Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grays Ly

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 198
31
Контактный - это точно. И умный. Очень приятный в общении парень. Такие редко попадаются.

32
Настя, последные смертельные случаи бешенства на момент моей учебы в меде были как раз от укусов домашних питомцев, живущих в частном секторе: цепная собачка, никуда с цепи не ходящая и полу-домашний котик. И смертельными они были как раз по той причине, что хозяева даже предположить не могли, что зверушка может заразится и не прививали. И сами после укусов не обращались за прививкой. По здравому смыслу, прививать при таком количестве зверья нужно всех. Никогда не сталкивалась, но неужели нет мягких вариантов седации для собак, что б безопасно уколоть вакцину?

33
Коне-дебаты / Re: Каким быть следующим трейлам?
« : Октябрь 15, 2017, 20:41:42 20:41 »
самая проблема в том, что все кто хоть как-то разбираются (а не просто "слышал") в трейле и вестерне в целом, хотят учавствовать, соответственно судить не могут. Делать не по правилам - не интересно. Приглашать даже из россии - дорого.

34
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Октябрь 06, 2017, 23:26:10 23:26 »
по кавесонам - жду от мастера заказ цепочек. Будут с латунными кольцами и борочной латунной фурнитурой.

35
На Грин Рэнче есть все условия для семинаров, практикумов и тому подобных мероприятий. Но если с приезжими конными участниками, надо планировать не раньше мая, будет проще и реальнее с размещением в денники.

36
тепло одется и чаще чай пить :) Я за - если скоро или весной. Зимой разве что слушателем, а очень бы хотелось практики...

37
Персональные дневники / Re: Как приручить Дракона
« : Сентябрь 13, 2017, 19:18:21 19:18 »
С точки зрения работы: кавесоны застегиваются в "свободное прилегание". Затягивать совсем плотно не есть гуд.
правильный кавессон и при свободном прилегании не должен ползти. имхо.

я сегодня не сразу узнала Рапорта, неделю примерно его не видела, потолстел он классно.

38
я тоже давно мечтаю побывать на семинаре, хотя судя по активности тема возможно имеет смысл пригласить кого-нибудь к нам.

39
Персональные дневники / Re: Как приручить Дракона
« : Сентябрь 08, 2017, 17:16:04 17:16 »
на жданах, скорее всего. Затягивать сильно - это косяк - что с сушками, что без. При зятянутом кавессоне давление идет постоянно, лошадь не слыщит легких команд, слышит только усиленные. Тот который на фото, я бы не купила... какой-то он не анатомичный :/

40
Персональные дневники / Re: Как приручить Дракона
« : Сентябрь 07, 2017, 15:19:32 15:19 »
кавессон скорее всего возможно будет изготовить, причем по контуру храпа коня. Цепочечные тоже должны появится. На следующей неделе поеду разговаривать с мастером. Недоуздок, да - вообще не катит. Из любопытства можешь у Наташи попросить клубный - с цепочкой внутри, и протестить мой с веревочным переносьем. Мне цепочечные в классическом своем варианте не нравятся, хотя ими пользуется большинство. Для меня он оказался слишком нестабильным. Либо его приходится затягивать сильнее чем следовало бы, т.е. плотничком и он "в нуле" уже давит на переносье, лошадь психует, команды начинает слышать заметно хуже, либо ползает по морде, сползая цепочечной частью иногда вперед почти на ноздри, меня это просто бесит. С веревочным переносьем такого нет, но для некоторых лошадей он мягковат. Я работаю на веревочном, для меня оказался идеалом.


41
Мда, в руках работа утомляет еще больше чем в седле >_<
Я тебя понимаю... Работая в руках надо постоянно быть предельно внимательной, не получится съехать на рефлексах. Но результат того стоит.

а что за дневник такой? надо что-нибудь почитать... наводит на свежие мысли.

42
классная сумка. Респект!

43
мне! как раз искала "голый ленчик" на переделку.

44
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Июль 24, 2017, 13:51:26 13:51 »
оооо! еще одна полезная функция шелтера - персональная сушилка!

45
по 2 мешка брала бы, на регулярной основе

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 198