Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grays Ly

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 198
46
самая распространенная причина того что седло едет назад или, что чаще, вперед - положение приструг относительно самого глубокого места на груди, где лежит подпруга, и куда она стремится уползти, даже если положить по другому. Если приструги и подпруга идут вертикально вниз  на "глубокую точку", то седло не уползает. Если висят слишком спереди - то седло уползает назад, если приструги повешены слишком далеко назад (а в большинстве бюджетных седел они по середине седла висят), о седло лезет вперед, а если широковато или вообще безленчик - заползти на плечи (еще ползут некоторые ультра-эконом-класса седла из синты, там ленчик эластичный  ::) )
Проблема решена в более-менее дорогих седлах, с У-образным креплением приструги, в недешевых вестернах - модели с разными позициями переднего кольца для приструги, или призвана помочь анатомическая подпруга примерно такого оразца (не знаю, поиогает ли реально, но хочу сшить такую на свой барик)

47
барефут вилкой тоже может жать - проверено на своем "барике", если вилка не подходит, или положено не правильно.

48
яйцо скорее всего черепашачье. лучше не трогать. и не переворачивать.

49
Амуниция / Re: Куплю большое железо
« : Июнь 13, 2017, 15:59:27 15:59 »
у меня почти новый дутый империал 2-х составной лежит на 14.5

50
У лошадей, так же как и у людей есть мышечные зажимы, т.е. некоторые мышцы не могут полностью расслабится в нужный момент, дать мышце-антагонисту сделать свою работу, они не могут расслабится полностью даже в состоянии покоя. Такие зажимы есть врожденные и приобретенные.
Прощупать руками где-что зажато у лошади сложно (мне, по крайней мере). Можно смотреть на доступный объем движения. Смотри на шагу. Когда нет инерции, есть только работа мышц. Смотри на простых уступках: уступка задом, передом, вбок под 45 гр к стенке. Это не трудные для обычной лошади движения, они их делают в повседневной жизни. Если психует, отказывается что то делать - разбирайся какие мышцы задействуются, где находятся. Потом работаешь по схеме: сначала расслабить-размассировать, потом потянуть. (чуть больше чем комфортно, до границы лошадиного терпения, у лошади всегда должна быть возможность прекратить действие). Второй частью является ЛФК - в "лошадином" виде: создаешь условия в которых нужные мышцы работают больше обычного. С одной стороны создаются условия для правильной работы мышц, с другой - ты показываешь лошади, что она может больше чем привыкла. 

51
красавец!

52
это подперсье уже давно продано. такое же 150 долл. как раз есть еще один свободный центр для подперсья.

53
здравствуйте! процетируйте пожалуйста пост. не вижу номерации

54
не, пад отдельно никак. На счет пада обратись к Игорю, соседняя тема. войлочный, гуманно, в 2 слоя можно-как раз то что нужно

55
добавила ссылку на фото в первое сообщение.

Кому приличное седлышко?

56
тоже интересует. за контакты где купить тоже буду благодарна

57
Лекарства / Re: Катозал, остаток
« : Февраль 27, 2017, 23:46:50 23:46 »
я на очереди

58
Кони меняются на глазах. Рыжик - классный. Мы (я и Кира) с ними (Балаган с Юлей) были в манеже. Кира подпсиховывала на все. Этот даже не дернулся. На кобылу - ноль внимания.

59
Бывает разный прокат и разная аренда, которого нет. Все зависит от хозяина. При определенном подходе - это вариант дать постоянную равномерную небольшую нагрузку. Жалоб на ноги и спину, да и вообще на что либо на данный момент нет. Вес потиху набирает - а быстро покруглеть верховой старушке - это сложно. Как-то криминала не вижу. Возможно при взгляде издалека и возникают вопросы. Но я криминала не вижу.

60
Вряд ли можно делать выводы по лошади сравнивая "оддрюканную" ратомкой на протяжении полутора десятка лет, с достаточно молодой лошадью, за пол-года съехавшей очень основательно в прокате. У меня, до продажи, бегала как часы по кругу, мы делали много сложных вещей. теперь только начинаем вставлять мозг на место. и конкретно этим вопросом я еще не занималась, как-то не подумала, что и там образовался косяк. Хотя не то что бы косяк: теперь есть два варианта - работа и побегушки. В режим работы включилась позже и очень честно отбегала ковалетти. будем одни в манеже, а желательно в чем-то меньше манежа - займусь. честнее в работе лошади еще не встречала, если честно. правда только для меня.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 198