично я вижу не дешевле 250 долларов, ибо нужны кроме всего ещё и хорошие условия для работы в виде плаца с хорошим грунтом и манежа, чтобы не зависеть от погода, а за это тоже немало надо доплачивать, ибо конюшня должна быть соответствующая, а не с какой-то пародией на манеж). На экстренные случаи деньги конечно же найдутся + родители смогут помочь, а основной постой на конюшне наподобие европейского уровня ближайшие два года мне будет сложно оплачивать самой. Я не говорю о том, что жеребёнка я поставлю в ужасные условия, просто ему не нужно много всего, что требует взрослая лошадь, которую я бы поставила только в сава лайн, либо грин ранч. + взрослой лошади, вообще-то, тоже периодически требуется берейтор, да и вероятность травм больше, нужно амуниции в разы больше и дороже, чем жеребёнку (когда речь идёт о качестве, а не о б у сёдлах, вальтрапах, уздечках и т.д)
Покупать взрослого хоббика я принципиально не хочу, уже работала с такими, не очень. неизвестно что с ним делал прежний владелец, какие заскоки, ошибки и проблемы как по здоровью, так и по тренингу потом проявятся, да и мне нужна лошадь уровня повыше (извините, но белорусские хоббики - это не предел моих мечтаний), поэтому хотелось бы отдать 3-5 тысяч лучше за спортивного жеребёнка, чем за хорошего хоббика. Не вижу смысл переплачивать кому-то за работу, которую можешь сам сделать и быть уверенным в том, что у лошади с психикой всё в порядке после такого. Да и когда сам растишь ещё маленького и наблюдаешь - для меня так спокойнее. Если для кого- то это геморрой, ездите на готовых конях, так проще да, не спорю, но если хочется чего-то большего нужно много работать.
+ комментаторам на будущее, стоило бы быть более вежливыми, а за адекватные ответы спасибо.

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: доращивание
« Ответ #7 : Июль 20, 2017, 16:00:44 16:00 »
Если у вас такие амбиции, то тем более вам нужно иметь деньги уже сейчас на хорошие условия. Ну, купите вы лошадь с хорошими кровями, а на каких кормах она вырастет? Будет месить говно с грязью большую часть года в маленькой леваде. + За годы роста риск травм тоже есть (кто-то в табуне ударит, подскользнётся и упадёт и т.д.) Нет у нас огромных выпасов под молодняк да и климат не позволяет лошади пастить почти круглый год. Сама искала такой вариант (правда не для жеребёнка, а для 2хлетки, что бы погуляла до 3х), но ничего не нашла.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #8 : Июль 20, 2017, 16:17:49 16:17 »
Даже если вы и купите что то маленькое а еще и хотите вырастить их него что то стоящее, то вам только в грин ранч. Есть вариант за 180 пока что. Кучу народа кругом, хотите вы выездку, конкур, нх, вам всегда готовы будут помочь. Ну и мимо глаз любую минимальную проблему не пропустят. Выпас целый день, не левады с грязью. Сеяная трава, движения море. Мы с пайки поснимали коней потому что от травы скоро лопнут.
Это не реклама, а прямой ответ на то куда встать чтоб растить и заниматься)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: доращивание
« Ответ #9 : Июль 20, 2017, 17:59:32 17:59 »
Я сам растил жеребенка. Хочу сказать что об этом не жалею.я вырастил жеребца который меня понимает и я его понимаю. Тоже самое как люди собак берут щенком.
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #10 : Июль 20, 2017, 18:10:21 18:10 »
Я сам растил жеребенка. Хочу сказать что об этом не жалею.я вырастил жеребца который меня понимает и я его понимаю. Тоже самое как люди собак берут щенком.
Если с животного не сдувать пылинки и понимать, что иногда на него и покричать надо и шлепнуть, то из любого вырастет хотя бы безопасное существо. Просто некоторые не понимают, что лошадь животное с иерархией в крови и эта иерархия зависима от силы. И если вы в этой иерархии у нее не сильнее, чем она сама - то же самое что завести себе взрослого льва, смертельно опасно.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #11 : Июль 21, 2017, 00:15:36 00:15 »
все сразу уходят в крайности и приплетают абсолютно не в тему тренинг и т.д. Опять же, речь не идёт о том, как я буду работать коня, а вы это уже обсуждаете так, как будто знаете и видели. Я спрашивала, где в Минске ВЫГОДНЫЙ постой для доращивания. Выгодный - это НЕ дешёвый, а практичный. Потому что не хочется переплачивать за всякие плюшки в виде манежа, бочек, соляриев и другое, ибо жеребёнку это пока  не нужно.
+ я не первый год с лошадьми и не стала бы своего коня ставить в плохие условия, с плохими кормами и с отсутствием поля для выгула и выпаса. Типичные белорусские конники - это нагнать на человека, что он не прав и вообще всё не так делает, хотя задавался конкретный вопрос, но тему уже кардинально изменили, как будто я девочка 13 лет и не знаю что такое лошадь и началась какая-то промывка мозгов.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 00:34:55 00:34 от fluttershy »

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: доращивание
« Ответ #12 : Июль 21, 2017, 00:50:35 00:50 »
Пишу как идиотка, следующий Вашей же теории при покупке лошади
Во-первых, я не буду Вам рассказывать, что лошадь это ДОРОГО, ОЧЕНь дорого
Фраза, что счас нет, потом помогут родители, меня убила. Я сама покупала лошадь с мыслью, что сено я куплю, а ведро овса в неделю это не дорого , как же я ошибалась… Я на эту заразу счас работаю и просвета нет(
Во-вторых, Вы с ребенком заниматься не собираетесь? вообще? Сразу на 3-х летку забросите седло и поедете?
Я со своим в игры играла, бегала, прыгала, а для этого нужна как минимум нормальная почва, и конюшня в нормальной доступности
В-третьих, жеребенок ест, и не просто, он ЖРЕт! Больше чем взрослая лошадь, уж поверьте, а поскольку, он как любой ребенок,  существо весьма косячное, то и условия ему нужны получше, чем взрослой лошади.
Я очень надеюсь, что Вы понимаете, что делаете и не будете наступать на чужие грабли,  но реально проще и надежнее купить 3-х летку с табуна и приучать ее, чем растить самой.
У меня такое чудо уже на шее сидит, слезать не собирается и я знаю что говорю
если Вы постой ищите, то определитесь с требованиями, дешевле чем взрослой это не условия для нормального роста



Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #13 : Июль 21, 2017, 01:52:58 01:52 »
во-первых я не говорила, что тупо закину лошадь на конюшню и не буду приезжать и заниматься, а во-вторых финансы я рассчитывала и на среднестатистическую конюшню мне денег хватает. Не вижу ничего плохого в том, что родители помогать будут, а вас это, видите ли, убило. Ну бывает.
Возможно где-то в своих представлениях я была не права и вправду рано покупать лошадь, ибо опыта коневладения нет, но с лошадьми занимаюсь достаточно долго, чтобы знать такие банальные вещи, которые все здесь пишут. Так что не обоснованные наезды мне не приятны, действительно лучше обращаться на российские форумы, там форумчане повежливее будут, но, к сожалению, меня интересует информация конкретно о постое в МИНСКЕ и вынуждена писать на игого.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: доращивание
« Ответ #14 : Июль 21, 2017, 07:02:21 07:02 »
так а вы перечитайте внимательно еще раз ваше объявление?) Можно было просто спросить о постое на доращивание,а не излагать почему так,а не иначе) Вот всем и захотелось дополнить ваше представление именно о коневладении,которого вы на самом деле не знаете.Причем здесь форумчане?На форуме должен быть список конюшен постойных,садитесь на транспорт и едьте сами.Только так вы поймете,что вам нужно.Удачи.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986