Автор Тема: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?  (Прочитано 19343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« : Январь 08, 2012, 13:06:18 13:06 »

UPD: товар заказан и получен, большое спасибо Охотнице :)
Но Loesdau все равно интересуюсь на всякий случай. Может доведется оттуда покупать.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 19:53:09 19:53 от Bonita »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #1 : Январь 08, 2012, 13:52:27 13:52 »
   У меня как-то с Loesdau не срослось - так и не захотели взять оплату карточкой... Сейчас заказываю на Kraemere... Один заказ уже получила, собираюсь на днях делать второй...
   Плюсы и минусы: Loesdau отнимает НДС - на 120 евро это где-то около 20, Kraemer не отнимает и не возвращает.
Зато эти 20 евро выигрываются на доставке - у Loesdau доставка было 35 евро, у Kraemera - 15, сейчас вообще пишет 5 евро за доставку, но пока счёт не выставляли, это предварительно - поэтому ничего не скажу.
  у Loesdau больше дешёвых товаров, у Kraemera средние и высокие цены, на одинаковые позиции цены одни и те же. Главным минусом у Loesdau у меня стала оплата банковским переводом - боюсь ошибиться, но по моему что-то около 20 евро комиссия - крайне невыгодно получается.  Kraemer карточку принял без вопросов, и когда я поняла, что вылетела за 120 евро, не заметив, что НДС не снимут, попросила удалить из заказа пару мелких товаров - сделали всё без вопросов и деньги пришли назад на карточку... Вот такая инфа... Может, кому пригодится...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #2 : Январь 08, 2012, 14:03:33 14:03 »
Bonita, а что хотели заказать? Может, на Kraemere есть аналог? Если что, смогу тогда наверное к своему заказу приклеить - по моему, как раз на 10 евро место оставалось...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #3 : Январь 08, 2012, 14:22:02 14:22 »
Спасибо, там есть, хоть и дороже на 5 евро..
отправлю ссылку в личку.

В loesdau я когда-то платила Приоровской visa internet, все прошло. Из банковских переводов самое дешевое - перевод через Беларусбанк (14 долларов), но нужны полные реквизиты и счет. Думаю, получение счета от них станет загвоздкой...
Так, в порядке обмена опытом))
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 14:32:17 14:32 от Bonita »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #4 : Январь 08, 2012, 14:52:22 14:52 »
   В loesdau я когда-то платила Приоровской visa internet, все прошло...
  Так тут уже обсуждали - кто-то ещё платил. Я сама понять не могу, в чём дело - написала им кучу писем - нельзя картой и всё, ерунда какая-то... Поэтому я обиделась на них, и не буду больше заказывать  :(
  А может у кого есть код скидки на Kraemer и кому не надо? Они перед Новым Годом рассылали - минус 5 евро от заказа. Я свой уже использовала, а тут вот как раз не хватает, и не могу помочь Bonite...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #5 : Январь 08, 2012, 18:46:19 18:46 »
   В loesdau я когда-то платила Приоровской visa internet, все прошло...
  Так тут уже обсуждали - кто-то ещё платил. Я сама понять не могу, в чём дело - написала им кучу писем - нельзя картой и всё, ерунда какая-то...

Ну не любят западные банки наши.. допустим PayPal не хочет работать вообще.
А твоя карта какого банка? Где то уже за границей платила?
Собственно Visa для интернета штука не дорогая... можно и сделать отдельную для платежей.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #6 : Январь 08, 2012, 18:49:54 18:49 »
Ну не любят западные банки наши.. допустим PayPal не хочет работать вообще.
А твоя карта какого банка? Где то уже за границей платила?
Собственно Visa для интернета штука не дорогая... можно и сделать отдельную для платежей.
Да дело не в типе карты - вообще никакую не хотят, хоть Visa Gold. Платила в Kraemere без проблем, а Loesdau чего-то заартачились... Да Бог с ними - не хотят и не надо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #7 : Январь 20, 2012, 20:48:38 20:48 »
А еще кто будет заказывать? Мне нужны пару застежек на попоны. Я покажу какие, просто у нас таких нет((( Сегодня искала не нашла по магазинам.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #8 : Февраль 22, 2012, 15:27:21 15:27 »
а у меня вот параллельный вопросец... в связи с тем, что у нас можно получить посыл без налогов только до 100 уе...
а вот если в РФ? кто что про это знает? в Россию вроде можно до 1000 уе - а что там по налоговой и законодательной базе?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #9 : Февраль 22, 2012, 15:39:05 15:39 »
а у меня вот параллельный вопросец... в связи с тем, что у нас можно получить посыл без налогов только до 100 уе...
а вот если в РФ? кто что про это знает? в Россию вроде можно до 1000 уе - а что там по налоговой и законодательной базе?
   Ну, во первых у нас не 100 у.е., а 120 евро - а это на половину больше  ;D Остальные члены-участники Таможенного Союза - до 1000 евро без растаможки, только вот говорят, что на российской таможне товар может надолго зависнуть, и кто-то из девчонок московских здесь же на форуме жаловался, что пропадал товар... Нашу таможенную очистку товар за 2-3 дня проходит - иногда даже быстрее...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #10 : Февраль 22, 2012, 15:40:14 15:40 »
У меня тоже вопросец.
Цитировать
в связи с тем, что у нас можно получить посыл без налогов только до 100 уе...
Это как? Мне налоговую теперь ждать что ли?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #11 : Февраль 22, 2012, 16:00:49 16:00 »
У меня тоже вопросец.
Цитировать
в связи с тем, что у нас можно получить посыл без налогов только до 100 уе...
Это как? Мне налоговую теперь ждать что ли?
  Нет, если бы у Вас в посылке на один адрес в течение месяца была бы сумма, превышающая 120 евро, Вам бы на почте выставили счет + 30% растаможки, причем не на сумму превышения, а на всю сумму, по моему даже доставку умудряются туда впихнуть. Но точно не знаю, сама никогда не превышала. Как выход - или несколько посылок на разные адреса, или если одна вещица свыше лимита - то или через Россию, или Польшу - ну у кого где родственники есть...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #12 : Февраль 22, 2012, 16:05:46 16:05 »
Значит, мне пока везло. А я не в курсе была. Спасибо за разъяснения.
Это называется растоможкой, да? А как быть с "неделимым" товаром? Например, вот хочу книгу, которая с доставкой получается 205 долларов. Это же больше 120 евро...
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #13 : Февраль 22, 2012, 16:11:06 16:11 »
Значит, мне пока везло. А я не в курсе была. Спасибо за разъяснения.
Это называется растоможкой, да? А как быть с "неделимым" товаром? Например, вот хочу книгу, которая с доставкой получается 205 долларов. Это же больше 120 евро...
  Только через другую страну... Может, у кого есть родственники или надёжные друзья в России. На сайтах всегда есть закладка "другой адрес доставки" - то есть плательщик Вы, а получатель кто-то другой... А с этим ограничением раз в месяц очень неудобно - мне, допустим предыдущий заказ долго доставляли, и пришёл в первых числах февраля - и вот сидишь, ждёшь, не заказываешь, чтоб не дай бог он в Беларусь не попал 29 февраля (вдруг на этот раз доставят за неделю?) - и в результате вещи с распродажи заканчиваются  - хорошее всегда быстро разметают :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Кто-нибудь заказывает с loesdau.de?
« Ответ #14 : Февраль 22, 2012, 16:19:28 16:19 »
Мы будем делать заказ в loesdau в марте, если кто хочет - можно присоединиться. Но в Минск поеду ближе к маю, только тогда смогу отдать заказы. Заморачиваться с пересылкой из России в Беларусь не буду. В общем, вариант для терпеливых)
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)