Автор Тема: Я готов отвечать за свои ошибки!  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Я готов отвечать за свои ошибки!
« : Январь 03, 2012, 03:10:25 03:10 »
В теме "Фрицы в цирке. Шо цэ было?" makbi адресовала мне след. слова:

...у меня на конюшне стояло ваше творение( храмое на все ноги), спасибо вашему семинару. Из молодой лошади сделали инвалида. Благо что хозяева вовремя опомнились, и лошадь попала в хорошие руки.

makbi, теперь я хочу в этом разобраться.

Итак: из молодой лошади сделали инвалида, хромого на все четыре ноги. И виноваты в этом - лично я и семинар, который я проводил вместе с женой.
Я правильно Вас понял?
Не понял только, мы ли собственноручно расчищали упомянутую лошадь, или это делал кто-то другой.
Однако если все вышесказанное правда - следовательно, имела место быть какая-то моя серьезная ошибка.
Или несколько.
Поэтому считаю нужным разобраться в этом вопросе досконально. Для всеобщего сведения и для всеобщей же пользы.
И поэтому не только прошу, но и требую: изложите, пожалуйста, публично всю соотв. историю болезни. А именно.
Кем, когда и что конкретно было сделано с копытами?
К каким конкретно плохим итогам это привело? То есть - где и в чем именно я ошибся?
И - какова ситуация сейчас, после вмешательства "хороших рук"? И в чем именно заключалось это вмешательство?

Тут мне скрывать нечего, не от кого и незачем. Все без исключения присутствующие на этом форуме - и друзья мои, и враги, и знакомые, и вовсе чужие мне люди - имеют право знать всю правду о моей деятельности, связанной с расчисткой копыт. Какой бы эта правда ни оказалась.
Если я ошибся, и это будет доказано - я готов за свои ошибки ответить.
Ибо мне не нужна репутация, построенная на умолчаниях собственных ошибок. А всем конникам, с которыми я так или иначе могу столкнуться - тем паче нужно знать всю правду о том, кто лечит, а кто - калечит или способен искалечить копыта их коней.

С нетерпением жду Вашего исчерпывающего ответа.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 03:17:21 03:17 от Captain Nemo »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #1 : Январь 03, 2012, 12:53:08 12:53 »
а я согласна с Капитаном: если ошибки есть,то надо назвать их публично а не таясь и шипя со спины!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #2 : Январь 03, 2012, 12:56:01 12:56 »
Igor, Вы, конечно, правы, а я, наверное, не очень, но... словом, меня это все-таки несколько задело.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #3 : Январь 03, 2012, 13:12:14 13:12 »
Народ ну флуд то не разводите. все таки это публичный диалог между 2-я людьми. Лучше читать, чем вмешиваться.
Igor вот вы так же навесили на всех женщин ярлык.. могут обидеться и будут правы.
София Койпиш информация была озвучена открыто, только без подробностей. Давайте не разводить конфликтогены. Дайте людям между собой поговорить (если захотят говорить публично).
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #4 : Январь 03, 2012, 13:20:14 13:20 »
Блиииин, dzianis, с языка сняли! Я этот пост уже писала, когда вы ответили и всё же его оставлю.

Разве могут быть у женщины другие аргументы, кроме "А на себя посмотри-то!".
Igor, с вашей стороны очень неумно,  некрасиво и совершенно не по-мужски вот так отзываться о женщинах. Тем более часто вам незнакомых. А вот такие снисходительно-глумливые слова у вас в постах очень часто встречаются.
Учтите, что makbi мне никто. Не подруга, не сестра и т.д. Но ваши постоянные подколы для настоящего мужчины неприемлемы и только раздражают.

П.С. Да, Igor, женщины такие шуточки не понимают и терпеть не обязаны.
П.П.С. Извиняюсь, что эмоционально, но мне это надоело.

Модераторы, прореагируйте как-нибудь, тут по-моему только пальчиком погрозить человеку уже не поможет.

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #5 : Январь 03, 2012, 14:13:52 14:13 »
Я отвечу на ваши вопросы

Лошадь простояла у меня на конюшне от силы неделю, и то что я увидела и узнала со слов хозяев я опишу..

Итак приехал мерин 3-ех лет, из коневоза вышел с трудом. Сказу в глаза бросились копыта. Во -первых они были разной высоты,  во- вторых практически квадратной формы.

Когда попыталась узнать кто рассчищал эту лошадь, мне ответили , что они ( хозяева) сами ее рассчищали, ведь в этом ничего сложного нет,  они краем глаза видели на семинаре что это было очень просто.
Я ничего против ваших семинаров не имею, но не все люди которые на них приходят оказываются адекватными.

Но повезло что дети наигрались в коневладельцев  и лошадка отправилась на ПМЖ в Россию к взрослым , ответственным людям.
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #6 : Январь 03, 2012, 14:56:21 14:56 »
Вот как.
Это очень интересно.
Итак, теперь выяснилось, что:

1. лично я упомянутую Вами лошадь не только не расчищал, но и в глаза ее никогда не видел;
2. каково было состояние копыт этого коня до того, как его взялись расчищать хозяева - остается тайной;
3. каково состояние копыт этого коня ныне - уже после попадания к "взрослым, ответственным людям" - сие также осталось за кадром.
4. конкретные ошибки, якобы допущенные бывшими хозяевами - также за семью печатями;
5. нынче Вы уже (вдруг) "ничего против... семинаров" не имеете, а вместо этого ограничиваетесь провозглашением самоочевидной истины про наличие в нашем обществе неадекватных людей.

Я бы посмеялся, но лучше задам вопрос: Вы сами понимаете, какого вздору Вы здесь и не только нагородили?
Сперва Вы попытались... навесить каждой Марье по серьге: мне, моей жене (поскольку мы делали семинар вместе), прежним хозяевам...
Затем выясняется, что ко мне и к семинару претензий больш нетути...
Затем становится понятно, что Ваши оценки состояния копыт обсуждаемой лошади  - не основаны ни на чем. Вообще.
Поскольку фактически Вы не знаете ничего: ни истории болезни, ни конкретных мероприятий, которые проводили с копытами прежние хозяева, ни сегодняшнего положения - тоже.
И поэтому Ваши негативные реплики в сторону бывших хозяев являются пока совершенно голословными - как и хвалебные в сторону нынешних - тоже.

Посему: или Вы многого почему-то не договорили - и тогда я с нетерпением жду более подробного рассказа - или я готов прямо сейчас подсказать Вам, что именно Вам теперь следует написать в этой теме в мой адрес.
Или сами догадаетесь, милостивая государыня?
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 15:10:55 15:10 от Captain Nemo »

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #7 : Январь 03, 2012, 15:28:20 15:28 »
Я ничего не собираюсь Вам писать, и что либо доказывать, мне хватило того что я увидела своими глазами, а уж своим глазам я верю.

И вообще я помоему не писала, что эту лошадь рассчищали именно Вы, но ее так расчистили после Вашего семинара.
И явно у лошадей в природе нет квадратных копыт, это было вмешательство человека. Напишите мне неучу при какой болезни лошади делают квадратные копыта, ну так на будущее.

Я Вам хоть раз конкретно написала , что Вы недолжны проводить свои семинары, по моему нет.
Проводите ради бога, но тогда контролируйте всю Вашу публику с их живностью.
А кстати был еще один случай к Вам он не относится, но все же такое бывает, поначитаются книжек  и статей в инете, а потом считают себя спецами. Коню вместо рашпиля копыта ножовкой подпилили,да так подпилили что лошадь даже встать не могла, и Вы будете говорить что все люди адекватные.




Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #8 : Январь 03, 2012, 16:01:21 16:01 »
Чудесно.
ОК, еще раз.

И вообще я помоему не писала, что эту лошадь рассчищали именно Вы, но ее так расчистили после Вашего семинара.
Позвольте, а откуда Вы знаете, что обсуждаемую лошадь расчистили плохо или с ошибками именно после прослушивания нашего семинара?
Оттуда, что Вы увидели плохие копыта и тут же поняли, что это результат именно недавней хозяйской расчистки?
Не зная, какие копыта были до начала вмешательства хозяев? что именно и где подпиливали или подрезали хозяева? не зная, какие изменения и в какую сторону произошли именно после вмешательства хозяев, и произошли ли они вообще?
Чудесно, как Бог свят...

И явно у лошадей в природе нет квадратных копыт, это было вмешательство человека. Напишите мне неучу при какой болезни лошади делают квадратные копыта, ну так на будущее.
Те же фрукты, вид сбоку...
Докажите мне и всем читателям этой темы, что виденные Вами плохие копыта стали такими именно в результате ошибочного вмешательства прежних хозяев, прослушавших наш семинар.

Проводите ради бога, но тогда контролируйте всю Вашу публику с их живностью.
Правда? А каким именно реальным образом это сделать, не подскажете? Клятву кровью взять? Под священным дубом?
Со взрослых людей? Продиктовать им список того, что они могут и чего не могут делать со своей собственностью? И пригрозить УК РБ?
И: прежде, чем брать на себя смелость давать мне подобного рода советы - Вам надобно сначала привести мне хоть один доказанный реальный пример, когда бы хоть кто-то из тех, кто посетил наш семинар, действительно искалечил копыта какой-либо лошади, руководствуясь тем, что услышал или увидел на семинаре.

А кстати был еще один случай к Вам он не относится, но все же такое бывает, поначитаются книжек  и статей в инете, а потом считают себя спецами. Коню вместо рашпиля копыта ножовкой подпилили,да так подпилили что лошадь даже встать не могла, и Вы будете говорить что все люди адекватные.
Убедительно прошу Вас не растекаться мыслию по древу и не пытаться тем самым уйти от темы.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 16:03:31 16:03 от Captain Nemo »

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #9 : Январь 03, 2012, 16:11:56 16:11 »
Мне больше  не о чем с Вами разговаривать, и что-то Вам доказывать, каждый все равно останется при своем мнении.

А что лично после Вашего семинара , так хозяева сами сказали .
И что кроме них лошадь больше никто не трогал. И Вы так и не ответили лошади в природе бывают с квадратными копытами ( вид спереди).





Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #10 : Январь 03, 2012, 16:35:40 16:35 »
Мне больше  не о чем с Вами разговаривать, и что-то Вам доказывать...
Давно бы так...
Только в следующий раз перед тем, когда задумаете что-либо написать - хорошенько подумайте. Головой.
Извинений мне от Вас, конечно, не нужно, упаси Бог, это я пошутил.
Но: еще раз напишете необоснованную чушь в мой адрес - снова протащу по всем кочкам, и снова публично, то есть именно так, как Вы кидаете свои вздорные обвинения.
Всех благ.

Уважаемая администрация, тему прошу закрыть, но сохранить, если это возможно.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #11 : Январь 03, 2012, 16:45:53 16:45 »

А что лично после Вашего семинара , так хозяева сами сказали .

О,как..  Значит такие "испытатели"не одной мне встречаются...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #12 : Январь 03, 2012, 16:49:56 16:49 »
Почитал. ИМХО:
1) верю что лошадь расчистили под воздействием того, что услышали на семинаре. Точнее то как поняли рассказанное, что усвоили. +за makbi (особенно если учитывать слова Far)
2) контролировать участников после семинара не представляется возможным. Люди все взрослые и должны нести ответственность самостоятельно за свои решения и поступки. + за Captain Nemo
3) makbi написала все честно как видела ситуацию и то, как ей сказали хозяева лошади. makbi не первый год с лошадками, в состоянии оценить приемлемость/не приемлемость. Уважайте опыт других участников форума.
 минус Captain Nemo за неучтивость.
ИМХО вам не важен диалог с человеком и реальный разбор ситуации. Стоит общаться без конфликтогенов.
4) не ошибается тот, кто ничего не делает. Жаль конечно что люди, услышав что то новое, и может быть нахватавшись еще кучи всего со стороны, сделали ошибку, но лошадка в надежных руках. Ошибка не оказалась фатальной.
но имхо или слушатели попались не очень ... или на семинаре недостаточно концентрировали внимания на принципе "не навреди"
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 16:57:18 16:57 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #13 : Январь 03, 2012, 17:33:13 17:33 »
А что лично после Вашего семинара , так хозяева сами сказали .
О,как..  Значит такие "испытатели"не одной мне встречаются...
Ой, а расскажи подробнее. Думаю, всем будет интересно, а кому-то и поучительно.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Я готов отвечать за свои ошибки!
« Ответ #14 : Январь 03, 2012, 17:44:50 17:44 »
Ой, а расскажи подробнее. Думаю, всем будет интересно, а кому-то и поучительно.
выше в этой ветке приведен такой пример, однако интереса к нему не заметно.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 17:46:29 17:46 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"