Автор Тема: Видео достойное  (Прочитано 72232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: Видео достойное
« Ответ #60 : Август 14, 2012, 23:07:52 23:07 »
собранный - не значит носом в землю и на переду с отставленным задом (как на альтернативном видео, где мужчина на шейном ремне прыгает - стояло бы чуть повыше - летели бы палки). В видео с девочкой - зад у коня работает, как машина! Посмотрите, как работает лошадь спиной! "Разобранная" лошадь чисто не прыгает такие высоты. Зашлоеппанная попой всадника (как тут пытались обрисовать критикующие), испытывающая дискомфорт от чего-либо лошадь не заходить с такой охотой на препятствия. Если заметили, лошадь у девочки двигается вперед активно, от воздействия посадкой (ножки у девочки расслаблены, она сидит на ОТЛИЧНОМ равновесии, как я уже писала). Может и не Климке, но очень и очень достойно. Очень удивительно, что кто-то тут писал, что название темы глаза режет.

 :ppks:
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #61 : Август 15, 2012, 00:31:46 00:31 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:36:46 20:36 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #62 : Август 15, 2012, 07:44:02 07:44 »
Читаю-читаю и не могу понять, о чем вообще спор?

О какой работе на кордео вообще речь идет? Да у девочки на видео даже кордео нет! На видео есть только отлично выезженная лошадь. Лошадь, которая замечательно работает от корпуса (что, собственно и должно быть в идеале). Именно поэтому и лошади, и девочке абсолютно безразлично, есть ли железо во рту и повод в руках.

Девочка на видео никого не обучает работе с кордео, не заявляет, что она мастер в этом деле. Так с какого перепугу ее критиковать? Сделайте также как она, чтобы мы смогли покритиковать вас. Ну, пусть не 140 будет стоять, но хотя бы 50 см с теми же связками, с тем же импульсом.


Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #63 : Август 15, 2012, 09:21:43 09:21 »
Очень удивительно, что кто-то тут писал, что название темы глаза режет.
Насколько понимаю, это было исключительно об орфографической ошибке в названии  :)
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Видео достойное
« Ответ #64 : Август 15, 2012, 10:13:32 10:13 »
Кордео, посадка, собранность... Меня всё-таки больше впечатлил сам факт отсутствия седла. Для того, чтобы рассуждать о достойности видео, не хватает информации: нужно увидеть, что лошадка сможет прыгать так же через десять лет.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #65 : Август 15, 2012, 10:26:33 10:26 »
Да у девочки на видео даже кордео нет!

 :o
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #66 : Август 15, 2012, 11:21:06 11:21 »
Удивительное дело...

Мораль сего изложения такова - не умеешь сам так же, не  давай советы другим, умеющим, и не критикуй их действия. Просто вырази мнение - нравиться или не нравиться - вот на это каждый имеет право.

Мне всегда казалось точно наоборот: если уж я позволяю себе некий публичный негатив - значит, я непременно обязан объясниться: что же, собственно, скрывается за моим мнением? на основе чего я позволяю себе высказывание нелицеприятное? в конце концов: хочу ли я просто брякнуть нечто - или разжевываю каждое слово для всеобщей пользы, а не для якобы принижения достижений конкретного человека...
А то странно дело вышло... ляпнул в интернете - и тишина: я, мол, так вижу, и кончено!
Убежден: вот как раз на последнее лично я никаких прав не имею.


Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #67 : Август 15, 2012, 11:24:57 11:24 »
http://www.youtube.com/watch?v=Ft1PyHYD8BE&list=UU6EbB5q1T13B4B99pIJSayw&index=6&feature=plcp

Вот тоже эта пра))
Уважуха им.

На таком голоппе она очень уверенна сидит на лошади.
http://www.youtube.com/watch?v=9JPgsMGN4bk&feature=plcp
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 11:32:56 11:32 от Диана »

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Видео достойное
« Ответ #68 : Август 15, 2012, 12:53:59 12:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=Ft1PyHYD8BE&list=UU6EbB5q1T13B4B99pIJSayw&index=6&feature=plcp

Вот тоже эта пра))
Уважуха им.

На таком голоппе она очень уверенна сидит на лошади.
http://www.youtube.com/watch?v=9JPgsMGN4bk&feature=plcp

Действительно, достойное видео! :appl:
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Видео достойное
« Ответ #69 : Август 15, 2012, 13:39:01 13:39 »
внесу 5 копеек...
 после многочисленных просмотров видео с участием этой девушки и этой лошадки,прочтения этой темы (в которой некоторые места переходили в откровенную грызню)  возникли мысли только о том, какая же эта девушка молодец! ведь видно, лошади совсем не мешает кордео на шее( прямо под ганашами) лошадка спокойно идёт на препятствие, слушается во всём всадника, да и всадник не плошае( ну и пусть немного вываливается на прыжке! ну и пусть!) и т.д и т.п.
по случаю задранной шеи- так многие лошади так не только прыгают, но и постоянно бегают. а вы хотели,чтобы лошадь бегала в идеальном сборе на кордее и на прыжке в 150 шейку не задирала? покажите мне такую лошадь и всадника( ну, не только в Беларуси, можно и из России) которых можно поставить в сравнение этой паре( и так, чтобы у них всё было идеально, и лошадка 150 сигала на кордео, а всадник без седла уверенно сидел, на том же самом 150...)Не находите? то то и я не нахожу...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #70 : Август 15, 2012, 14:06:35 14:06 »
Кордео, посадка, собранность... Меня всё-таки больше впечатлил сам факт отсутствия седла. Для того, чтобы рассуждать о достойности видео, не хватает информации: нужно увидеть, что лошадка сможет прыгать так же через десять лет.
Уважаемый, вы тоже из славной когорты тех, кто советует напрыгивать тридцатилетнего тяжеловоза? Лошадка стартует по трем звездам в троеборье. Как вы думаете, сколько ей сейчас лет, если семилетняя лошадь в троеборье считается молодой? Может, вы нам свои достижения в 60-70-летнем возрасте продемонструете? На том же уровне, что у вас в 30 были?

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #71 : Август 15, 2012, 14:29:55 14:29 »
лошадке вроде как 11...  ::) а девочке 24, так ее профиль на youtube  говорит..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видео достойное
« Ответ #72 : Август 15, 2012, 14:30:54 14:30 »
К сожалению, чем выше высота, тем менее важно, какой ценой она берется. Лишь бы бралась.
Меня упрекнули, что я тут мол обзавидовалась, потому критикую. Да, возможно я бы не смогла делать так же , но это отнюдь не зависть, а здравый смысл. Да я бы и не сделала это никогда лишь потому, что мне лошадиное здоровье дороже. А не сантиметры и аплодисменты в мой адрес.
И я никому ничего доказывать не собираюсь. Утверждаете, что девушка молодец - утверждайте и дальше. Только в учебник лошадиной анатомии заглядывайте изредка, и статейки почитывайте аналогичные. Может, когда и дойдет что...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Видео достойное
« Ответ #73 : Август 15, 2012, 16:24:06 16:24 »
Уважаемый, вы тоже из славной когорты тех, кто советует напрыгивать тридцатилетнего тяжеловоза?
Нет, не из тех. Смысл моего поста - рассуждая о технике и красоте, не забыть задуматься, насколько это безопасно для здоровья лошади в долговременной перспективе.

Лошадка стартует по трем звездам в троеборье. Как вы думаете, сколько ей сейчас лет, если семилетняя лошадь в троеборье считается молодой?
Paola - дай ей Бог здоровьечка - ответила.

Может, вы нам свои достижения в 60-70-летнем возрасте продемонструете? На том же уровне, что у вас в 30 были?
Если понимать вопрос буквально - не смогу при всём желании и уважении к Вам.
Но, конечно, было бы слишком смело надеяться, что Вас заинтересовала именно моя скромная персона. Возможно, предлагалось соотнести лошадиный и человеческий возраст и из невозможности выступления "по трём звёздам" человека такого возраста сделать аналогичный вывод по лошадям. Полагаю, что известен не один пример спортивного долголетия всадников. Навскидку, из той области, что близка мне: одному из членов российской сборной по пробегам этого года сейчас 71. Соответственно, есть аналогичные примеры и среди лошадей.
Но эти рассуждения несколько увели от темы. В предыдущем посте я имел в виду не конкретные высоты или соревнования, а отсутствие проблем со спиной спустя длительное время такой езды, как на видео. Может кто-то из форумчан продемонстрировать фото/видео серьёзных прыжков без седла на некой лошадке в прошлом и её здоровье спустя годы?

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Видео достойное
« Ответ #74 : Август 15, 2012, 18:46:26 18:46 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:36:28 20:36 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)