Автор Тема: доращивание  (Прочитано 6779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: доращивание
« Ответ #15 : Июль 21, 2017, 07:20:55 07:20 »
Соглашусь с  Nastasia.
Ответы в теме ровненько соответствуют манере подачи вопроса.
Определите для себя критерии, которым должна соответствовать конюшня для постоя вашего малыша: выгул, компания, кормление, отдаленность + - от Минска... что еще считаете необходимым...
Ведь жеребенок должен хорошо кушать, много гулять  в компании сверстников, либо др. лошадей... но компания ему нужна...
После, кто более знаком с постойными конюшнями, могут что-то порекомендовать... а вы уже определитесь, что, по вашему мнению, вам подходит...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: доращивание
« Ответ #16 : Июль 21, 2017, 07:51:04 07:51 »
Я вообще не понимаю сути создания темы, если хватает денег на нормальный постой. На форуме есть тема с объявлениями о постое. Звоните, договариваетесь, едете и смотрите. Все гениальное просто!
На форуме уже неоднократно обсуждалась тема того, что у каждого коневладельца свои взгляды на постой. Что нравится одному, совсем неприемлемо для другого. А с учетом ваших ответов - то вы в принципе и не хотите слушать советов.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: доращивание
« Ответ #17 : Июль 21, 2017, 08:54:15 08:54 »
Нормальный постой для жеребенка (с пастбищем, хорошим персоналом и безопасными условиями), это все равно 180 +. Дешевле не будет, потому что тот, кто умеет создать такие условия, умеет и деньги считать.

Растить жеребенка на постойной конюшне экономически нецелесообразно. Поверьте.
Предсказать, что вырастет, даже маститые зоотехники могут не всегда. Риск травм достаточно велик. Будет ли у лошади то, что называется модным словом "райдобилити", тоже фиг поймешь.
ИМХО, если хотите классную лошадь, ищите 3+ и со всеми рентгенами. В долг, в кредит, в рассрочку. На выходе даже с белорусскими процентными ставками все равно получится дешевле, чем если растить на чужой конюшне жеребенка.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: доращивание
« Ответ #18 : Июль 21, 2017, 09:52:37 09:52 »
Если Вы действительно взрослый и адекватный человек - приезжайте ко мне в гости)))
Свой выбор по постоям я когда-то сделала ::))
Теперь мои кони - моя работа)))
Самый лучший постой - своя конюшня. Дешевле? Сомневаюсь. Качественней? Однозначно!
Во что выливается выращивание своего жеребенка знаю не по наслышке. Приезжайте на чай - все расскажу и покажу)))
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #19 : Июль 21, 2017, 11:55:29 11:55 »
По вашему нику невозможно понять кто вы и что вы. А впечатление создалось именно максимум 20-летней сырой девчонки, которая рассчитывает  на помощь родителей и слабо представляет, что такое жеребенок.
И по последующим сообщениям то же самое. Вам то спортивку надо, то амбиций у вас нет, то надо манеж то не надо, я уже запуталась.
При чем до вашего наезда вам зла никто не желал.
Определитесь чего хотите и распишите четко с минимальным количеством воды. А лучше действительно покатайтесь по базам.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #20 : Июль 23, 2017, 23:40:36 23:40 »
про то, что спорт амбиций у меня нет я не говорила, просто не нахожу целесообразным переплачивать за манеж, если он жеребёнку пока не нужен. когда будет нужен, переставлю в соответствующие условия. моё представление слегка изменилось, спасибо. и что такое жеребёнок представляю. я уже говорила, что опыта именно коневладения нет и я не наезжала, просто мне неприятны резкие и местами грубые ответы, ибо я надеялась, что услышу именно про плюсы и минусы доращивания на белорусских конюшнях от людей, которые уже имеют в этом опыт и могут посоветовать что-то исходя из него, а некоторые здесь упёрлись в деньги и всё, тоже не очень приятно. но всё равно всем спасибо за ответы

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: доращивание
« Ответ #21 : Июль 24, 2017, 01:53:31 01:53 »
про то, что спорт амбиций у меня нет я не говорила, просто не нахожу целесообразным переплачивать за манеж, если он жеребёнку пока не нужен. когда будет нужен, переставлю в соответствующие условия. моё представление слегка изменилось, спасибо. и что такое жеребёнок представляю. я уже говорила, что опыта именно коневладения нет и я не наезжала, просто мне неприятны резкие и местами грубые ответы, ибо я надеялась, что услышу именно про плюсы и минусы доращивания на белорусских конюшнях от людей, которые уже имеют в этом опыт и могут посоветовать что-то исходя из него, а некоторые здесь упёрлись в деньги и всё, тоже не очень приятно. но всё равно всем спасибо за ответы

это иго-го))) закопают заживо)))
 :biglol:

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #22 : Июль 24, 2017, 11:57:36 11:57 »
про то, что спорт амбиций у меня нет я не говорила, просто не нахожу целесообразным переплачивать за манеж, если он жеребёнку пока не нужен. когда будет нужен, переставлю в соответствующие условия. моё представление слегка изменилось, спасибо. и что такое жеребёнок представляю. я уже говорила, что опыта именно коневладения нет и я не наезжала, просто мне неприятны резкие и местами грубые ответы, ибо я надеялась, что услышу именно про плюсы и минусы доращивания на белорусских конюшнях от людей, которые уже имеют в этом опыт и могут посоветовать что-то исходя из него, а некоторые здесь упёрлись в деньги и всё, тоже не очень приятно. но всё равно всем спасибо за ответы

Еще раз повторюсь - зла вам никто не желал. Просто устали уже спасать лошадей из рук, думающих что они заводят котенка) не в ваш адрес сказано, вопросы ваши были похожи на вопросы таких людей.

Раз у вас не было опыта, то тем более вам стоило бы сначала приобрести его хотя бы со взрослым хоббиком. Конедети почти так же требовательны, как человеческие. Я уже написала, что просто отдать на доращивание и не заниматься не получиться. А заниматься - это не раз в неделю, с малым это каждодневный труд. Или ваш, или человека, которому придется платить. У него будет идти становление характера и поведения, тут важно ничего не упускать. Исправлять потом неприятно. И опасно иногда.

На самом деле многие люди покупающие жеребят, покупают их либо у друзей, где они остаются на постое и под присмотром заводчика, либо имеют свое хозяйство, чтобы уделять достаточно внимания. Если к цене добавить трудозатраты на все вышеперечисленное, малой никак не выходит дешевле 3-4 летки, который хотя бы уже минимально воспитан. Поверьте, нормальных лошадей после хороших рук тоже хватает. Как и хватает дурных отъемышей, полгода после рождения тоже приличный срок, чтобы нахвататься всяких интересных сюрпризов от сотабунников или соседей по стойлу. Да хоть от той же мамаши, она тоже не идеалом может быть, и ребенка научит.

Опыт коневладения штука очень важная. Она воспитывает ответственность и стойкость к стрессовым ситуациям, что особенно важно в нашей стране. Потерять лошадь иногда также легко, как приобрести.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн fluttershy

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: доращивание
« Ответ #23 : Июль 24, 2017, 18:58:35 18:58 »
ещё раз спасибо большое за ответы