Ссылки на связанные события

  • Осеннее многоборье в Старинках: Ноябрь 17, 2013

Автор Тема: "Осеннее многоборье" в Старинках 17 ноября - приглашаем!!!  (Прочитано 43789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tory

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Tin, вы безусловно правы. :flag: 

Кто-то самопиарится (а вот я так умею!), а потом - в норку, кто-то начинает сравнивать мероприятия, разные по своей сути ... а кто-то забыв о том, что на  мероприятиях любых открытых для всех, в  том числе новичков, клубов "косяки" найдутся, начинает утверждать, что они  есть только в Старинках.

Парадокс еще и в том, что никто не находит проблемы, когда пытаются воссоздать американский антураж (условия, максимально приближенные к натуре, это же круто!),  зато когда воссоздается туристический - ужас-ужас, -  одеяла, нестриженые  :molotok:  под зиму кони (так уж и быть, за это лохов простить можно), строевые седла (из-под потников которых виднеется только краешек вальтрапа), и жердочки березовые  (имитация упавшего дерева), а не крашеные полосатые на пластиковых конусах!   
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 09:30:32 09:30 от Tory »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
В походе может оно и классно, безусловно классно, но не на соревнованиях, путь и местного разлива.
Мероприятие анонсировалось ТС как содержащее элементы похода и дружеской посиделки. ;) Получается, почти половина критики вызвана только употреблением слова "соревнование"?

Ну наконец-то кто-то заметил и понял суть "мероприятия" (не буду больше называть это соревнованием)! А я уже представила, как народ в белых бриджах, галстучках, пиджачках и белых перчаточках деревенскую телегу запрягают!  :biglol:

Препятствия там придумывались и готовились СПЕЦИАЛЬНО именно такими, какие они там есть: вместо ковалетти березовые жердочки, вместо стоек пеньки деревянные, вместо конусов специально покрашенные под березки планки. Если делают брод - то это реальный брод через речку. Один раз даже делали вместо препятствия прыжок через рядок кустов. И общепринятый проход под "ленточками" у них обычно в виде еловых лапок изображен. И "мостик" они с перилами даже делали. Это все сделано так, как задумывалось изначально.

А вообще всех заинтересованных приглашаю обсудить организацию трека весной вот в этой теме: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,9293.0.html

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Уважаемые коллеги.
Внимательнейшим образом еще раз перечитала всю ветку.
Огромное спасибо всем, кто нашел хорошие слова о нашей базе и нашей работе, а также попытался объяснить некоторые отдельные моменты, в которые оппоненты не сделали себе труда вникнуть.
По существу  могу сказать следующее:
КоникВику: несмотря на глумливый тон, невоздержанность в определениях, офтопы, постоянные повторения одного и того же и прочие неприятные особенности ваших постов, в главном я с вами согласна - подготовка отдельных всадников очень низкая, эта проблема существовала всегда и способы ее решать мы постоянно ищем.
Как - можно узнать у меня , если есть такое желание.  Единственное ваше заявление, которое меня возмутило - "неухоженные лошади и напрочь ухондоканная снаряга". Это - ложь, если хотите что-то уточнить, обращайтесь в личку.
Валенсии: В ваших постах бросается в глаза эмоциональная неуравношевенность,  задумайтесь, это может свидетельствовать о наличии у вас определенных проблем с психикой. По поводу подготовки всадников -  согласна, читайте выше. А вот остальное:
"страшно чумазые всадники"
"отсутствие минимальных условий"
"экспромт, отсутствие минимальной подготовки"
"люди со стеклянными глазами"
"грязь, бардак"
- это просто оскорбительная ложь, основанная на неведении. Подобные выводы не делаются посредством просмотра фотографий. Не забывайте, что данный форум является открытым источником информации и подобные высказывания наносят ущерб деловой репутации нашего клуба.
Нюше - "тряпки вместо вальтрапов" у нас не используются. Все вальтрапы в рабочем состоянии, большинство - новые. В основном они находятся под потниками и крышками строевых седел и под одеялами, которые используются для уменьшения давления полок строевиков на спину лошади.  Опять же получается ложное заявление, высказанное публично.

Дорогие мои, научитесь нести хоть минимальную ответственность за свои публичные высказывания.  Никто из вас не задал мне ни одного вопроса, прежде делать глубокомысленные выводы. Ни о характере соревнований, ни о заданиях на эстафете, ни о снаряжении, упряжи, месте проведения, оборудовании площадки. Почему делается так, а не иначе.  А ведь мы еще лису ловили!  Кальян этого просто не снимал. Там в лесу тоже кусты, необрезанные деревья, нападавшая листва и нескошенная трава.
 В результате, начав со справедливых замечаний, вы погрязли во лжи, офтопе и бессмысленных дискуссиях.

Поэтому надеюсь на извинения с вашей стороны, и приглашаю вас приехать лично на любое из наших мероприятий. В этом случае вы будете иметь законные оснавания  делать какие-то заключения по вопросам подготовки мероприятий, а также в целом об организации и функционаровании нашего клуба.

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 11:43:01 11:43 от Guide »

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Ура! Вывод подведен - срочно закрывайте тему!

Прежде чем  упадет занавес, прошу передать привет славным "несчастным" коникам.

Игорь. Отсутствующий на мероприятии.

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Дорогие мои, научитесь нести хоть минимальную ответственность за свои публичные высказывания.  Никто из вас не задал мне ни одного вопроса, прежде делать глубокомысленные выводы.

Поддерживаю, на форуме к сожалению очень много таких постов, вместо того чтоб самим организовать так как "они видят" , им легче оскорбить и осудить кого-нибудь. Вообще к друг другу нет хоть немножко уважения.
  Хорошо сказано: Не судите да не судимы будете, каким судом судите , таким и вас будут судить.
 И не нужно о себе воображать. Всем нам далеко от совершенства.
 Молча делайте свое  дело и помогайте друг другу, если видите недостаток по вашему мнению, так лучше тихо об этом сказать, чем кричать громко.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
У каждого конного клуба есть своя ниша и свои клиенты.
Работа с людьми, которые хотят кататься, но не хотят углублено этому учиться -- это работа лошадей со Старинок.
При этом я никогда не видела там сбитых спин, порванных ртов и замкнувшихся лошадей, убегающих при виде человека с седлом.
И всегда с удовольствием езжу на мероприятия в Старинки -- хорошо организована, уютная ухоженная территория, вкусная уха.

Любая работа для лошади тяжела. И блестящие накондиционеренные спортивные лошади, которые выходят из денника только на работу и потом 23 часа стоят в заперти -- это счастливые лошади?
Не говоря уже об учебных спортивных или прокатных лошадях-тренажерах.
Причем и при профессиональном тренинге, и тем более при учебе, открытых ртов наснимать можно сколько угодно -- если, конечно, рот не перетянут капсюлем с восьмеркой.

К чему я это говорю. Если лошадь используется в РАБОТЕ, всегда можно говорить о минусах  и о "бедной лошадке". Но именно потому, что на лошадях хотят ездить, и что есть масса вариантов использования лошадей, они до сих пор существуют как вид, развиваются и совершенствуются породы, а не остались в единичных экземплярах в зоопарках или не бегают в виде кошлатых табунов в заповедниках.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Давайте на этой хорошей ноте закроем тему!