Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 219913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Если отекли зада, но не греются и спадают после работы, то первое, что ставим под подозрение - смену корма. Если смену корма исключаем, то второе по подозрению идет - застойные явления (похолодало, жара, не гулял и тд).
Отеки, которые должны реально пугать, это когда они греются, не проходят после движения, очень объемные или распространены высоко, на всех 4 конечностях, включают область паха или подгрудка и тд.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Фух успокоили))) отёки не греются, после работы спадают и корма у нас поменялись. Ножки выглядят уже лучше)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Как мне раньше нравилось работать в манеже, так теперь я это ненавижу. Нет, играть в догонялки там по-прежнему классно (правда,  у нас там воды сейчас по щиколотку), но вот ездить  верхом – ну просто не реально. Амир всё время стремиться на выход(((  и наша работа превращается в перетяни повод. Ближе к повороту на выход Мирыч перестаёт смотреть под ноги, его мыcли только о том, что за воротами СВОБОДА.
Но зато в полях… одно удовольствие))) С седлом я стала гораздо увереннее (пропал страх упасть) и мы с Мирыче носимся сумасшедшим галопом)) Я просто даю свободнее повод  (только координирую повороты) а Мирыч задирает хвост трубой и полный восторга летит по полю)))
Но для того чтоб дойти до полей, нам надо минут 15 идти по городу, вдоль довольно оживлённой улицы. И вот самое страшное там - это пешеходные переходы, а именно оранжевые полосочки. Как мы их проходим это надо видеть))) Мирыч выдаёт такие чудеса эквилибристики, чтоб не наступить ни передними ни задними ногами (на задние так вообще оборачивается и смотрит, не наступила ли ножка))) а самое святое это остановиться и наложить кучу возле одного из крупнейших предприятий города((( А народ вокруг стоит и ржот(((

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Лен, не налегай на галопы...Рановато ему еще.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Да, ты права, у нас галопа по времени минут 20-25 получается.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
вот вспоминается мне моя первая лошадка... в 8 лет ее купила, прошлый хозяин любил поносится, при виде поля лошадь неслась... жуть. как бы Мирыч не начал так безобразничать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Miha

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
лошадь должна двигаться,  в идеале топать около 18 часов в день. в "копытах" очень много кровеносных сосудов и когда лошадь двигается ноги помогают качать кровь, 4 дополнительных сердца, т. к. основное сердце у лошади относительно размеров тела маленькое. когда коня, который много топтался за день (у которого была такая возможность =) ставят в денник и гуляют 3-2 часа в день - у него отекают ноги.  это более вероятная причина в твоем случае))) но и корма, впринципе, тоже со счетов не сбрасывай.  проверь все.  это не сильно страшно (если ты не собираешься зависнуть надолго у ломова =) организм адаптируется и все будет хорошо.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Нет, я не собираюсь там долго зависать)))
Я там Мирыча на время просто спрятала, бо очень боюсь что украдут.
И данную причину отёков тоже стоит рассматривать, хотя вполне возможно даже скорее именно отсутствие движения, больше дало о себе знать, чем смена кормов. Ведь данные корма мы уже ели (это моё сено, которое забрали из моего сарая).
Я тебе завтра всё в контакте напишу)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
вот вспоминается мне моя первая лошадка... в 8 лет ее купила, прошлый хозяин любил поносится, при виде поля лошадь неслась... жуть. как бы Мирыч не начал так безобразничать.
Т.е. если Мирыч при виде поля начинает подниматься в галоп, я должна его сдерживать?
Я просто боюсь, что в его мозгу моё сидение на нем сверху, будет ассоциироваться с наказанием.
При виде полей, я должна Амира сдерживать (лошадь к этому моменту уже рысила минут 20), а уж потом, немного прорысив, разрешать подниматься в галоп?
Сколько по времени Амиру счас можно галопа?
P.S. я гайсачить не люблю, просто как у любой мамы, это довольно вредное потакание его желаниям.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Лошадь должна менять аллюр ТОЛЬКО по команде всадника, а не узрев поле перед собой! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
в идеале держать заданный аллюр и темп без зависаний на поводе, или срывов в галоп при виде поля. у меня после той лошадки это пунктик - учу обязательно. При попытках потащить - даже шагом, нагружаю работой на вольтах, змейках, пока не успокоится или делаю стоп-кран, а потом боковые сгибания. успокоилась продолжаем движение, т.е. я в принципе не пытаюсь тормозить в 2 повода или сдерживать таким образом. на данном этапе лошадь домой шагает с распущенным поводом.

в принципе - поведение в полях повторяет поведение на площадке. и там и там он пытается навязать свои желания. А то что конь от работы станет меньше любить - вряд ли. не раз убеждалась.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
маленькая худенькая коня

Только телефон что-то испортился, совсем плохое качество(((

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Красавчик!! А сколько он сейчас в холке?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
При попытках потащить - даже шагом, нагружаю работой на вольтах, змейках, пока не успокоится или делаю стоп-кран, а потом боковые сгибания. успокоилась продолжаем движение, т.е. я в принципе не пытаюсь тормозить в 2 повода или сдерживать таким образом. на данном этапе лошадь домой шагает с распущенным поводом.
Т.е. когда Амир с рыси в галоп срывается, его останавливать или сразу на вольт заворачивать?

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Красавчик!! А сколько он сейчас в холке?
Честно даже не знаю, где-то 150, может чуть больше. У нас на конюшне лошади под 180 есть, так мне мой вообще маленькой толстенькой таксочкой кажется)))