Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanorigby

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Sundance, он же Рыж
а еще я оказывается всколыхнула сосуд не с тем содержимым!на меня будет обьявлена внегласная война.Ну что ж,посмотрим...Буду делать показательные БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии на тему "Как наказывают за доброту")

Правда на вашей стороне. Хорошо, что ТУТбай взялся за эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
журналисты им мягко намекнули,что следят за развитем ситуации и отношением ко мне.Но они могут делать все законно,как я писала.
Насчет Мани.Руковоство радостно сообщило,что они дам ее дарят,потому что много денег уйдет на ее восстановление.Сейчас требовать какой-то документ не имеет смысла.Директор Зари рвал и метал директору бойни мол зачем он ее продал-отдал и т.д.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 07:34:55 07:34 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
то,с чего и начался весь директорский кипишь
радикал
radikal foto
radikal
радикал

это написала бывший владелей Фунтика,что стоит сейчас У Вики на конюшне,так обстояли дела и раньше
http://radikali.ru  это радикал фото
радикал
radikal
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
фото,которые не вошли в статью и оставлены мне на память о репортаже)
радикал
радикал
радикал

а это,как обычно,от Сына)

radikal foto
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
http://radikali.ru  это радикал фото
radikal foto
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
моя реальностьвладения пегой ЧИСТОЙ лошадкой растворилась,как облако, с тех пор,как Польша переехала жить к Гранду(Денник большой,им комфортно,потому что они оба спят лежа,и это меня радует.НО!Польша никак не может обьяснить мужу),что в спальне не срут,а только спят(Она также ходит в туалет в ОДНО место,а Гранд....как обычно(И на утро я получаю лошадь в желтых пятнах(сей факт меня очень печалит,потому что зимой их отмыть практически невозможно и хорошо,что мы этой зимой не ходим на прогулки в лес.Было бы стыдно(((На весну я куплю хорошую штуку аж за 25 уе кажется для выведения этой желтезны.Ну а пока,глядя на Польшу,глаз мой "болит" а сердце рвется.
Теперь о насущном.Вчера я расчистила задние ноги Манюне.Неплохо положили детку и за мин 40 управились) Лежала тихо,не спала,как в первый раз,но и не мешала. После 20-г приедет снова Юля и Саша на вторую расчистку.
Что я сделала? Понизила на полсм.в плоскости оба копыта,вырезала шире боковые стрелочные бороздки,т.к. глубина их большая и там скапливается абы что,срезала выпирающую стрелку и вертикальным запилом сняла,как можно больше клеша с зацепа почти до середины белой линии,а то и подошвы.ВСЕ можно понижать не боясь еще на 1 см,как минимум,но лучше не торопиться и через неделю сделать снова.Покажу фото а примере ЛЗ
радикал
http://radikali.ru  это радикал фото
radikal foto
http://radikali.ru  это радикал фото

по передним...мы готовы к тому,что наша Маня будет инвалидом...зато очень красивым,обоятельным и любимым)Скорее всего,что подвернутый сустав подкуем на ортопедическую подкову с выпираюшим сильно на внешюю сторону рычажком(если правильно и понятно написала)Дело в том,что она МОЖЕТ поставить копыто ровно,но ей удобно сустави искривить почему-то(Ну там видно будет. А пока Маня ест остеокол,кальформин с горсточкой тыквенного шрота.Кстати,кто хочет купить тыквенный шрот по акции?всего 24р за мешок 40 кг!!!прежняя цена 40р.О полезных свойствах писать не буду,можете поинтересоваться,а вот цена такая будет не долго.Зовут Артем,может подвезти ваш заказ в Минск. +375 29 101 01 26
пока из новостей все.
radikal
radikal foto
радикал
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
У неё так выражание "лица" поменялось, как будто её отпустило и она расслабилась. На первом фото даже улыбается! :)
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
У неё так выражание "лица" поменялось, как будто её отпустило и она расслабилась. На первом фото даже улыбается! :)
она действительно поменялась)Но до сих пор иногда,когда протягиваешь руку погладить по корпусу,вздрагивает всем телом.Колхозное дитя...И все-таки она худая,просто волосатая-торчат маклоки и проводишь по боку,а там ребра(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вот так муж пощипывает Маню и заставляет ходить) к моей сьемке они уже наяривали круги и даже почти бегали,а показать отказались.Муж сказал,что лошадь утомилась)
https://www.youtube.com/watch?v=MqZxj4kaQQk
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Молодцы! Очень рады за вас. Надеемся что ножки у неё выправятся, она же молоденькая совсем.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Молодцы! Очень рады за вас. Надеемся что ножки у неё выправятся, она же молоденькая совсем.
и мы надеемся,но как будет,так и будет)по крайней мере я уверена,что жизнь Манюне не в тягость!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Не сочтите за критику, хочу лишь высказать мнение, основанное на личном опыте.
Лошадь (пони) не может разучиться ходить. При ламините, если лошадь не хочет двигаться, то это или лизис копытной кости, что очень больно; или недоснята стенка и при шагании она отрывается, что тоже больно. Мы ставили на ноги даже давно лежачих и они на следующий день уже сами вставали и ходили, когда понимали, что боль в копытах прошла или уменьшилась (когда снимали давление с зацепных стенок). Не восстановилась только одна пони, у которой был затяжной и очень серьезный лизис копытных костей, который привел к полному разрушению костей до копытных суставов. Та пони ходила вот так до самой своей смерти, но она и болела в три раза дольше, чем ваша живет.
Лизис хорошо виден на рентгене. Но, для начала, стоит укоротить зацепы на передах (а то и всю капсулу) и посмотреть на результат.
Настя, ты не можешь сама подпилить перед, как подпилила зад?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Len, по характеру движений и поведению я боли не заметила...
А вот про желание ходить и двигаться... У поньки очень явно отличается мускулатура на переднем "поясе" и "заднем"
На залах прям знатные "окорочка", а перед весь отрофичный... Как так вышло и чем спровоцировано? Это можно только строить домыслы...

На сегодня есть явный прогресс: Маня включила передние ножки в движении, переставляет их, а не только использует их как костыли-подпорки. Это круто на мой взгляд! Настя и её муж Женя делают массажики и гимнастику поньке, как грудничку. Очень надеемся, что прогресс продолжится.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко