Автор Тема: Видео достойное  (Прочитано 70979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #30 : Август 13, 2012, 16:53:50 16:53 »
Да ладно Вам...) я вообще не понимаю, честно говоря: если кто-то со мной не согласен - пусть даже жестко и агрессивно - но сможет доказать свою правоту, и я увижу, что ответить-то нечем - я что, должен поссориться с таким человеком?)))

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #31 : Август 13, 2012, 17:29:58 17:29 »
да причем тут авторитеты то. Вы высказали свое мнение, я свое. А админ это просто слово, обозначающее, чуть большие права в управлении форумом.
В бурный восторг меня привела кстати вот эта фраза, даже не Ваша.


Ничего "эдакого" в видео нет. Если у вас лошадь-самовоз, и хорошо знает маршрут, вы снимете точно такое же видео, а может даже и лучше, учитывая описанные Вадимом ошибки...
Считаю, что если люди дают критику чему бы то ни было, они должны уметь хотя бы тоже самое.

Я что, простите, где-то критиковала посадку? Я критиковала то, что имею полное право критиковать - это работа с кордео на данном видео. Потому что ДА, я работала на кордео собственноручно, в том числе это была заездка молодой лошади. И что касается работы непосредственно кордео, я могу давать оценку и характеристику. Данная на видео работа с кордео отвратительна. Почему - довольно доступно написал Вадим.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Видио достойное
« Ответ #32 : Август 13, 2012, 20:35:39 20:35 »
Раз пошла такая пляска, то разве нормально, что всадница лошадь почти за уши держит?


...это, смотрю, никого не смущает вообще.
Здесь идет посыл перед препятствием
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Видео достойное
« Ответ #33 : Август 13, 2012, 20:38:08 20:38 »
Раз пошла такая пляска, то разве нормально, что всадница лошадь почти за уши держит?


...это, смотрю, никого не смущает вообще.
Здесь идет посыл перед препятствием

Чем, простите? Руками по ушам, чтоб выше поднималась? :D

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Видео достойное
« Ответ #34 : Август 13, 2012, 22:19:31 22:19 »
ну, извините!Если поэтапно разбирать езду каждого, то корючек наберется воз и малая тележка. В видео, прежде всего, мне кажется, есть доверие между лошадью и всадником. "Не говори гоп", пока не перепрыгнешь". Попробуйте сделать нечто подобное. Не думаю, что лошадь страдает от того, что руки не на месте в данном моменте. Просто показана работа на кордео (пусть и со своими недочетами) и на железе. Они-молодцы!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Видео достойное
« Ответ #35 : Август 13, 2012, 22:42:54 22:42 »
ну, извините!Если поэтапно разбирать езду каждого, то корючек наберется воз и малая тележка. В видео, прежде всего, мне кажется, есть доверие между лошадью и всадником. "Не говори гоп", пока не перепрыгнешь". Попробуйте сделать нечто подобное. Не думаю, что лошадь страдает от того, что руки не на месте в данном моменте. Просто показана работа на кордео (пусть и со своими недочетами) и на железе. Они-молодцы!

Согласна!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #36 : Август 14, 2012, 08:30:35 08:30 »
Раз пошла такая пляска, то разве нормально, что всадница лошадь почти за уши держит?
...это, смотрю, никого не смущает вообще.
Здесь идет посыл перед препятствием

Чем, простите? Руками по ушам, чтоб выше поднималась? :D
Да хоть руками за челку!
Считаю, что критику представленного видео может позволить себе лишь тот, кто в состоянии взять барьеры той же сложности по высоте и ширине, не говоря уже о том, что большинство из них - "мертвые". Есть в нашей стране такой герой?
А все остальные, что тоже типа на кордео ездят, на сегодняшний момент демонстрируют жалкие пуки по сравнению с обсуждаемой всадницей. К этим остальным я и себя, кстати, отношу.   

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #37 : Август 14, 2012, 09:49:41 09:49 »
Да хоть руками за челку!
Считаю, что критику представленного видео может позволить себе лишь тот, кто в состоянии взять барьеры той же сложности по высоте и ширине, не говоря уже о том, что большинство из них - "мертвые". Есть в нашей стране такой герой?
А все остальные, что тоже типа на кордео ездят, на сегодняшний момент демонстрируют жалкие пуки по сравнению с обсуждаемой всадницей. К этим остальным я и себя, кстати, отношу.

Не стоит грести всех под одну гребенку. Насчет ваших пуков, что ж, когда нибудь и они закончатся.
На этом видео ничего нет, кроме высот. Да, взятых чисто. Но с кривой работой кордео, с провисшей спиной и задранной башкой (посмотрите видео дальше, где девушка едет уже в седле и с уздечкой - какая разница.)
Что касается повторить такое, то на моей памяти Саша Дежкунов шутки ради на своем Сегменте, обмотав чембур а-ля кордео, и без седла, брал 120. И Семка бежал гораздо собранней, чем этот пегаш...

Не вижу я ну ни как, простите, от чего должна прийти в восторг. Высоко? Да, респект. Не падает - молодец. Но это всё.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #38 : Август 14, 2012, 10:06:45 10:06 »
Вот, пожалуйста, пример, как можно спокойненько проехать маршрут на веревке. Обратите внимаение на положение шеи лошади. Да, тут пониже и с седлом. Но зато видна работа. И никто руками за челку не дергает.

http://www.youtube.com/watch?v=_uIYjTZ2KfQ
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #39 : Август 14, 2012, 10:23:33 10:23 »
120 не 150...и где вы там увидели лошадь кривую... отлично она бежит на заду, внимательно, смотрит что ей прыгать надо..
Европейский всадники говорят, что меняют методы работы, и если раньше лошадь подводили с опущенной головой, то теперь переучиваются на то, что бы дать возможность лошади видеть. С этим и наши тренера все больше согласны.
О чем вы говорите, лошадь которая не бежит в равновесии, разобранная как там Капитан Немо говорит "поза козла для пиления дров". ОНа физически не сможет прыгнуть прыжки такой сложности. Она пузо вешала бы на брусья или вообще стала или рухнула бы прямо на них. Это турнирная высота. Это 7 лет подготовки лошади. Посмотрите другие видео всадницы, где она 160 так же едет и выше. Это не метр на лугу, который можно перескочить с четырех ног. Даже 120 можно с этих же ног перескочить если палкой сильно помохать, но 150 и выше это совсем другая подготовка лошади.
Выступление Steve Guerdat новоиспеченный олимпийский чемпион. Его лошадь тоже с "задранной башкой" выиграла олимпийские игры.
http://www.youtube.com/watch?v=VilSx6-i2dE
 
Если почитать комменты на youtube на эту девочку, то там 10-ки страниц. И все очень позитивные. Только  у нас почему то работа других, когда она в разы лучше собственной, плоха по умолчанию.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #40 : Август 14, 2012, 10:26:37 10:26 »
Вот, пожалуйста, пример, как можно спокойненько проехать маршрут на веревке. Обратите внимаение на положение шеи лошади. Да, тут пониже и с седлом. Но зато видна работа. И никто руками за челку не дергает.

http://www.youtube.com/watch?v=_uIYjTZ2KfQ
тут не пониже и с седлом тут метр. А там 150. Это несравнимо.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #41 : Август 14, 2012, 10:33:52 10:33 »
Наташ, я, безусловно, согласна с тем, что ты пишешь. Но я всегда за качество, а не за количество. И если я не смогу сделать так, чтобы лошадь прыгала 150  как та, что прыгает метр с седлом, я этого делать не буду. Даже если я не смогу подготовить так к метру - то тоже не буду. Потому что мне будет тупо стыдно показать такую работу.
Я не спорю, что все эти всадники потратили много времени и долго готовились, но я за другие стандарты. И они никак не вяжутся с олимпийскими.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #42 : Август 14, 2012, 11:19:36 11:19 »
Лично я не расцениваю видео по качеству работы, сама так не умею и даже не пытаюсь. Но если говорить про сравнение ощущений от просмотра, то нарядненькая лошадка скачущая бодренько и игриво мне понравилась гораздо больше, чем гнедая засыпающая лошадь которая того и гляди мордой в песок воткнется...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #43 : Август 14, 2012, 12:23:10 12:23 »
Не спорю, публика "хлеба и зрелищ" хочет всегда.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #44 : Август 14, 2012, 13:02:20 13:02 »
Если почитать комменты на youtube на эту девочку, то там 10-ки страниц. И все очень позитивные. Только  у нас почему то работа других, когда она в разы лучше собственной, плоха по умолчанию.

Paola, вот Вы написали... и вроде даже это бывает, вроде можно понять...
Но Вы упустили из виду одну простую вещь.
Все, что я тут написал критического - это не только мое личное мнение и отнюдь не мои личные фантазии.

Вся история хорошего, умного и обоснованного берейторского искусства - против подобной ахинеи. Найдите сами первоисточники, почитайте, вдумайтесь, посмотрите видео Истинных Мастеров, а не модных скороспелок - к числу которых принадлежит, увы, и значительная часть т. н. олимпийских чемпионов - и придете к точно такому же выводу.
"Унитазная посадка" - ноги вперед, тело назад, руки абы где - и разобранная лошадь с веревкой под ганашами - это все нельзя затолкнуть ни в какие расписные покровские ворота, даже самые широкие. Никто из числа серьезных людей с серьезными знаниями - никогда такого не одобрял. И никогда не одобрит.
И я лично тут не придумал ровно ничего нового. Не настолько я умен и не настолько опытен.)

А Саша  spectator?.. кажется, что она говорит прежде всего как человек, когда-то что-то делавший с лошадью на кордео... нет, братцы! Говорит она прежде всего как ветеринарный фельдшер! И недовольна она вещами, которыми будет недоволен любой ветеринар-лошадник... достойный этого звания. Не она это выдумала, и не я тем паче! Лошадиную физиологию, анатомию и биомеханику - на чем и основывается грамотное берейторское искусство, а не модный фуфел - не мы с ней вдвоем за литром... чая придумали.
Так что нас подозревать в злонамеренной зависти - не нужно, ребята. Изучите вопрос, мы - всего лишь проводники, а никак не авторы. А Авторов надобно знать, чтобы бед не натворить...

***

А почему же столь отпетый вздор нравится столь многим? да просто потому, что эти самые многие делают точно так же. Ведь это проще, нежели думать и учиться вещам достаточно сложным. А еще проще - не работать годами скрупулезно, но без внешнего эффекта, а наскоро слепить что-то, крайне впечатляющее... дилетантов.