Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #450 : Апрель 25, 2016, 00:04:35 00:04 »
Общий доступ к видео Нуна открыть :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #451 : Апрель 25, 2016, 06:40:47 06:40 »
Валя бочку обходит просто офигительно!Ей наверное и самой нравится)
Конечно же надо участвовать!

 Но вот участие теперь под вопросом уже по причинам здоровья(
https://youtu.be/GLutvjGFvh0
офигительное видео)Валя такая,как атлет,вся прокачанная)Жаль,что со спиной проблемы,выздоравливайте!
Так а в чем причина  в седле?
А мы на родео собрались, и я много друзьям про вас рассказывала(((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #452 : Апрель 25, 2016, 08:39:36 08:39 »
Общий доступ к видео Нуна открыть :)

Доступ открытый, или это еще какие-то настройки посмотреть?

офигительное видео)Валя такая,как атлет,вся прокачанная)Жаль,что со спиной проблемы,выздоравливайте!
Так а в чем причина  в седле?
А мы на родео собрались, и я много друзьям про вас рассказывала(((

У меня постоянно было подозрение, что оно узковато. Но по мокрым пятнам вроде всё ок, нигде не пережимает. И все равно подозрение - оно такое, подозрительное. В общем, месяца два мы уже ездим на нём, если оно где-то не такое, как надо, на спине уже проявится. Так что осмотр вета лишним не будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #453 : Апрель 25, 2016, 11:15:59 11:15 »
думаю,что если бы в седле была проблема,то действительно увидела бы раньше.Ведь у вас же выезды длительные.А неподходящее седло сразу бы дало о себе знать.Но осмотр есть осмотр,потом зато спокойней будет.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #454 : Апрель 26, 2016, 00:29:50 00:29 »
ну вот, доеду до родео, полапаю седло! заодно можно глянуть как лежит-то. но на сколько я понимаю, для всех полочников, должно сильно плохо лежать что б навредить. а мелкие не-идеалы компенсируются площадью полок и падом. Валька - уууууух какая! Молодцы! Прям душа радуется, что хоть в одной вестерновой дисциплине у нас есть такая пара! :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #455 : Апрель 26, 2016, 08:47:57 08:47 »
ну вот, доеду до родео, полапаю седло! заодно можно глянуть как лежит-то. но на сколько я понимаю, для всех полочников, должно сильно плохо лежать что б навредить. а мелкие не-идеалы компенсируются площадью полок и падом. Валька - уууууух какая! Молодцы! Прям душа радуется, что хоть в одной вестерновой дисциплине у нас есть такая пара! :)

Спасибо) Будем очень ждать в гости) Уже совсем скоро!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #456 : Апрель 28, 2016, 08:39:35 08:39 »
Приезд Инны перенёсся на вчера, и вот вердикт - жалобы на хрящи на плечах и немного в районе холки. Осмотрели седло - судя по всему, хрящи набило передними выступами полок при поворотах, особенно резких вокруг бочек. Так что теперь мы месяц опять не седлаемся, а дальше есть шанс, что седло таки будет ходить, но только в поля. А для работы - мы снова в поисках  :'( :'( :'( Но уже есть на примете хорошенькая выездка, вроде даже лежит красиво. Осталось вылечиться и проверить.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #457 : Апрель 28, 2016, 09:33:06 09:33 »
Приезд Инны перенёсся на вчера, и вот вердикт - жалобы на хрящи на плечах и немного в районе холки. Осмотрели седло - судя по всему, хрящи набило передними выступами полок при поворотах, особенно резких вокруг бочек. Так что теперь мы месяц опять не седлаемся, а дальше есть шанс, что седло таки будет ходить, но только в поля. А для работы - мы снова в поисках  :'( :'( :'( Но уже есть на примете хорошенькая выездка, вроде даже лежит красиво. Осталось вылечиться и проверить.

Как у вас все сложно =(  Выздоравливайте!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #458 : Апрель 28, 2016, 10:00:41 10:00 »
возможно седло должно лежать чуть дальше от лопаток, лопатка не должна задевать ленчик ну никак. я надеюсь удастся что-нибудь придумать  :( седло-то классное и смотриться как...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #459 : Апрель 28, 2016, 11:24:27 11:24 »
возможно седло должно лежать чуть дальше от лопаток, лопатка не должна задевать ленчик ну никак. я надеюсь удастся что-нибудь придумать  :( седло-то классное и смотриться как...

Возможно, но назад нам сдвигать особо некуда, там уже рёбра заканчиваются. А упирается оно в лопатку только когда поворачиваешь ей голову и шею к крупу. Ну, в общем-то в субботу всё покажу) А так самой жалко ужасно, потому что это второе седло из всего множества, что я на неё мерила, которое само по себе нормальное - не кривое.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #460 : Апрель 30, 2016, 19:38:55 19:38 »
ааах! какое седло, вот так хотелось обняться с седлышком и не отдавать. :) Неубиваемое! Но кстати легкое для вестерна, никогда не задумывалась о таком вот дизайне с вопроса веса... а ведь действительно: меньше кожи - меньше вес.
По вопросу длины седла и ребер мы ужу говорили, но отпишусь тут, вдруг еще кому полезно будет: у полочных седел нет такой привязки к длине полок как к длине подушек у спортивки. Если спортивка заканчивается чуть за ребром, она будет давать на зону над почками, а давление от спортивки на 1см квадратный намного больше чем от полочника и является практически пограничным с травмирующим., собсивенно потому и должна спортивка заканчиваться над ребрами. К тому же большинство спортивок имеют подушки по форме подходящие под спинком, и стоящие на нормальных спинах внешним ребром, создавая маленький узкий участок давления, что комфорта лошади никак не добавляет. В отличие от полочников: у большинства полочников, разных, полки в задней части под более круглую спину, лежат плашмя, как и должно быть, и заканчиваются за зоной почек, вес распределяют на большую площадь. Но надо учитывать что лошадь в работу под вестерн-седлом надо вводить постепенно, т.к. место, где сидит всадник, сдвинуто назад относитльно спортивок. Лошади надо подкачать соответсвующие мышцы. 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #461 : Май 01, 2016, 14:42:16 14:42 »
Grays Ly, спасибо за совет) Вылечим спинку и попробуем еще раз.

Вот и прошло Родео - ждёшь его, ждёшь, а потом раз - и прошло)
В этот раз я увидела весь баррел со стороны. Более того, убедила подругу участвовать на её кобыле, и они заняли второе место! Переживала за них больше, чем когда сама участвовала. А еще поняла, что как Валя при виде бочек, особенно в день соревнований, у меня начинается мандражка - прям хочется бежать)

Потом вечером пережили две погрузки сложных в этом деле лошадей, причём вторая, которую грузили, получила нашу погрузочную команду уже во взвинченном состоянии, и запрыгнула внутрь достаточно быстро, особенно учитывая, что подогнать ко входу в конюшню большой коневоз, в отличие от хенки, невозможно. Зато теперь я знаю пару универсальных способов погрузки почти любой лошади. А еще поняла - с Валей торопить события не буду, будем пока по-хорошему пробовать грузиться.

Потом чудесный вечер в хорошей компании - и вот уже пришёл любимый Май)))

Мои чемпионы)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #462 : Май 10, 2016, 19:33:25 19:33 »
Однажды наступает момент, когда понимаешь, какого уровня родства достиг с лошадью. Не в плане работы верхом или в руках, а насколько она вошла в твою жизнь. И тогда кажется, что вот сейчас она позвонит с конюшни, как ребёнок из лагеря, и скажет: "А ты когда приедешь? А привези морковочки. А еще тут Джессика сказала...". Но потом понимаешь - не позвонит. Телефон-то ты ей не купил.

Спасибо Вале за то, что она есть. И спасибо всем, кто меня с ней сохранил (Юля  ;) ).














Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #463 : Май 10, 2016, 19:39:09 19:39 »
Вы красотки мои, люблю :-* обеих
Я сразу знала, что Вале лучше хозяйки не найти, а тебе - лучше лошади

зы: очень точно ты написала про эмоции родства, в точку!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #464 : Май 10, 2016, 19:47:04 19:47 »
как замечательно написано) Рада за вас,девочки!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986