Автор Тема: Красавец племенной кобель ищет теплый дом  (Прочитано 29838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
  У меня есть племенной кобель гладкошерстного фокса. Так как дома три суки, Морусь (он поляк если что) стоит в вольере. Зима нынче подкралась незаметно  :flag: и Морусю несколько прохладно на улице. Я бы хотел на зиму пристроить его в тепло. Это в смысле в дом или квартиру. Очень ласковый и дружелюбный кобель, ни с кем не конфликтует и не дерется с соседскими кобелями. Так как всю жизнь прожил в вольере (на выходные я его забираю - мы вместе или на охоте, или у меня в деревнском доме) очень ценит человеческую ласку и тепло. Не так как мои диванные суки - оборзели совсем, только на колбасу и смотрят.

  Если кто то желает стать владельцем красивого пса - пишите. Именно владельцем, ибо собственником останусь я - то есть выставки, вязки, охоты и выходные планируются исключительно мной. Инициатива конечно приветствуется, но подвергается моей цензуре. На моем аватаре вы можете наблюдать дочку Моруся.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2010, 20:04:18 20:04 »
эхххх... забрала бы себе, но боюсь, что от моего кота только шерсть клочьями лететь будет...

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2010, 18:18:06 18:18 »
Кстати, котов не трогает. С интересом виляет хвостом, но не трогает и не проявляет агрессии. На охоте ходит за компанию. Когда мои девки рвали зарезанного мною поросенка, Морусь стоял-стоял, смотрел смотрел, понял, что идет экшн и надо кого-то рвать - ухватил приятельского ягда и давай его шмотать:).
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 17:10:41 17:10 »
  Перезимовали мы отлично - отъедались колбасой и паштетами у моей знакомой, набрали жирка и стали носом вертеть от корма. Знакомая затеяла ремонт. Причем по-серьезному, и у меня такое подозрение - на год, не меньше. Вежливо попросила меня взять Моруся "на время ремонта". Я так понял - наигралась. У меня дома три суки и начинаются проблемы - одна собирается потечь. В срочном порядке ищу Морусю хорошего хозяина/хозяйку. Очень ласковый пес - будете от него без ума! Ребенок мой недолюбливает его - говорит: Морусь! Ты подлиза! ;D Очень любит детей. Не хочу снова в вольер ставить.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 17:41:40 17:41 »
Morozilkin,
по-прежнему не совсем понятна постановка вами вопроса: вы отдаете собаку или ищете место для бесплатной передержки?
Если отдаете (кстати, какая разница между владельцем и собственником), вложите фото, плз.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #5 : Март 21, 2011, 17:54:47 17:54 »


Простите, одному очень трудно фоткать - нужен ассистент. Утром выложу получше фото.

Собственник отличается от владельца тем, что имеет право пользоваться владеть и распоряжаться, владелец же только пользуется ии владеет. Простите, проф заморочки.

Собственно, кобель имеет немалую племенную ценность, посему я не собираюсь отдавать его кому попало - только я могу планировать и руководить вязками и выставками. Ибо это МОЙ племенной кобель. Я же предлагаю ласкового друга и чудесного пса. Это разные вещи. Будующий владелец/владелица будут ограничены исключительно племенным и выставочным использованием пса. Все остальное только приветствуется! Хотите на выставки ходить? Пожалуйста! Научу, расскажу, подготовлю собаку, но на все вопросы придется отвечать, что кобель имеет собственника и собственник - Я! По-моему отличные условия?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #6 : Март 22, 2011, 15:32:54 15:32 »
Нет,Morozilkin, это не отличные условия. Т.е. я приобретаю: расходы, ответственность (кстати, а вопросы возможной болезни/гибели (ттт) как решаются?), возможность общаться с чудесным другом и отсутствие уверенности в том, что этот друг останется со мной завтра. Если собственником остаетесь вы, то у вас и остается право распоряжаться собакой, вязки это или что другое. Сегодня вас интересует только вопрос племенного использования, завтра ваши планы могут поменяться, как у любого человека.
А собака хорошая.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #7 : Март 24, 2011, 13:00:11 13:00 »
Такие замечательные условия ставятся потому, что у меня гораздо больше знаний и возможностей для использования потенциала собаки на все 100. Я не хочу чтобы такой красавец лежал на диване и бездельничал, я хочу чтобы он жил полноценной жизнью, половой в том числе. Владельцу же - удовольствие от обладания другом с замечательным темперавментом.

Вот вас например, какая форма владения интересует? И сможете ли вы раскрыть вашу собаку? Печально наблюдать, когда знакомые собаковладельцы берут себе друга забесплатно на Гурского и не знают как обращаться с собакой. В результате щенок подрастает и остается таким же неуправляемым как в детстве и юношестве лишь потому, что владельцы не имеют в голове даже представления о том, как собаку нужно обучать, как найти с ней контакт, как работать ВМЕСТЕ, как понимать друг друга. А прислушаться к опытным собачатникам - нафиг нужно, сами с усами. И ходит такая веселушка-вертихвостка неуправляемая и неконтролируемая всю жизнь на поводке - вот блина удовольствие от обладания собакой! Все должно выглядеть иначе!
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #8 : Март 24, 2011, 13:14:00 13:14 »
Такие замечательные условия ставятся потому, что у меня гораздо больше знаний и возможностей для использования потенциала собаки на все 100.
Простите, больше, чем у кого? Вы разместили тему для конкретного человека или считаете себя САМЫМ опытным собачатником?

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #9 : Март 24, 2011, 14:41:21 14:41 »
Morozilkin,
у меня есть опыт содержания и воспитания собак. Возможно, ваш опыт больше моего. Но не путайте теплое с мягким. Ваши рассуждения о том,кто что может и не может, не являются поводом для того, чтобы обосновать возложение расходов по содержанию собаки на "владельца", который по факту не имеет права распоряжаться животным.
Как и при общении с любым животным, мне важны гарантии, что собаку не заберут у меня в один прекрасный момент. Предлагаемый вами статус "владельца" таких гарантий не дает.  По сути, ваше предложение - суть просьба о бесплатной передержке.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #10 : Март 24, 2011, 15:01:56 15:01 »
По сути, ваше предложение - суть просьба о бесплатной передержке.
 :ppks:

Если у Вас такой опыт и знания + любовь к собаке, то раскрывайте потенциал собаки на все 100 самостоятельно. На свои деньги. На своей территории. На своих условиях. И получайте удовольствие от обладания такой собакой. Среди коробок на балконе.
Причем тут собаки с Гурского-не управляемые-веселушки-вертихвостки-вот блина удовольствие и тп к форме владения животным?
Для вас веселушки-вертихвостки не приемлемы. А для кого-то вязки и выставки не приемлемы. Или порода вашего кобеля может не устраивать.

 :tank:

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #11 : Март 24, 2011, 15:24:25 15:24 »
Прикольная тема! Значит, опыта больше... А чего ж брали кобеля в компанию к сукам?  Опытные заводчик и разведенцы умудряются как-то решать этот вопрос не сваливая заботу о своих кобелях на других! И выставляются, и вяжутся успешно!

Загадочный специалист: купить супер-пупер кобеля. Потом под прикрытием морозов пристраивать его из вольера  (гладкошерстного-то!) в квартирно-домашние условия на чужие хлеба... Сейчас-то потеплело, но все равно нужно сбагрить его в другие заботливые руки... А Вы уверены, что Вашего супер-кобеля не зашугают или, напротив, не забалуют до такой степени, что он станет неуправляемым?

А причасность Гурского к неуправлямости собаки - вообще смешно звучит! У меня старшая собака "оттуда" - о более идельной собаке можно только мечтать!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #12 : Март 24, 2011, 17:41:58 17:41 »
Чета вы все вверх ногами перевернули.

У меня есть кобель. Красивый, умный и ласковый. У меня есть вольер. Просторный и с будкой. Пес прожил в вольере всю сознательную жизнь - 8 лет, правда у предыдущего хозяина.

 Мне бы хотелось, чтобы пес жил в доме/квартире и имел постоянный контакт с человеком, который его любит. Так же мне хочется его выставлять и вязать. Я вопрос выставок и вязок беру на себя, владелец же любовь и общение - на себя. Да, распоряжаться псом владелец не сможет - таковы мои условия. То есть ни продать, ни подарить, не поставить в вольер у знакомых, не отдать на "время" друзьям. Исключено. Распоряжаться могу лишь я.

Нормально растолковал?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #13 : Март 24, 2011, 17:46:42 17:46 »
Пес прожил в вольере всю сознательную жизнь - 8 лет, правда у предыдущего хозяина.
 Мне бы хотелось, чтобы пес жил в доме/квартире и имел постоянный контакт с человеком, который его любит.

Вот мне интересно, кто будет заниматься адаптацией вольерной собаки к проживаниям в квартирных условиях - владелец собаки или тот, кому собака будет предоставлена на передержку? Ведь вольер - это вольер, а квартира - это квартира.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #14 : Март 24, 2011, 17:50:17 17:50 »
Ну, я бы это понимала так: кобель безусловно стоит денег, и его можно продать, в данном случае предполагается отдать (подарить) на определённых условиях (по крайней мере название рубрики "в дар" меня заставляет так думать). Во избежание всяких недоразумений такой подарок стоит оформить юридически, то есть договором дарения с ограничениями по использованию. Если это не дарение, а передержка, то надо во-первых кинуть в тему "ищу постой", во вторых, опять же письменно согласовать условия такого постоя (лошадникам такое слово понятнее  ;D )
P.S. Всё таки с такой объявой лучше на pets.by - там собачников больше  ;)
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 17:52:54 17:52 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by