Автор Тема: «Не ломай своего ветврача»  (Прочитано 13079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: «Не ломай своего ветврача»
« Ответ #30 : Февраль 23, 2018, 12:21:57 12:21 »
Бывают разные случаи.. Знаю лошадь, которая да, опасна для вета, без хозяйки к ней вообще не лезут. Но лошадь воспитана, просто однажды было необходимо колоть долго болезненный препарат. И теперь лошадь уколов и всяких манипуляций боится как огня, что ни делай. И как на зло лошадь постоянно требует всяких манипуляций (и болезненных тоже), ну вот есть такие кони, а это все не способствует обучению... Спасибо большое, что ни один наш вет никогда не отказался лечить, с помощью друзей-частников и конюхов зажимаем, закручиваем чем можно и делаем. Хотя при этом сами всегда предостерегаем вета "не ходить сюда - лучше вот сюда", и так у нас их немного))

Я к чему. Учить лошадь обязательно надо. Но бывают всякие случае, и хотелось бы чтобы ветеринар не бросал человека один на один с бедой, а помогал (не в ущерб конечно своей жизни, когда видно что совсем никак). Возможно человек совсем нулевой коневладелец, и он не против научиться, но вот как-то никто не подсказал как, сама такая была. Ну пусть вет возьмет чуть больше, но поможет, расскажет. Тут я не беру конечно людей из разряда: "Я плачу, иди делай, это твоя работа". Спасибо нашим ветам что они так и делают (из личного опыта Инна, Наташа, Стас, Бойков никогда не бросали какой бы случай не был).
Мы в ответе за тех, кого приручили