Автор Тема: Ратомка.  (Прочитано 16163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alelana

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Лаванда
  • Конюшня: ратомка
Re: Ратомка.
« Ответ #15 : Июль 14, 2012, 14:58:47 14:58 »
идите к любому тренеру. главное- НЕ К БАЙРАМУКОВОЙ Г.В.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Ратомка.
« Ответ #16 : Июль 16, 2012, 12:13:59 12:13 »
Споры и поливания гразью тренеров это конечно весело и замечательно, НО! Тренер, не объясняющий разницу между СБОРОМ и "опусканием носа" - извините конечно, но действительно плохой. Выездка - это не только скрюченная лошадка, но еще и пара-тройка лет обучения работе кривых ручек и ножек, которой многие тренера пренебрегают. И бегают в итоге - одна группа на "собранных" шпрунтов самовозах, другая - долго учится своими силами, зато через пару лет ВНЕЗАПНО оказываются гораздо более сильными всадниками. А первые так и катаются, не в силах ничего сделать с молодой лошадью.
Мир, дружба, жвачка.

Ну а Байрамукова - тема отдельная, причем лучше ее не поднимать.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Ратомка.
« Ответ #17 : Июль 16, 2012, 12:34:17 12:34 »
1."плохой" у нее типо Дельфина, Дувр. Руки детей они вообще не слышат
2. ну как бы Выездка - это элементы и Сбор лошади, Девочки ездят на Огольвье и нос у лошади выше чем в учебке.
3. со шпрунтом работают не все. есть лошади которым шпрунт один раз подтянул и они потом без него зорошие, а есть те, кто даже мундштука не слышет

Уважаемая Даша, вот как раз Выездка - Вы хорошо написали это слово с большой буквы - это не "элементы" и не "Сбор лошади". Это... Выездка, да). А элементы и сбор - всего лишь части выездки... причем на самом деле далеко не самые важные и не самые главные.
И судить о качестве выездки по тому, подобран носик или нет - это ошибка. Очень, увы, распространенная - но ошибка.
На самом деле подбирание (опускание) носа не имеет ни малейшего отношения ни к сбору, ни к элементам, ни к выездке вообще. Кто бы что на эту тему не говорил.

***

Не вдаваясь в обсуждение отдельных конкретных тренеров/всадников - по моему мнению, в Ратомке ныне выездки нет. Вообще.
И вряд ли она там появится в обозримом будущем.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 12:39:15 12:39 от Captain Nemo »

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Ратомка.
« Ответ #18 : Июль 27, 2012, 13:15:32 13:15 »
Девочки, проблема не в мундштуке или "тупой" лошади. Тупых - не бывает.
Проблема в тупых ручках и мозгах. А таких - море!
:appl: :appl: :appl:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Ратомка.
« Ответ #19 : Июль 27, 2012, 14:20:05 14:20 »
Можно за несколько дней научиться хорошо вышивать крестиком, но с лошадью нужно учиться всю жизнь.
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Ратомка.
« Ответ #20 : Июль 27, 2012, 20:06:32 20:06 »
.




« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:27:40 20:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Ратомка.
« Ответ #21 : Июль 27, 2012, 22:39:30 22:39 »
Интересно темка развивается... я тут наткнулась на видео... Олимпиада 1980 года... лошадь прыгает препятствие 2 метра 26 см. (зафиксированный реккорд 2,47 вроде)
И если честно, наткнулась специально... т.к. пару дней подряд приходя домой случайно включали дети конкур по СТВ (даже не парилась, что за соревы... русскоязычные, мабыть у нас)

И вот разница... Видео 1980 года... лошадь расслаблена, слушает всадника, повод свободный... ОНИ ОДНО ЦЕЛОЕ!!!

Соревы по СТВ: лошадь зажата, нервничает, всадник практически постоянно дико пилит ее поводом... жуть...

А вот теперь можно и темку своего рода начать. ПОЧЕМУ?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн maryam

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Ратомка.
« Ответ #22 : Июль 27, 2012, 22:45:59 22:45 »
Мое мнение-тренерам лень учить,а ученикам учиться.Да еще и понятие престиж страны и энтузиазм полностью утеряны.Всем лишь бы откататься и деньги получить,а остальное-не важно.конный спорт профессиональный превращаеться в позорище((((

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Ратомка.
« Ответ #23 : Июль 27, 2012, 23:04:25 23:04 »
Оля соревы в Риге.
Да есть у нас лошади. всадники и тренера ( пускай не мирового уровня ) и они чего-то хотят, делают. Лично по мне первая проблема - это условия как для лошадей так и для всадников
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Ратомка.
« Ответ #24 : Июль 28, 2012, 18:21:05 18:21 »
Конечно есть! Особенно в сравнении с теми,кто начинал в 80х гг. Таких баз,левад,грунтов,кормов,подкормок,да даже просто седел - не-бы-ло! Мы на таких седлах ездили,которые сейчас и седлами-то не считаются.
Лошади- чекухи и будехи. Ладно конкур и троеборье,там они к месту. Но и выездка же тоже вся почти на них была. У этих пород движения вообще рядом не стоят с нынешними тракенами,голштинцами или кто там сейчас в выезке популярен. А уж про характер и говорить нечего. Моя знакомая КМС до сих пор,приезжая в Ратомку восхищается:"Ах,какие кони! какие шеи! какие движения! Нам бы тогда таких!"
Все это сейчас есть. В избытке,чтобы не говорили.
А вот "человеческого фактора" нет. Того самого,который позволял при худшей базе ехать на более сложных породах и становиться Мастерами своего дела.
Да,сейчас есть тренера и не плохие. Способные многих научить до своего уровня. Но...не учат. Ну,может учат единицы,но у бОльшей части отбивают желание учиться не смотря на способности.
Я их не виню - так учебный процесс организован,что у тренера нет желания учить ВСЕХ своих подопечных.
Примеров могу привести много и с именами. Но не будем на всех показывать пальцем. Вот только один - моя сестра,очень способная девочка,занималась выездкой у Зотовой и постоянно бегала ко мне за обьяснениями и практикой -- как собрать лошадь,что такое постановление,что такое сбор и проч... Зотова своей младшей группе этого НЕ обьясняла, а отправляла их к старшим или просто к кому хотите у того и спрашивайте.
Когда пришло время ей ехать 2 р-д,тренер лошадь выделила, а сама на соревнованиях даже не появилась! Мне позвонили рыдающие дети и попросили приехать и помочь им размяться,а то это их первые соревки и они в растерянности и не знают что и как им делать.Приехали,блин,два конкуриста-разминать выездку...но выкрутились ))),благо знакомств в Ратомке хватает - уговорили знакомую МС по выездке размять детей как положено. Сестра наехала свой второй тогда и забрав доки,ушла.
Это что нормально? Что так должно быть??
А сколько выездки ко мне в прокат перебегало за разъяснениями насколько хватало моего уровня и уровня прокатных бывших спортачей.... Это что так должно быть?
Да я не припомню,чтобы нам любой тренер в то время,отказал в обьяснении как собрать лошадь... или вообще не выехал с нами на соревы. А сейчас - это почти норма...
Ну и какая материальная база на это влияет? Тогда тренера получали МЕНЬШЕ.
Ах,да - социализм же был. Партия наверно бдила. :boxer:Не иначе. :biglol:

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Ратомка.
« Ответ #25 : Июль 28, 2012, 20:01:31 20:01 »
Конечно есть! Особенно в сравнении с теми,кто начинал в 80х гг. Таких баз,левад,грунтов,кормов,подкормок,да даже просто седел - не-бы-ло! Мы на таких седлах ездили,которые сейчас и седлами-то не считаются.
Лошади- чекухи и будехи. Ладно конкур и троеборье,там они к месту. Но и выездка же тоже вся почти на них была. У этих пород движения вообще рядом не стоят с нынешними тракенами,голштинцами или кто там сейчас в выезке популярен. А уж про характер и говорить нечего. Моя знакомая КМС до сих пор,приезжая в Ратомку восхищается:"Ах,какие кони! какие шеи! какие движения! Нам бы тогда таких!"
Все это сейчас есть. В избытке,чтобы не говорили.
А вот "человеческого фактора" нет. Того самого,который позволял при худшей базе ехать на более сложных породах и становиться Мастерами своего дела.
Да,сейчас есть тренера и не плохие. Способные многих научить до своего уровня. Но...не учат. Ну,может учат единицы,но у бОльшей части отбивают желание учиться не смотря на способности.
Я их не виню - так учебный процесс организован,что у тренера нет желания учить ВСЕХ своих подопечных.
Примеров могу привести много и с именами. Но не будем на всех показывать пальцем. Вот только один - моя сестра,очень способная девочка,занималась выездкой у Зотовой и постоянно бегала ко мне за обьяснениями и практикой -- как собрать лошадь,что такое постановление,что такое сбор и проч... Зотова своей младшей группе этого НЕ обьясняла, а отправляла их к старшим или просто к кому хотите у того и спрашивайте.
Когда пришло время ей ехать 2 р-д,тренер лошадь выделила, а сама на соревнованиях даже не появилась! Мне позвонили рыдающие дети и попросили приехать и помочь им размяться,а то это их первые соревки и они в растерянности и не знают что и как им делать.Приехали,блин,два конкуриста-разминать выездку...но выкрутились ))),благо знакомств в Ратомке хватает - уговорили знакомую МС по выездке размять детей как положено. Сестра наехала свой второй тогда и забрав доки,ушла.
Это что нормально? Что так должно быть??
А сколько выездки ко мне в прокат перебегало за разъяснениями насколько хватало моего уровня и уровня прокатных бывших спортачей.... Это что так должно быть?
Да я не припомню,чтобы нам любой тренер в то время,отказал в обьяснении как собрать лошадь... или вообще не выехал с нами на соревы. А сейчас - это почти норма...
Ну и какая материальная база на это влияет? Тогда тренера получали МЕНЬШЕ.
Ах,да - социализм же был. Партия наверно бдила. :boxer:Не иначе. :biglol:

+100 :tb:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Ратомка.
« Ответ #26 : Июль 29, 2012, 10:34:35 10:34 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:27:26 20:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)