Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 243930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #30 : Июнь 01, 2006, 21:24:09 21:24 »
Да я видела. Только 3 четверти из них - как на планете - они сволочи и всё тут. А тут человек говорит, что и почему. Поэтому и сказала - интересно.  :nn:
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2006, 23:22:06 23:22 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #31 : Июнь 01, 2006, 22:29:36 22:29 »
ЗЫ: только не советую Жужу этого делать, ещё чего доброго и помрёт со смеху с мужем вместе... :-\
Не стоит тебе обо мне так беспокоиться! Здоровый смех продлевает жизнь!

Та лучше о себе бы позаботилась... нервы побереги... а то глядишь - ходишь-то по "неподходящим" форумам...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #32 : Июнь 02, 2006, 03:24:57 03:24 »
ЗЫ: только не советую Жужу этого делать, ещё чего доброго и помрёт со смеху с мужем вместе... :-\
Не стоит тебе обо мне так беспокоиться! Здоровый смех продлевает жизнь!
Та лучше о себе бы позаботилась... нервы побереги... а то глядишь - ходишь-то по "неподходящим" форумам...
Кстати, да, Алина, подумай об этом.
И второе.
Вот, в фотках курбета не хватало этой первой фотки. Не удержалась - порылась у них на сайте. Проанализрировав все три я уже не испытываю той уверенности, что гуру приклеили к коню. Но неизменность посадки всё же настораживает во-первых, и во-вторых - я не уверена, что лошади доставлет удовольствие, когда её так затягивают. Это конечно не рвущий рот мундштук, но я думаю, что тоже не очень приятно. И по собственному опыту - я не уверена (подчёркиваю! не уверена)в правильности такой посадки  при почти вертикальном прыжке. Есть шанс перевернуться и тогда от великого и ужасного останеться тоже великое и ужасное...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #33 : Июнь 02, 2006, 10:13:39 10:13 »
По своему опыту знаю, что при затягивании шеи с такой силой лошадь начинает хрипеть и кашлять.  :'(
Иногда приходится обходиться и такими методами.  :-\

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #34 : Июнь 02, 2006, 18:11:50 18:11 »
Внимание! Цитирую с  сайта. Ответ Пата Парелли на запрос о Невзоровых:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&i=24087&t=24087&pc=-1

Dear Olga,

We met Alexander one time while we were touring in the UK a few years ago.
He was filming for a television show and included some interviews with Pat
and possibly some footage from our seminar. He also gave us a dvd
portraying some of his results with his own horses with him at liberty. While he was very complimentary about our program we have no way to know that he is using it, and more importantly we don't endorse anyone who has not studied with us in person and achieved a professional status under our name with a license to claim the use of our program.
There are many people all over the world who claim to use our program and to teach it who really are not qualified and only know what everyone else knows through the home study packs and our books. To truly use the program and teach it correctly is an additional study of major proportions which involves spending time at our Centers in the USA and direct influence from the source, Pat Parelli and his wife, Linda.
Our number one priority is the safety of horses and people, and our
program is very carefully structured to ensure this. Taking people too far too fast leads to accidents, especially when working with horses at liberty or riding without bridles. In our program this occurs at the higher levels only.
While it is nice that Alexander says he is a close friend, we do not share the same thought as after all, we have only met him the one time.
I trust this helps, and we appreciate you taking the time to check.
Yours naturally,
Linda Parelli

Уважаемая Ольга,
мы встречали Александра один раз во время нашего турне по Англии несколько лет назад. Он снимал телешоу и включил в него интерьвю с Патом и несколько минут (дословно: футов кинопленки) с нашего семинара. Еще он дал нам DVD, показывающее его результаты с его лошадьми на свободе. Несмотря на его лестные отзывы о нашей программе мы не могли знать о том, что он использует ее и, что более важно, мы не разрешали никому, кто у нас не учился персонально и не достиг профессионального уровня под нашей маркой, заявлять, что он использует нашу программу.
В мире много людей, которые заявляют об использовании нашей программы и обучают по ней, но в деййствительности не имеют квалификации, и знаю только то, что знают все, обучаясь по домашним учебным комплектам и нашим книжкам. По-настоящему использование нашей программы и преподавание по ней возможно только после дополнительного обучения, основная часть которого
проходит в нашем центре в США под непосредственным руководством авторов: Пата и его жены Линды Парелли.
Наш приоритет номер 1 - безопасность лошади и всадника, и наша программа очень аккуратно составлена с учетом этого. Стремление "быстрее и дальше" ведет к несчастным случаям, особенно, когда мы работаем с лошадьми на свободе и ездим без уздечки. В нашей программе это допускается только на высших уровнях.
Хотя нам приятны слова Александра, что он наш близкий друг, но мы не разделяем их, т.к. встречали его лишь однажды.
Надеюсь, это поможет. Мы признательны, что Вы нашли время для проверки.
С уважением,
Линда Парелли.

Как говориться - без комментариев.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2006, 18:40:00 18:40 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #35 : Июнь 03, 2006, 03:56:40 03:56 »
К слову о лошадиной революции...
http://softoroom.net/topic17461s0.html?p=97790&#entry97790
Я думаю, что если это сбудеться, то само слово "лошадь" станет загадочным для наших потомков...
Может, стоит задуматься?
И расставить правильные приоритеты?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #36 : Июнь 03, 2006, 09:48:48 09:48 »
ага сбудецца..!!  :biglol:
цирк..особенено понравился пункт про 3ую мировую которая будет 4 года длицца!!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #37 : Июнь 03, 2006, 12:27:06 12:27 »
Хе, мне понравилось про год №2164...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #38 : Июнь 04, 2006, 00:16:45 00:16 »
Тока если всё сбудется, то вряд ли втом году остануться лошади как вид вообще, не говря уж о наличии всех современных пород...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #39 : Июнь 04, 2006, 00:21:20 00:21 »
да я думаю нам уже будет все равно или во всяком случае не до этого! мы к этому времени вымрем как мамонты!
не отвлекайтесь от темы! :)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #40 : Июнь 09, 2006, 15:29:07 15:29 »
От моей хорошей знакомой по дайрам.

Насчет Люраши. Поскольку в КМ НАГ им восхищается, называет учителем, а позже в интервью (http://www.haute-ecole.ru/ru/press.php) - уже ругает, то я решила выяснить, что думает сам Люраши. И написала ему на офиц. сайт.
Ответ был таким - "много кто пытается назвать себя учеником Люраши. Но не всегда это соответствует истине"


Опять врете господин Агынц.. айайай никто не говорил что много врать нехорошо все одно рано или поздно правда наружу выплывет. :surp:
Взрослый вроде дядька а избрехался как пятилетний ребёнок стыривший у мамы 5 рублей на мороженное.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #41 : Июнь 09, 2006, 16:39:47 16:39 »
 falk, сонца, не смотрела ЛЭ? или там тоже монтаж? :surp:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #42 : Июнь 09, 2006, 18:18:42 18:18 »
Сонц, взять интервью у Люраши, сделать съёмки и учиться - абсолютно разные вещи!!!
Хотя учитывая количество деталей вполне может быть. Жаль только он не выполняет все советы Учителя (по его собственным словам).
В таком случае все, кто брал у меня интрвью и делал съёмки могут утверждать, что были моими учениками...
А чито касаемо фильма... Познакомилась я недавно с одним из участников съёмок ЛЭ...
Но учитывая твои взгляды - промолчу...
Вообщем, сенсационник он хороший. Умеет делать фильмы и репортажи.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2006, 19:36:57 19:36 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #43 : Июнь 09, 2006, 23:17:56 23:17 »
А меня учень удивило это интервью:– Вы говорили о езде без уздечки, а на фотографиях, которые были опубликованы в журнале "Конный мир", Вы в шпорах, во рту у коня «неслабое» железо!
– Фотографиям – год, если не ошибаюсь. Но и в моей жизни наступил момент, когда лошадь, с головы которой снято все до последнего ремешка, должна была подо мной выполнить большинство школьных фигур.
В От эколь это просто обязательный тест, который позволяет узнать, что думает о тебе твоя лошадь, является ли ее доверие к тебе безграничным. Без единого ремешка на голове разговор получается предельно откровенным.Лошадь сама выбирает – либо размазать вас по стенкам манежа, либо делать фигуры От эколь. Но затем, убедившись, что делаю все правильно, я вновь могу надеть мундштук.            ....................
.........Уздечка надевается вновь, когда есть необходимость добиться безупречного качества фигуры. С уздечкой мы с конем снова работаем вместе, и ему гораздо легче: я подсказываю и направляю. Точно так же и шпоры. Это колоссальнейшая помощь коню в решении трудных для него задач. Если они вызывают ужас у кого-то, то это лишь означает, что этот кто-то ими не умеет работать. ............
 Так это означает, что Невзоров ездит с уздечкой и шпорами? Может быть мне кто-нибудь объяснит, или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #44 : Июнь 09, 2006, 23:50:03 23:50 »
Объясним..... это начало отношений.... сначала так, потом бз железа, но со шпорами, теперь без всего. Но ведь не главное что было раньше, главное что есть теперь! Он сам до этого дошел, потому что понял. Нам все дается на блюдечке уже готовое, а ведь первому всегда быть тяжелее. А вообще тот кто верит, никогда не усомниться, несмотря ни на что.... например на это ерундовое интервью...
Le cheval est toujours droit!