Голосование

Каким мы хотим видеть ТРЕЙЛ в будущем и хотим ли?

Трел должен проводиться по правилам трейла
Нужны мероприятия для любителей: а трейл ли это или просто что-то в этом роде - уже не важно
Трел, как дисциплина, в нашей стране не нужен
Я к трейлу вообще отношения не имею!

Автор Тема: Каким быть следующим трейлам?  (Прочитано 73662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #75 : Июль 04, 2013, 14:53:11 14:53 »
А когда и где у нас делался именно трейл?

Простите, безграмотные ...езды? Даже не знаю, как всё это назвать.
А то, что творилось на выставке "БелАгро", назвать литературно не возможно вообще...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #76 : Июль 04, 2013, 15:58:26 15:58 »
Там творилось,то что и должно было твориться при таком подходе . Никакими правилами и судьями людям в голову не вдолбишь,что надо готовиться,а не ехать на "авось". И орги тут не причем - они организовали,предоставили возможность,а уж как кто ехал -это на совести ехавших.
 А насчет того,что надо ли делать скидку на проживание нас в РБ,считаю -  да,надо. Посмотрите хотя бы на этот форум - тут нет профессионалов,нет спортсменов,нет судей,нет спортивных ветеринаров,ковалей и т.д. А на российских форумах их хватает. Там почему-то профессионалы находят время и желание для общения на форуме. А у нас - нет. Так и с трейлами - надо ориентироваться на реальный контингент участников. А не предполагать,что приедут неизветсно-откуда-взявшиеся-мастера и откатают трассу в горизонтальном положении,ни разу не хвостанув...
 Конкура,например,составляются с учетом уровня предполагаемых участников. Никто не ставит маршрут "просто по правилам". Всегда учитываются вероятные шансы участников. (если кто не понял,маякните,я отдельно подробно разъясню).

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #77 : Июль 04, 2013, 16:22:11 16:22 »
Легко рассуждать, сидя за компом. Если есть желающие ехать трейл в чистом его виде, так почему не делаются соревнования? Как почитаешь, так это все легко и просто! Ну так вперед! Приглашайте судей, собирайте участников. Мы со своей стороны обязательно приедем посмотреть и поддержать. Нам даже шашлыков не нужно, свои привезем.

А потом вы нам расскажете, как это легко и просто.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #78 : Июль 04, 2013, 16:25:36 16:25 »
В том же конкуре есть банальные и основополагающие правила для всех.
И если лошадь закинулась перед препятствием несколько раз - её снимут с маршрута и дадут штрафные. И уж точно не скажут, что, мол, ай мы же в РБ и тут любители, извольте доехать до конца и нате вам 1 место.
Точно так же если лошадь демонстрирует неповиновение и злость во время трейла -  пара получает штрафные, либо снимается вообще. И это нормально. Это по правилам, которые давно до нас придумали. Не надо заново изобретать колесо, плакаться и во всём винить своё гражданство.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #79 : Июль 04, 2013, 16:30:15 16:30 »
Легко рассуждать, сидя за компом. Если есть желающие ехать трейл в чистом его виде, так почему не делаются соревнования? Как почитаешь, так это все легко и просто! Ну так вперед! Приглашайте судей, собирайте участников. Мы со своей стороны обязательно приедем посмотреть и поддержать. Нам даже шашлыков не нужно, свои привезем.

А потом вы нам расскажете, как это легко и просто.

Соревнования как раз то и пытались делать. Никто про легко и просто не писал (или я этого не заметила).
Но пока конкретно обсуждения темы я не вижу. Вижу только попытку сослаться на что угодно, лишь бы только оправдать собственную неподготовленность к самой банальной езде - на спокойной и расслабленной лошади практически по прямой и без галопа (о, ужас).
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #80 : Июль 04, 2013, 17:05:48 17:05 »
Интересно, как это бедные выездковые судьи умудряются судить сразу все аспекты? И работу лошади, и схему, и посадку всадника...

Если изменить название с "трейл" на "полоса препятсвий" то суть не изменится - в отличии от содержания темы.

Тот микс из типавыездки и пары препятствий, с оценкой посадки и времени - это полоса препятствий.
А строгая оценка работы и расслабленности лошади на небольшой трассе - это вестерн трейл.
Давайте не мешать все в кучу.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #81 : Июль 04, 2013, 17:15:31 17:15 »
И штрафы были, которые по итогу снижали балл почти в два раза. И дисквалификации были за "недостаточный уровень подготовки". Но уровень подготовки и желание готовится это не изменило. Как и размер призовых никак не влиял на подготовку участников. Печально это. Но  способов заставить участников готовиться я не знаю (((((

Юль, 11 человек проголосовало, а сколько из них подготовится и приедет???
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #82 : Июль 04, 2013, 17:18:30 17:18 »
Там творилось,то что и должно было твориться при таком подходе . Никакими правилами и судьями людям в голову не вдолбишь,что надо готовиться,а не ехать на "авось". И орги тут не причем - они организовали,предоставили возможность,а уж как кто ехал -это на совести ехавших.
 А насчет того,что надо ли делать скидку на проживание нас в РБ,считаю -  да,надо. Посмотрите хотя бы на этот форум - тут нет профессионалов,нет спортсменов,нет судей,нет спортивных ветеринаров,ковалей и т.д. А на российских форумах их хватает. Там почему-то профессионалы находят время и желание для общения на форуме. А у нас - нет. Так и с трейлами - надо ориентироваться на реальный контингент участников. А не предполагать,что приедут неизветсно-откуда-взявшиеся-мастера и откатают трассу в горизонтальном положении,ни разу не хвостанув...
 Конкура,например,составляются с учетом уровня предполагаемых участников. Никто не ставит маршрут "просто по правилам". Всегда учитываются вероятные шансы участников. (если кто не понял,маякните,я отдельно подробно разъясню).

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #83 : Июль 04, 2013, 18:15:25 18:15 »

И если лошадь закинулась перед препятствием несколько раз - её снимут с маршрута и дадут штрафные. И уж точно не скажут, что, мол, ай мы же в РБ и тут любители, извольте доехать до конца и нате вам 1 место.

Не скажут,потому,что до этого уже сделали так,чтобы большинство доехало.
Ну и не сравнивай соревнования для профи и для любителей. На восьмимартовских вон и вовсе пришлось не по правилам прыгать. Да и тут,как речь о любительском конкуре,так сразу крик - "никакой скорости,а только близко к норме времени!" И всех устраивает. Чтоб такое еще где делали,я не слышала. Так что смотри не только на "где сидишь",но и на -  где живешь...
Кстати,гражданство тут не причем. Можно жить в РБ и не быть ее гражданином.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #84 : Июль 04, 2013, 19:31:13 19:31 »
В любом случае, пока большинство будет за количество, а не за качество, каких-либо просветов в беларуском конном спорте я не вижу.
За сим удаляюсь, т.к. всё это переливание пустого в порожнее.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #85 : Июль 04, 2013, 20:07:54 20:07 »
Нет ну ни вопрос! Давайте реально организуем соревнование. Пусть оно будет одно, но сделаем его все вместе. Я вполне могу быть нейтральной стороной при этом, так как ни одна из моих лошадей в виду своих возрастных данных участвовать не будет. Да и не работаю я в стиле вестерн.

Давайте реально пусть отпишутся здесь те, кто хотел бы поучаствовать в такого рода соревнованиях. Пока не будем цепляться за тонкости. Обсудим это с конкретными участниками, которые поедут. Так вот честно руку на сердце положа, кто поедет соревнования скажем через 2 месяца, когда всем будут известны правила, место, время?

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #86 : Июль 04, 2013, 20:09:19 20:09 »
Качество легче формировать,когда есть выбор. А выбор-это количество. Азы.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #87 : Июль 04, 2013, 22:38:11 22:38 »
Я готова ехать.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #88 : Июль 04, 2013, 23:44:10 23:44 »
Вот наткнулась на трейл в росии. Мне вот трейл на скорость понравилось
Приглашаем всех на первые в России открытые учебные соревнования по Working Equitation.
29 июня 2013 года
Соревнования ВЭ, открытые, личные, учебные.
Место проведения - д.Минино Раменского района
Судья - Национальный Судья Австрии по ВЭ, референт Штирии ВЭ Валерия Эммс.
16.10.. Мандатная комиссия
 Разминка
17.10. Езда ВЭ
хх.хх.Трейл ВЭ на стиль
хх.хх. Трейл на скорость

III. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
Соревнования проводятся в соответствии с
 Общими Правилами по конному спорту, ред. 2008г.
 Ветеринарным регламентом FEI, 11-е изд., действ. с 01.01.2009г.
- Правилами ВЭ Германии, переведенными, и дополненными соответственно Российских правил проведений соревнований

Участие:
На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:
Спортсмены должны иметь:
 действующий медицинский допуск врача,
страховой полис,
для спортсменов, не достигших 18- летнего возраста, необходимо письменное разрешение от родителей или опекунов.
Документ, подтверждающий возраст/кличку лошади (паспорт ВНИИКа/паспорт спортивной лошади)
На лошадей необходимо иметь ветеринарное свидетельство установленного образца.


IV. ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
Всадники принимают участие в соревнованиях в форме, соответствующей амуниции – вестерн-седло - согласно международным правилам (обязательна шляпа, для мужчин рубашка с длинным рукавом, для женщин рубашка или водолазка на выбор, чапсы и шпоры по желанию стартующих). Если седло спортивное (выездковое, троеборное и т.п.) – фрак/редингот, светлые бриджи, сапоги или ботинки с крагами, головной убор – цилиндр/каска.
Запрещено использование мартингалов, хлыстов и любых капсюлей, кроме простого (при вестерн-аммуниции капсюль запрещен).
Лошади моложе 5 лет стартуют на трензельном железе (управление двумя руками), для лошадей старше 5 лет допускается старт как на трензельном железе (управление двумя руками), так и на рычажном железе (управление одной рукой).
Запрещено использование строгого железа (витые трензеля, трензеля-цепочки и т.п., «линды»). Пристегивание цепочки или подгубного ремешка – не менее 2 пальцев между цепочкой и нижней челюстью лошади.
Количество лошадей на одного всадника не более 3-х.
Общее число стартов для одной лошади 6 (но не более 2 всадников на одну лошадь или 3 всадника стартуют только в одной дисциплине).
К соревнованиям допускаются:
Взрослые, юноши в возрасте от 14 лет
Лошади в возрасте от 3-х лет
Всадники, не достигшие до 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет.

Схема езды (желательно под музыку. Но не обязательно)
1 A Выезд на рабочей рыси
X Остановка.Приветствие
Далее рабочей рысью
C Ездой налево
2 E Поворот налево
B Поворот направо

3 A Остановка.Поворот на переду на 180 градусов
Далее рабочим шагом.

4 В Остановка.Поворот на переду на 180 градусов,
Далее рабочей рысью.
5 К Сертантин на рабочей рыси через весь плац
В
А С тремя петлями.Далее ездой направо.

6 B-X Полувольт направо диаметором 10 метров
X-E Полувольт налево диаметром 10 метров
7 K Рабочий галоп
8 A 1 ½ Циркуль на галопе

9 Х Простая менка через шаг
10 ХС 1 ½ Циркуль на галопе
11 М Переход в рабочую рысь
12 А Остановка и осаживание не менее 4 шагов.
Далее рабочий шаг.

13 Е Поворот направо
Х Восьмерка из вольтов размером 6 метров
14 В Поворот направо
F Рабочая рысь
15 А Поворот направо
X Остановка.приветствие.

Покинуть плац на шагу с отданным поводом

Общая оценка

Оценка пары
11. Чистота и правильность аллюров
Ритм
Качество движения
12.Швунг
13. Выезженность и послушание
(Внимательность и доверие,
гармония, расслабленность,
Принятие железа)
14. Посадка и воздействие всадника на лошадь
Правильность использования средств управления
15. Презентация пары 1
Общая оценка

Схема «Рабочего трейла на стиль. Учебный тест»
1. Калитка. Открывание правой рукой.
2. Слалом
3. Клеверный лист (три маркера).Первый вольт направо, второй налево, третий направо.
4. Въезд в жерди. Позвонить в колокол. Осадить
5. Мост.
6. Гарроча. Взять из бочки, доехать до стойки, ударить мячик. Вернуть гаррочу на место.
7. Сайд пасс над двумя жердями. Первую налево, вторую направо
8. Калитка левой рукой.

Схема трейла на скорость
1.Калитка правой рукой
2. Слалом 4 маркера/стойки (первая справа)
3. Восьмерка вокруг двух бочек
4. Колокол
5. Стаканчик (переставить с одной стойки на другую)
6. Мост
7. Сайд-пасс налево
8. Калитка левой рукой


Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #89 : Июль 04, 2013, 23:58:10 23:58 »
Вот еще пример но верное всеми известный клуб  КСК ЛЕВАДИЯ,куда уехали многи наши тренера.
22 июня 2013 состоится Второй этап отборочного тура к Кубку России по вестерну в КСК ЛЕВАДИЯ, МО, Ленинский р-н, д.Орлово (http://www.levadiya.ru).
Судья соревнований - Барбара Хенгге, Австрия.
Хорсменшип (нач.) http://www.fkswd.ru/attachments/article/98/horsm1.jpg
Трейл 2** http://www.fkswd.ru/attachments/article/98/trail1.jpg
Трейл (молодые) http://www.fkswd.ru/attachments/article/98/trail3.jpg

Вот ещё http://forum.fkswd.ru/viewtopic.php?f=4&t=499

Это я к тому что все есть, осталось взять готовое и написать для РБ, что бы все могли пользоваться и применять только это правило. И все везде будет одинаково, только езды брать или самим придумывать, хотя есть готовые разных уровней.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 00:08:06 00:08 от Диана »