Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 218340 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот в связи с ежедневными занятиями, повылазили у нас с Амиром наши «косяки».  Оказалось, что Мирыч не умеет шагать на корде. Просто после рыси я к нему сама подходила, хвалила и мы шли отшагивать вместе. А на днях из за большого количества снега я попыталась его отправить  отшагивать самостоятельно – не тут то было( Амир пытался рысить, останавливался и вообще не понимал что я от него хочу, но после 15 минут у нас таки получилось. Но как он шагает :D это просто надо видеть: ноги поднимаются высоко, и ставятся очень медленно и крайне аккуратно, это наверное для него самое трудное упражнение из всех))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
У Амира есть дурная привычка – он меня вылизывает и всё бы ничего, но он ещё и кусает!!!  То есть лижит, лижит, кусь и опять лижет. И блоки ставила, и старалась не подпускать его близко – всё равно. У нас есть место, где рядом не пройдёшь, я прохожу первая, а он за мной, вот в этот момент подскочит и куснёт обязательно(((
Начала наказывать (хлопать по носу, а иногда и по тому, что под руку попадётся) причём и за кусание и за лизание.  Добилась только того, что он теперь начал отдёргивать голову когда я тяну к ней руку, и всё равно норовит куснуть. Т.е. тырить это не выход, он куснёт и сразу отпрыгивает, т.к. знает, что буду наказывать. И знаю же что хочет почесушек, но всё равно я его чухаю, а он меня должен покусывать в этот момент((( Прям замучилась уже(((

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
У меня с Бархатом тажа проблема, постоянно пытается тайком куснуть, знает что получит и сразу дёру. А может и не убегать, станет задерёт башку и делай с ним что хочешь, с места не сдвинуть, хоть кол на нём чеши.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
О-о-о-о!! И у нас такое!! Эминка так и норовит схватить за что попадёт.. не сильно , но неприятно!!! Это жеребцовость... Когда у меня Мирт (было время с этим коником были вместе)   был ещё жеребцом, так тоже делал.... потом кастрировали и перестал... только дико лизался после.. и без признаков кусания...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
И Чирыч кусался, мелко, но пакостно. Удалось отучить только капитальной оплевухой кордой, когда уж было перепробовано все. и осаживания, и работа, и запихивание в рот невкусной корды, и игнор... А лизался он всегда...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вылизывание… Я порой чувствую себя леденцом))) меня лижут постоянно, я только дверь в конюшню открываю, сразу высовывается морда с уже высунутым языком ((( Так ладно бы просто лизался, не возможно же ему дать никакую команду, просто по тому, что он не отрывает свою голову от моего рукава или штанины.  А морда в этот момент – ну я точно сахарная!
И вредной привычкой вроде не назовёшь и хорошего в этом ничего нет. Поэтому отучаемся от всего сразу! И от кусания и от лизания и от жевания вкууусной корды.
Вчера всё таки решила, что лупить его  бесполезно – видно где-то что-то сделала не так и он теперь воспринимает это как игру и если многие так хвалят метод блоков надо окончательно убедиться что он нам не подходит. Ещё в нете вычитала, что девочка делала движения как будто воду с пальцев в глаза лошади стряхивает. Объединила я всё это в одно и пошла пробовать. Чувствовала я себя курицей,  которая постоянно машет крыльями, но так и не может взлететь)  Мирыч не понимал,  что я делаю и видно решил, что крыша съехала у меня окончательно. Он носился вокруг меня, тряс головой и в итоге стал задрав свою головешку и скосив на меня один глаз. А я продолжала. Как только пошла попытка куснуть так сразу подставляла или локоть или если поздно схватилась «брызгала» в глаза. Вывод: я измучилась капитально, сегодня от постоянных дёрганий болят руки, НО меня так вчера ни разу не куснули! Вот теперь думаю – это мне постоянно надо будет как ужу на сковородке вертеться или всё таки он поймёт почему я из себя наседку изображаю, и кусаться НИИИЗЯЯЯЯ!!!

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Есть жестокий способ от учения от жевания корд, чёмбуров и недоуздков, муж-садюга придумал, но помогло очень быстро. Как только что-то поползло в рот жеваться, выдёргиваешь резким рывком (именно резким, если тянуть, то не получится), желательно чтоб рычаг был по длиннее, так проще выдернуть. Больно, неприятно, раз пять и больше в рот верёвки не лезут.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Пробывали, один раз даже губу порезали((( всё равно попытки зажевать остаются, правда уже по пол метра в рот не тянет. А как-то испугалась что подавиться. Пошли мы гулять на корде,  я чапаю себе спокойно, мечтаю себе и тут понимаю,  что корда как-то подозрительно стала короче. Смотрю, а Мирыч зажевал уже с метр корды. Она во рту у него уже не помещается, но лошадь героическими усилиями пытается запихать себе в рот ещё хоть чуть чуть… и тут я села на коня. Вот тогда мы и забыли как корду жевать (не надолго, на недельку где-то) и узнали что есть Кузькина мать и эта страшная женщина, по сравнению со злой хозяйкой - ангел)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Нормальные дети ветрянкой болеют в детстве, а меня муж в 27))) Сижу тыкаю зелёнкой))

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
В момент "встреч с зеркалом" думаешь о том, что всякие целлюлиты, лишние кг и прочее - это все такая ерунда по сравнению с ветрянкой! :)
Выздоравливайте, меня тоже в 25 настигла такая беда.... Сочувствую.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Со мной такой "радостью" младшая сестра поделилась когда я была в старших класах. Тогда сначала малая заболела, потом мама... и я! Все ходили в крапинку кроме меня! Терапевт маме рассказала, что вместо зеленки можно 1-2 раза в сутки отмакать в ванной с легким раствором марганцовки ::) Но мама успела уже нанести на мебя леопардовый камуфляж, а мне вот так повезло ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Лена, выздоравливай!!! Как ты так умудрилась?

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Эт не, я это муж))) все нормальные дети в детстве переболели, а мой в сад не ходил, вот теперь и расплачивается!!! Сижу тыкаю его зелёнкой, и пакостно подхихикиваю)) Пытались заразить ветрянкой кошку – не получилось.
Самое обидное,  что сын никак не хочет заражаться, переболели бы одним махом оба и отмучилась бы я сразу, так нет же((

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Терапевт маме рассказала, что вместо зеленки можно 1-2 раза в сутки отмакать в ванной с легким раствором марганцовки ::)
Ой а я мужа уже натыкала зелёнкой

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
еще можно тыкать хлорофиллиптом
зеленкой тычут в основном, чтобы отслеживать появление новых пятен
деткам лучше в сознательном возрасте переболеть - надольше хватит иммунитета, т.к. если совсем малыш - может и повторно заболеть