Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 220161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Опытным путем выяснила количество нагрузки которое надо чтоб Амир притомился – 4 часа.
30 минут рыси на корде, 1 час шагом, 1 час перерыв, 1,5 часа поле-лес (рысь, шаг, немного галопа) переседлались и ещё 40 минут рыси и только тогда Амир предложил перейти на шаг и минут 20 шага… всё это время я его не подгоняла, а только сдерживала
Дома уже часа 4, но всё рано такое чувство, что ещё еду (как после поезда)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Опытным путем выяснила количество нагрузки которое надо чтоб Амир притомился – 4 часа.

  Жесть...   :o И что, так каждый день?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
и теперь главное не забыть, что завтра коня надо хотя б размять...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вот тебе и выносливые арабченские крови  :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вчера ездили в поля. Могу сказать, что предыдущая поездка пошла нам на пользу.
Сначала прорысили во дворе, потом съездили на площадку в поле. отшагались и поехали рысить в поля. Лошадка шла ровной рысью (наконец-то мы пришли к согласию относительно скорости езды))) и с любопытством крутили головой.
Воспитательная работа пошла нам на пользу, Амир слушается хорошо, в самом начале еще пробует повыпендриваться, но после окрика останавливается и бежит дальше спокойно.
Только вот никак не может решить какое положение головы ему удобней. Начинает бегать, держит голову как при классической езде, а как чуть подустанет, опускает голову как вестерне(((

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
слышала такое мнение что связь " лошадь успокоилась- голова опустилась верна и в обратном порядке голву опустили - лошадь успокоилась", люди проверяли, говорят работает. Он- то поределиться не может, но вы-то можете. и пока лошадь предлагает оба вариант можно сильно вголос хвалиться за какой-либо. имхо - лучше за нос внизу. коник смекнет что так надо.
у нас это дейстует и на корде, как виртуальных шамбон.
еще по воспитанию: у животных нет понятия "Можно, если" и "Нельзя, если" есть только четкое "можно и нельзя" т.е. если ваше личное пространство нельзя нарушать без приглашения, то это нельзя всеми частями тела и в любом случае: гловой ли чухаться или в поводу валиться или на корде козлопуки в вашу сторону - к примеру.
ПРи этом можно показать лошадке если ведет себя прилично, то с вами приятно находиться - можете чухаться-ласкаться, но как только начинается непотребство, сразу прогоняйте вон и по дальше. Я своей не разрешаю даже полшага в мою сторону. например стою чищу, а лошадь начинает на меня валиться и ступает в мою сторону, тут же давлением заставляю отойти полкруга или круг , или пару шагов - зависит от вминяемости (т.е. команду она знает от злого взгляда, есть делает вид что нипонимаит, то усиливаею и заставляю уступать пока не вспомнит "от злого взгляда", как только сдалась, опять чухаемся чистимся, т.е. не допускаю игнора команды)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вчера чуть не украли Амира, спасла соседка…
Завтра еду договариваться насчёт постоя на конюшне, там есть охрана...

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Вчера чуть не украли Амира, спасла соседка…
Завтра еду договариваться насчёт постоя на конюшне, там есть охрана...
:o Как?.. опять конокрады объявились?..  :-[
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Да((( приходили 2 парня, соседка кричала чтоб уходили и не трогали, но эффекта не было. Пока не сказала, что счас сфотографирует и вызовет милицию :balin:

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
То есть прям вот так вот внаглую среди бела дня, да еще не обращая внимание на людей вокруг???  :O С ума сойти! Хорошо ещё не решили с соседкой чего сотворить...  :pop:  Но с ней вам конечно повезло!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Лена, очень волнительно! Берегите коня!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Честно, не хотела никуда ставить, уже и попонку зимнюю новую собралась покупать и сено сегодня должны были последнюю часть привести и овёс закуплен. Надо было только дожить до весны, а там и свой дом купим… Но после вчерашнего случая я Амира даже во дворе оставлять боюсь, да и двор у меня проходной, захотят увести - ведут и из сарая. А я себе никогда не прощу.
Cоседка действительно молодец, не побоялась, хоть сама уже в возрасте, да и дед её ей говорил, чтоб не лезла, а то ещё пришибут. Но говорит, что как вспомнит как я в прошлый раз бегала и искала, так ей меня просто жалко стало)))
Поэтому будем мы стоять зиму на конюшне, может к выходным и переедем

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
это правильное решение, по крайней мере под присмотром будет.Да и компания ему найдется лошадиная.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Иногда, в случаях когда нам самим сложно принять решение (как было у вас с поиском компании для Амира), они приходят к нам сами - пусть даже и в виде таких происшествий. А конюшня для него - само то. И компания, и вам не страшно. А куда ставить будете - далеко от дома?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Иногда, в случаях когда нам самим сложно принять решение (как было у вас с поиском компании для Амира), они приходят к нам сами - пусть даже и в виде таких происшествий.
Да, Вы полностью правы)))
Я очень долго сопротивлялась постою на конюшне. А всё ревность моя ненормальная, мне всё кажется, что за ним будут плохо ухаживать, его будут обижать и вообще кто-то чужой будет возле Амира крутиться(( А тут судьба так конкретно показала единственное  решение.
Конюшня практически в центре города, добираться по времени так же как и до сарая, и поля в минут 15-ти шагом. В сарай я пешком шла или на велосипеде (зимой было просто ужасно), а до конюшни можно на маршрутке минут за 10 доехать прям от дома. Главное чтоб завтра при разговоре с хозяином конюшни всё прошло хорошо)))
Плюс там есть тренер и я очень хочу чтоб с нами позанимались