Автор Тема: Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)  (Прочитано 10869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Поездка в Могилев на первую республиканскую выставку мне не понравилась.
Осталось глубокое убеждение что организаторы выставки подошли к мероприятию посредственно, им поступил указ провести, они провели. А как это их уже мало заботило.
Так часто бывает при государственном подходе к мероприятиям, когда не ясен результат и какую цель стремится показать организатор.
Возможно на меня повлиял Эквиросс. Сложно приезжать на мероприятие республиканского масштаба, когда еще свеж в памяти размах выставочных павильонов в Москве.
Так что на истину совершенно не претендую. Пишу то что думаю, все сказанное до этого и далее по тексту ИМХО. Кому интересно читайте дальше.
Фотки качества "не очень" в манеже было сумеречно по этому делал фотки темные, но зато менее размытые :)
Фоток в сообщении пару мегабайт, так что берегите трафик.
Начну по порядку.
1. Конный комплекс в Могилеве понравился. Достаточно большая светлая новая конструкция. Хорошо смотрится с дороги и большие пространства вокруг. Сразу видно деньги в стройку вложили не скупясь. Результат превыше всяких ожиданий
2. Сюрпризы начались на подъезде к манежу. Машину встретил дяденька Гаишник и вежливо попросил проехать дальше к другому дяденьке. А тот уже распределял машины по "стоянке".
Так вот на фото это стоянка для приезжих. Ряд гаражей, около них пяточек зеленки. Асфальта нет. обыкновенная просёлочная дорога "взбитая" в мокрый сезон в грязь. И ряды гаражей уходящие в даль.
Лоск закончился....

Пешком добрались до главного входа в Могилевский манеж. Полюбовались на пустую чистую асфальтированную стоянку... она же "для людей" :))
В момент приезда на стоянке у входа был один автобус и два микроавтобуса.
3. Зайдя внутрь я начал искать две вещи.
а) территориальный план. Схему здания где было бы указаны коридоры, наименования помещений и торговые точки. Чтобы меньше плутать. По громкоговорителю объявят "в предманежнике сейчас начнется...", схема помогла бы быстро определиться что называют предманежник, где он и как туда побыстрее дойти. Собственно я только через пол часа догадался что "вот это помещение" называют предманежником. И такую схему стоило бы разместить на ключевых стендах и перекрестках комплекса. Мелочь, а людям было бы проще.
б) Расписание мероприятий. Вот что то... а отсутствие расписания меня очень удивило. Распечатать 6 листов А4 и приклеить их скотчем на стенды было бы просто. Но даже этого не нашли. Наверное гости выставки должны сами догадаться где, что и во сколько должно проходить. Где то в 10-30 начали раскладывать буклетики с расписанием, их было мизерно мало. Буклетики закончились в 11-30. Все опоздавшие на раздачу буклетов были вынуждены ориентироваться на тетеньку из громкоговорителя. Итак распечатать расписание и приклеить его на стенды рядом с схемой комплекса. Мелочь, а людям проще..
4. Глубокий смысл отсутствия расписания я понял позже. Буклет на 50% не совпадал по заявленным мероприятиям. я проторчал примерно с 11 утра до часу в ожидании показательных выступлений рыцарей, казаков и вольтижировки. Не было и намека. А те мероприятия, что были реально оказались сдвинуты по времени на 1-1.5 часа. Как показало сравнение программа вывешенная на сайте федерации оказалась намного точнее чем программа в буклетах.
5. тетенька у громкоговорителя просто чудо :) кто еще позовет вас посмотреть как прибивают копыта и обрезают подковы? ;))
Она то молчит по пол часа. То вдруг просыпается и начинает с периодичностью в три минуты зазывать в предманежку...
6. Еще в предманежке были развешаны детские рисунки "я рисую лошадь". Было интересно посмотреть и было девушкам совсем не интересно искать "представителя оргкомитета" который собирал результаты голосования по детским рисункам. Так и не нашли. Два голоса осталось не учтенными. "представитель" занимался игрой в прятки. Для толкового голосования надо было или рисунки повесить около оргкомитета, либо представителя оргкомитета поставить около рисунков. Не дело размещать эти две вещи в разных углах манежа. Короче голосование было по принципы кто дошел, кто нашел да и еще не забыл фамилию ребенка за которого голосует...

7. потом я довольный пошел смотреть лошадей на продажу. Погулял... потратил время в ожидании открытия мероприятия. Посмотрел лошадок.
А через два часа узнал что это были не продажные лошади, а спортивные :)) Вот где пригодилась бы схема помещений...
8. Началось открытие! Награждение, вручение наград и призов... от показательной выездки получил моральное удовольствие. Красивые лошадки, девушки в платьях, одним словом элегантность и красота!!
Это зрелище было как бальзам на душу после всех предыдущих впечатлений. Наконец то началось самое интересное :-D (фотки будут чуть дальше)
Но интересное быстро закончилось, когда главная часть открытия завершилась, мероприятие продолжилось по формату, 2 минуты кого нибудь награждают, потом могилевский фольклорный коллектив минут 5-7 горланит национальную песню. Потом все повторяется. Закрались сомнения, что это фестиваль народных песнопений, а лошади тут всего лишь для фону.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
9. отдельным словом упомяну показательные выступления рыцарей и казаков. Они были. 4 рыцаря и 2 казака (точнее казак и казачка)...одновременно и пешком... 8-(
как связаны эти эпохи я вот не придумал... зачем выступление и рыцарей и казаков идет одновременно? Люди будут смотреть или на рыцарей или на казаков.

Вот так и выступали они друг с дружкой рядом, но не пересекаясь ни по смыслу выступления ни исторически... выступали пешком. а я то подумал что на конной выставке показательное выступление будет связано с лошадью гораздо больше, чем "поставить лошадку шагать на заднем фоне". Все таки рыцарство и казачество в своей жизни было очень тесно связано с лошадьми... и еще выступление казаков я бы вычеркнул из программы. Смысл бы не поменялся, а недоумение "зачем их выпустили?" уменьшилось.
10. Вольтижировка! Это то что в Минске не увидишь!!!!
Чтобы не описывать я пару фоток выложу.


"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
11. фотографии с показательной выездки







12. прочие фотки









а это замечательный "конь", таскающий периодически карету в манеж и из манежа :))

если нужна подборка фотографий с "мощности прыжка" говорите выложу...
13. Еще один минус организаторам со стороны тех, кто желал на выставке закупиться...
Из заявленных фирм и прозводителей конного снаряжения и около конных вещей и предметов было только 3.
Короче первый блин комом, надеюсь на следующую выставку написать что нибудь менее мрачное :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
dzianis  выложи пожалуйста фоточки спрыжками. Please ::)

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
да еще фоток!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Дальнейшие фотки будут только с соревки на мощность прыжка.
денек два подождите...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
А выложил бы превьюшками - все бы посмотреть смогли бы.
А не только те, у кого хороший интернет.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Впечатления о могилевской выставке (фотк&
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2008, 18:44:55 18:44 »
По запросу людей выкладываю пару превьюшек. Ссылки на полные галереи указаны внизу.
http://i059.radikal.ru/0812/4c/478ae6ed15a9.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)
http://s45.radikal.ru/i107/0812/d7/fed73ee96084.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)


http://s53.radikal.ru/i139/0812/b2/aee3286bcd07.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)
http://s50.radikal.ru/i128/0812/30/dec77f2fa732.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)


http://s61.radikal.ru/i171/0812/6e/14769eae5c0a.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)
http://s58.radikal.ru/i161/0812/3d/bed78158bb37.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)


http://i025.radikal.ru/0812/11/f69cda93b5c8.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)
http://s39.radikal.ru/i084/0812/23/3f34a78e21b3.jpg
Впечатления о могилевской выставке (фотки, много трафика!!!!)


больше картинок в галерее http://www.radikal.ru/users/micolik/konnaja-vystavka-v-mogileve
или тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=62150130
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Капля

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это определенно я...=)
    • Просмотр профиля
Денис, впечатления от мастер-класса по прибиванию подков и отрезанию копыт остались самые лучшие?))) :bud:
Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Молодое вино...
Всё былое уходит, уходит, уходит,
Что придёт — всё равно.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Капля я все время ходил мимо этого мастеркласса :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
А мы смотрели этот мастер-класс! А потом смотрели, захромала ли лошадь сразу после него!!!  :biglol:

Оффлайн Капля

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Это определенно я...=)
    • Просмотр профиля
Да, мне Юля рассказывала...КАК это все было интересно)))
Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Молодое вино...
Всё былое уходит, уходит, уходит,
Что придёт — всё равно.