Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #285 : Март 27, 2015, 15:57:47 15:57 »
И если седло подгонят, то подушку не стоит использовать?
Для подходящего лошади полочного седла подушка не нужна. Проверено многими людьми и многими тысячами километров.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Вэлабэль
« Ответ #286 : Март 27, 2015, 19:45:44 19:45 »
Вот можете закидать меня помидорами, но я считаю, что седло должно быть идеально подогнано по лошади! И это как аксиома! На сегодня существует масса моделей и фасонов седел: от полочных до безленчиковых, от спортивных до национальных. У каждого вида свое назначение и свои нюансы.

В чем косяк гермидовского престижа? Да банально в том, что не стремяться шорники закупать всю линейку ленчиков, а берут в работу лишь только ходовые размеры. Да и не секрет, что частенько некоторые наши шорники частенько при заказе седла спрашивают лишь о размере, пардон, попы всадника, а лошадка как-то побоку! :(

А много кто из наших коневладельцев знает как снять с коня мерку и узнать размер вилки ленчика?

Подгонять седло по лошади слоями войлока - можно, но это прошлый век! В моем понимании седло должно быть коню впору: не жать, не качаться, не елозить. Тогда и проблем не будет...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #287 : Март 27, 2015, 20:35:12 20:35 »
В моем понимании седло должно быть коню впору: не жать, не качаться, не елозить. Тогда и проблем не будет...
Глубокая мысль. Но пока имеем неподходящее лошадке седло и обсуждаем, как пережить время до приобретения описанного Вами идеального.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Вэлабэль
« Ответ #288 : Март 28, 2015, 07:48:40 07:48 »
В моем понимании седло должно быть коню впору: не жать, не качаться, не елозить. Тогда и проблем не будет...
Глубокая мысль. Но пока имеем неподходящее лошадке седло и обсуждаем, как пережить время до приобретения описанного Вами идеального.
Не только, ведь автор дневника заявила о желании приобрести-таки подходящее седло, вот Juju свою глубокую мысль к принципам покупки и ведет, в чем я с ней целиком и полностью согласна.
Кстати, а какой размер вилки у Вэлабэль?

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #289 : Март 28, 2015, 08:49:05 08:49 »
Размеры со спины снимем, надеюсь, в это воскресенье. Поскольку сама я в этом мало понимаю, мне поможет человек, уже не раз снимавший такие мерки.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Вэлабэль
« Ответ #290 : Март 28, 2015, 08:52:31 08:52 »
Размеры со спины снимем, надеюсь, в это воскресенье. Поскольку сама я в этом мало понимаю, мне поможет человек, уже не раз снимавший такие мерки.

а можно контакты оного человека?? 

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #291 : Март 28, 2015, 09:38:24 09:38 »
Размеры со спины снимем, надеюсь, в это воскресенье. Поскольку сама я в этом мало понимаю, мне поможет человек, уже не раз снимавший такие мерки.
Вот ссылка, как снять мерки со спины лошади: http://kupit-sedlo.ru/greenrivertack/izmerit_loshad.php
Ничего сложного, необходимо запастись проволочкой, измерительной лентой, ну, и терпением чуть-чуть. Но обратите внимание, что разлет вилки - это только одно из измерений, имеют значение еще некоторые факторы, такие, как прогиб спины и ее длина, особенно, если речь идет о подборе седла на полках. Насколько мне известно, самый ходовой размер вилки в Гермиде - 28, все остальное по спец. заказу, хотя ситуация могла и поменяться, но если так, то это к лучшему, ведь 28 - это размер тонкой и звонкой лошади.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #292 : Март 28, 2015, 11:28:50 11:28 »
Размеры со спины снимем, надеюсь, в это воскресенье. Поскольку сама я в этом мало понимаю, мне поможет человек, уже не раз снимавший такие мерки.

а можно контакты оного человека??

Я уточню, не будет ли против человек, и тогда обязательно поделюсь
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #293 : Март 28, 2015, 11:36:26 11:36 »
Размеры со спины снимем, надеюсь, в это воскресенье. Поскольку сама я в этом мало понимаю, мне поможет человек, уже не раз снимавший такие мерки.
Вот ссылка, как снять мерки со спины лошади: http://kupit-sedlo.ru/greenrivertack/izmerit_loshad.php
Ничего сложного, необходимо запастись проволочкой, измерительной лентой, ну, и терпением чуть-чуть. Но обратите внимание, что разлет вилки - это только одно из измерений, имеют значение еще некоторые факторы, такие, как прогиб спины и ее длина, особенно, если речь идет о подборе седла на полках. Насколько мне известно, самый ходовой размер вилки в Гермиде - 28, все остальное по спец. заказу, хотя ситуация могла и поменяться, но если так, то это к лучшему, ведь 28 - это размер тонкой и звонкой лошади.

Спасибо, всё обязательно учтём. С длиной у нас не очень, спина короткая, но Престиж в этом плане нормально ложился. Вот с ковбойками, пожалуй, нужна будет юбка на арабов. Прогиб тоже вроде стандартный, спина не провисшая.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #294 : Март 28, 2015, 13:20:47 13:20 »
Кому-нибудь известны примеры использования поликапролактона для снятия мерки?

upd. Откопал в Сети: http://www.google.com/patents/US20030038397
« Последнее редактирование: Март 28, 2015, 13:36:33 13:36 от Tin »

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #295 : Март 29, 2015, 21:00:01 21:00 »
Кому-нибудь известны примеры использования поликапролактона для снятия мерки?

upd. Откопал в Сети: http://www.google.com/patents/US20030038397

Интересно, про такое не слышала.


Наша ситуация на сегодняшний момент:

Прежде всего, спасибо всем за советы!

Престижам вынесен вердикт "не используем больше никогда". Видимо, такая у нас спина особая, на неё ни один престиж не ложиться. Но! Не ложатся они по-разному. Было померяно 4 седла, все впереди в разной степени висят, а сзади в разной степени давят - где всей плоскостью, где краями. Старое наше седло лежало лучше нового, но всё равно давило краями. Видимо, потому и проблемы с ним так не вылазили явно. При этом было проверено седло, ходившее на другой лошади, на этой самой лошади - ей оно подходило хорошо, нигде не висело, нигде не давило, ну и проблем у лошади с этим седлом никогда не было по спине. Итог: престиж седло хорошее, но подходит далеко не всем, причём каждое седло немного другое) и не подходит по-своему немного.

Переделать наш престиж не удастся. Седло давит задними частями не потому, что впереди не на что опереться, а из-за формы полок, т.е. войлок, к сожалению, ситуацию не изменит.

Были померяны также три ковбойки - все, что нашлись на конюшне. Все легли лучше престижей. Из них одно мы договорились взять на время в пользование, так что участие в Родео уже вполне возможно)))

Наминки всё это время лечились ихтиоловой мазью, и за неделю уже стали гораздо меньше, что тоже даёт надежду на участие в Родео.

В планах покупка нового седла, над этим пока работаем.

Ну, и самое главное, у кобылы моей подруги вчера ночью родился жеребчик! Мы его так ждали, и вот он с нами))) Здоровья ему и большого лошадиного счастья!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Вэлабэль
« Ответ #296 : Март 30, 2015, 09:33:20 09:33 »
Просила де позвонить,как родится!!))блин,сейчас сама ей позвоню:))ух,поздравлю,а то она от счастья ,наверное,все забыла:))как чувствовала-проверяла твой дневник
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #297 : Март 31, 2015, 15:09:16 15:09 »
Началось время красивейшего света. Иногда воздух вокруг становится такой необычно жёлтый, розовый, голубой, что останавливаешь машину, где бы ни ехал, и не можешь оторваться от этого света...

Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #298 : Март 31, 2015, 21:03:07 21:03 »
Катюш, для таких красот пора обзаводиться штативом и возить его с собой в машине ;)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #299 : Апрель 01, 2015, 00:47:40 00:47 »
Катюш, для таких красот пора обзаводиться штативом и возить его с собой в машине ;)

И не только штатив)
Мы в ответе за тех, кого приручили