Автор Тема: Невзоров: ангел или демон?  (Прочитано 36660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morskoi_veter

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #15 : Январь 15, 2006, 01:45:57 01:45 »
ответила вам в личку.... сразу извиняюсь, если тон немного резковатый - наболело. Захотите подискутировать. Всегда, пожалуйста...

Doktor

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #16 : Январь 15, 2006, 03:56:06 03:56 »
Да , дерьма рыцарского хватает. Один Милованов(Эверар) чего стоит. Дегенерат...
И, вообще, про общение с лыцарями могу много интересного рассказать...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #17 : Январь 15, 2006, 10:49:31 10:49 »
Сонц, я сама видела минских рыцарей в Ратомке. Когда один из них громко орал о том, что лошадь надо избтивать насмерть, чтобы слушалась и подчинялась. А Лошадь всего лишь испугалась направленного ей в грудь копья...
Давай так! Идиотов везде достаточно! И человек если он идиот то он будет таким если пойдет в рыцарство, если пойдет в спорт будет идиотом там, никуда не пойдет будет просто идиотом по жизни!

Томасу между прочим респект! Меня вот зависть берет :-( хочется у него поучиться, но расстояние...
В частности наблюдал как инструктируют всадников участвующих в показушке. одна из инструкций, при угрозе лошади или если ее попытаются ударить, все останавливать и человека сделавшего эту попытку нафиг с поля. Иначе с лошади снимут всадника за безответстввенное отношение.

При войне как мне подсказывает мой разум, всаднику гораздо выгоднее чтобы его лошадь была жива, сыта и здорова. Ведь она должна его везти, доскакать до врагов, вынести с поля обратно если понадобится. Всаднику нужно быть уверенным в лошади что она не подведет и не свалится во время перехода от слабости. А ведь для этого за лошадью надо ухаживать, кормить ее в достатке. А не так как написал Невзоров, что месяцами не расседлывали..
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

morskoi_veter

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #18 : Январь 15, 2006, 14:49:07 14:49 »
Денис, полностью с вами согласна! могу в личку кинуть о фильме невзорова мое мнение и в частности про несоответствия истине, там много написала про войну. Про спорт и остальное писать не буду, потому что некомпетентна в вопросе, а поводу рыцарства и войны могу сказать со стопроцентной уверенностью. И вы правильно думаете о том, что лошадь на войне в общем-то ценилась выше личного состава. Кстати, сейчас практикуется в рыцарских турнирах следуещее. Если кто-то попытался нанести какой-либо вред лошади, то его не просто выкидывают с поля, но и принять снова участие в каком-либо турнире ему будет крайне проблематично. новости среди реконструкторов разносятся очень быстро.ведь 70 процентов успеха зависит от лошади!!!

Filius

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #19 : Январь 15, 2006, 15:00:12 15:00 »
хотите обсудить тему - пишем сюда- не надо писать это в теме "фотки"...
я позволила себе вставить сюда собщение которое как мне кажется очень подходит...
если Filius будет против- сообщение будет отсюда удалено...
это я гакая редиска создала тему, а не Filius, не могу исправить уже...сорри...
в общем все притензии ко мне!  :ovca:
Paola, я не  имею претензий к вам...  Создали, ну и создали... Если народу так хочется подискутировать, пожалуйста, пусть рвут глотки, с пеной у рта доказывают свою правоту. Я свое мнение сложил. И о Невзорове и обо все остальном. Навязывать его кому-то не сообираюсь. скажу лишь одно. Люди у нас слишком часто бросаются из огня да в полымя, из одной крайности в другую. Так что понять их устремление подражать Невзорову вполне понятно. Вот только это эмоции... Чтобы подобным заниматься нужны ГОДЫ ОБУЧЕНИЯ!!!!!! а не посмотреть видеокассетку, поболтатьт на форуме и возомнить себя великим другом лошади, способным справится без всяких уздечек и т.д. И еще одно. К Невзорову попадают лошади с очень раннего возраста, но уже подготовленные к его работе. А вы собираетесь переучить лошадок, которые годами знали только подобное обращение.... Что ж...  Дай Бог, если у вас получится... И не приведи Господь, если для кого-то то закончится плачевно. Я не собираюсь осуждать Невзорова. Он действительно великий человек. Я осуждаю последствия его действий, то, что он выплеснул в массы, нарушив журналисткую этику. Пытаясь показать одну правду, он нагло врал в другом...

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #20 : Январь 15, 2006, 18:56:24 18:56 »
Мне пожалуйста тоже в личку скинте о фильме если не сложно! Ругаться не буду, обещаю - просто почитаю, очень уж интересно, что же такого некорректного вы нашли...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #21 : Январь 15, 2006, 19:35:50 19:35 »
а зачем в личку...
предлагаю прямо тут!
мне вот тоже жутко инетерсно... :bud:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #22 : Январь 15, 2006, 21:29:42 21:29 »
И мне любопытно! С учетом того, что я в конно-историческом деле лишь наблюдатель, но и я там прилично неточностей высмотрела!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн qwer

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #23 : Январь 16, 2006, 00:59:46 00:59 »
Doctor, ну говори про Эверара! А ты  имеешь в виду что, между прочим? Чувак один из лучших, которых я знаю. За своего коня может много сделать!!!!!! Doctor, многово ты не знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #24 : Январь 16, 2006, 02:32:36 02:32 »
Doctor, ну говори про Эверара! А ты  имеешь в виду что, между прочим? Чувак один из лучших, которых я знаю. За своего коня может много сделать!!!!!! Doctor, многово ты не знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не доктор но была знакома с некоторыми поступками Эверара которые мягко говоря мне не поравились..........
за своего коня может и сделает что нибудь....а вот за чужого взятого в прокат наврено нет. Как человек он не плохой но в отношении к лошади наблюдается очень странное двуякое отношение.........

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #25 : Январь 16, 2006, 11:26:29 11:26 »
а зачем в личку...
предлагаю прямо тут!
мне вот тоже жутко инетерсно... :bud:
По вашим просьбам!!! Вот здесь идет полный разбор исторической части Лошадиной энцикдопедии.
http://tforum.info/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=fcbac14beeffade1fc55ce3188be5d41;act=ST;f=23;t=4409;st=0
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #26 : Январь 16, 2006, 12:02:51 12:02 »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #27 : Январь 16, 2006, 14:24:56 14:24 »
Люди у нас слишком часто бросаются из огня да в полымя, из одной крайности в другую. Так что понять их устремление подражать Невзорову вполне понятно. Вот только это эмоции... Чтобы подобным заниматься нужны ГОДЫ ОБУЧЕНИЯ!!!!!! а не посмотреть видеокассетку, поболтатьт на форуме и возомнить себя великим другом лошади, способным справится без всяких уздечек и т.д. И еще одно. К Невзорову попадают лошади с очень раннего возраста, но уже подготовленные к его работе. А вы собираетесь переучить лошадок, которые годами знали только подобное обращение.... Что ж...  Дай Бог, если у вас получится... И не приведи Господь, если для кого-то то закончится плачевно.
Всё это так. Согласна. Но всё получиться, если к лошади подходить с любовью и лаской. Есть у меня конь, которого лет 15-16 били и гробили сначала в троеборье, а потом по конным клубам Минска. В результате я его сняла с мясной машины. У коня настолько поехла крыша, что она спину вообще не принимал всадника. ему уже было всё равно - будут его бить или нет. Он яростно боролся за свою свободу, т.к. считал всадника чем-то гораздо более страшным, чем раздирающие его на куски хищник. Да, я работала с ним не по методу невзорова. Это скорее приближалось к Парелли. Но результат был ошеломляющий - этот конь несколько лет возил на себе инвалидов и теперь находиться на пенсии. Здесь есть люди, которые его видели и знают.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #28 : Январь 16, 2006, 15:17:44 15:17 »
Так...хм...сразу видно, что меня не было давно, усё запущено...
1. Название темы дурацкое.
2..Книга стоит 150.000р. Это примерно 70 баксов (никак не больше 100).
3. Невзоров не ездит в поля. Ездят в поля те, кто использует лошадь с целью романтично свою задницу покатать. Если подумать, АГ к этому не стремиться и от этого далёк.
4.Морской ветер, по поводу войны. Я не думаю. что эти самые кавалерится носили свою лошадь на руках. И что это самые кавалеристы перед тем, как отправиться на войну обучались каким-либо премудростям ВЕ. Ты права-была война. С лошадьми не считались. Я не верю, что кто-то там реально переживал смерть "боевого друга". скорее расстраиволись, что не на ком больше спасать свой зад.И...месяцами может и рассёдлывали, но не всегда. Это ИМХО.
5.Filius, умничка, расскажи, кто Невзорову лошадок подготовил, я хацу у того чела стать на очередь. Пускай мне тоже лошадок подготовит!!!
6.rediska, будешь теперь на Невзорова малица. И нашим угодил - и вашим.
7. Лошадку Сударя я видела.Валя права.
                  :ppks:

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #29 : Январь 16, 2006, 15:24:41 15:24 »
6.rediska, будешь теперь на Невзорова малица. И нашим угодил - и вашим.
Да не сотвори себе кумира...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.