Ссылки на связанные события

  • Пробег на 40 и 80 км, Молодечено: Май 06, 2017

Автор Тема: Конный праздник. Пробег на 40 и 80 км от федерации, любительская выездка.  (Прочитано 28364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечта детства

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
  • Город: Молодечно
Ваша база предоставляет лошадей? Если да, то сколько, как можно узнать-посмотреть и стоимость. Спасибо.


Вас интересует именно на что именно,  если на пробег,  то лошади заняты,  для выездки есть лошади,  пишите в лс,  расскажу что есть,  уровень. Есть как простеньгие бп,  так и тракены. Смотря какой уровень езды. Аренда на выездку 15р.
Агроусадьба "Мечта детства"

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Думаю, разумнее первой поставить выездку, а потом уже пробег. Чтобы участники могли и там, и там поучаствовать.
Потому что детская езда лошадь, прямо скажем, не утомит.
А вот проехав 30 км пробег любителю будет ехать выездку уже тяжело.


Оффлайн Мечта детства

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
  • Город: Молодечно
Думаю, разумнее первой поставить выездку, а потом уже пробег. Чтобы участники могли и там, и там поучаствовать.
Потому что детская езда лошадь, прямо скажем, не утомит.
А вот проехав 30 км пробег любителю будет ехать выездку уже тяжело.

Думаю будет верно,  спасибо за идею. На днях будет план на всё
Агроусадьба "Мечта детства"

Оффлайн Мечта детства

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
  • Город: Молодечно
Подумываем провести семинар по ветеринарии,  тема "Первая помощ лошади" будут ли желающие,  проводить будет Наталья Гаран
Агроусадьба "Мечта детства"

Оффлайн Doroga-ya

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Подумываем провести семинар по ветеринарии,  тема "Первая помощь лошади" будут ли желающие,  проводить будет Наталья Гаран
Да! я.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Подумываем провести семинар по ветеринарии,  тема "Первая помощ лошади" будут ли желающие,  проводить будет Наталья Гаран
Какие темы будут освещены в ходе проведения семинара? Сколько он будет по длительности? Предполагается ли практическая часть (отработка каких-либо навыков)? Какова его стоимость?

Оффлайн Мечта детства

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
  • Город: Молодечно
Подумываем провести семинар по ветеринарии,  тема "Первая помощ лошади" будут ли желающие,  проводить будет Наталья Гаран
Какие темы будут освещены в ходе проведения семинара? Сколько он будет по длительности? Предполагается ли практическая часть (отработка каких-либо навыков)? Какова его стоимость?

Тема первая помощь,  при разных ситуациях,  план обсуждается.  Пишите вопросы что хотите услышать,  на счет цены обдумываеться.
Агроусадьба "Мечта детства"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Подумываем провести семинар по ветеринарии,  тема "Первая помощ лошади" будут ли желающие,  проводить будет Наталья Гаран
Какие темы будут освещены в ходе проведения семинара? Сколько он будет по длительности? Предполагается ли практическая часть (отработка каких-либо навыков)? Какова его стоимость?

Тема первая помощь,  при разных ситуациях,  план обсуждается.  Пишите вопросы что хотите услышать,  на счет цены обдумываеться.

Первая помощь - это слишком обширное понятие. Я думаю, коневладельцам будут интересны два раздела: первая помощь при травмах и первая помощь при коликах. Возможно, для кого-то интересно будет родовспоможение.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
По семинару... думаю не лишним будет дать тему: перечень обязательных препаратов в Вет.аптечке на конюшне.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
По длительности, оплате и тд. Это к оргам, тк идея не моя и я не уверена, что на соревнованиях найдется время и желающие для реализации этой идеи. Но если желающие все таки будут, то я не против, может и правда дело нужное.
 Семинар - это громко сказано, скорее просто небольшая лекция, беседа. А по темам, я плохо представляю, что можно рассказать быстро и просто. Поэтому предложила поговорить о первой помощи. Обсудить, что должно быть под рукой (аптечка), какие симптомы бывают при тех же коликах, травмах. На что обратить внимание. Какую информацию приготовить для ветеринарного врача, что можно и чего НЕЛЬЗЯ делать до его приезда.
Я совершенно не лектор, я 100% практик, поэтому и мероприятие будет носить сугубо практический характер.
Буду благодарна за помощь и подсказку о интересующих вопросах. Тк мое представление о важном и интересном, может сильно отличаться от представления слушателей.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Вот семинар меня лично очень заинтересовал, как причина посетить мероприятие)
Интересно услышать:
1. Первичное купирование различных приступов - сердечные, анафилактический и аллергический шок, болевой шок. И как их распознать, основные симптомы.
2. Первая помощь при серьезных травмах, и тех же коликах.
3. Обезболивание - когда можно сразу уколоть, когда это может помешать диагностике.
4. Ограничение подвижности лошади - в каких случаях необходимо, когда нельзя.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 16:01:45 16:01 от Mirabelle »

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
И мне очень понравилась идея семинара)))
Думаю, не лишним будет освещение введения лекарственных средств, в/в, в/м, п/к, особенности введения, препараты которые вводить можно и нельзя.
Колики, особенности, быстрое купирование, что можно делать, что нельзя, а что нужно.
Помощь при таких травмах, растяжения, ушибы, обширные гематомы, различные воспаления местного характера. а также открытые типа рваных или кусаных ран.
Так же в предверии сезона, типы аллергических реакций, способы их купирования и первая помощь животному.(а также покусы летающими гадами)


Да, семинар, наверное, будет очень насыщенным...)
Могу предложить помощь в плане предоставлении лекций и учебного материала, выборки по интересующим вопросам.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Семинар - круто! Тем более с таким лектором! С удовольствием посетила бы. Интересует примерно тоже, что и Мирабель - основные симптомы колик, аллергии. Что делать в таких ситуациях, что колоть. Что должно быть в аптечке.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Впору подумать о проведении семинара по ветеринарии отдельным мероприятием.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Да, как то сильно много вопросов)) Тут про конкретную травму будешь час рассказывать, а даже в ее случае на разных лошадях разные схемы первой помощи...

Я бы осветила кровотечения, как определить надо шить/не надо и можно ли рану чем то залить и чем. Как остановить кровь до приезда вета. Особенно в случае если лошади подрались и кровь хлещет например из носа или рта.
Что делать в случае накола глаза. Там счет реально идет на минуты и часы. И что иметь в аптечке, так как случаи довольно частые.
Что делать если животное подавилось/задыхается.
Как выглядят колики и что делать до приезда вета. Что колоть я бы не рассказывала, можно делов наделать похлеще, чем не лезть.
Весьма актуальна тема жеребости. Опять же не раз случаи были что кобыла разродиться не может и как это можно понять, что идет что то не так...Ну в общем, без подробностей. И что делать если кобыла отказалась от малого в первые пару часов.
Ну и первичная обработка ран, чем лучше, как и на разных местах повреждения.

И то что наши не знают и по большинству не умеют - как правильно колоть внутримышечно и внутривенно! Как посмотреть зубы еще я бы хотела, чтобы показали людям, многие до отказа от еды понятия не имеют, что проблема есть. Как определить начальную стадию хромоты. Такие, простые и общие вещи, которые на самом деле знают не все)

Это первая помощь, а вот все остальное не совсем и больше реально можно отнести к конкретным обширным блокам, требующим уже серьезнейшего подхода и не для всех.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 17:11:34 17:11 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"