Автор Тема: 400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.  (Прочитано 167605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #345 : Январь 25, 2017, 21:42:09 21:42 »
Между делом мы с кобылой засветились в сюжете канала СТВ про нашу спасательную деятельность. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, и все такое)
https://www.youtube.com/watch?v=Yvovqnqw188

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #346 : Январь 27, 2017, 12:10:28 12:10 »
Душевный репортаж получился!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #347 : Февраль 03, 2017, 03:23:01 03:23 »
Не могу не поделится прекрасным!

Наверное, все уже видели видео о том, как не стоит выезжать на соревнования, оно же Первый Большой Приз https://www.youtube.com/watch?v=GF39NNa6ocY

На этом чудо-всадник не остановился, и мир увидела еще одна живописная картина - борьба с лошадиными страшилками перед стартами https://www.youtube.com/watch?v=a5wJWWMXOLA

И наконец видео, где конь окончательно смирился с тем, что его хозяин - идиот. Погрузка!  :crazy: Просто шедевр, серьезно. Эта парочка прекрасна! https://www.youtube.com/watch?v=3yfvocbWteQ

Ну а на самом деле все это реклама некоего TRT-метода, как я поняла со своим скромным английским - наложение НХ-шных методов на спортивную лошадь, для лучших результатов выступлений и т.д., тут подробнее www.trtmethod.com
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2017, 03:38:09 03:38 от Mirabelle »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #348 : Февраль 03, 2017, 13:14:27 13:14 »
глянула про страшилки. Грубый, некрасивый и не умный гротеск. Фу. Юморить и высмеивать надо умеючи. Автору ролика это не удалось. Имхо.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #349 : Февраль 07, 2017, 23:52:23 23:52 »
Просто позитивное видео для внутренного разогрева в эти жуткие морозы. Кобылы просто задорно бегают по манежику.
https://youtu.be/Huo0ztzmGUQ

В эту холодрыгу даже в манеже замерзают сопли.

https://pp.vk.me/c638331/v638331286/20306/0HVxhlOzA0s.jpg
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.


А кобыла тем временем приходит в приличную форму, возвращает мышцу и ищет мучителя по свою душу  :partyblow:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #350 : Февраль 08, 2017, 07:13:13 07:13 »
Гипатия так ответственно бегает по кругу)))А Кира вот точно мой Гранд-туда побежать,там испугаться,козлонуть,помешать движению другой лошади,вообщем хаос)
Катя,манеж ведь тентованый,так? Вижу снег лежит в некоторых местах.Его счищают как-то? Во время оттепели не капает во внутрь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #351 : Февраль 08, 2017, 09:40:44 09:40 »
Снег самоочищается прекрасно, с милым "вжух!" сьезжает с крыши, давая особо одаренным коникам повод поиздеваться над всадником)) оттепели ещё не было, ничего пока не могу сказать, манеж в пользовании месяца два.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #352 : Февраль 08, 2017, 10:24:28 10:24 »
Тоже подметила, как честно Гипатия бегает по кругу, а Кира ищет варианты)) Я давно заметила, что верховушки обычно честно выполняют задания - бегают по кругу, прыгают на свободе, но как только в лошадке примесь упряжной породы - всё, сразу идут поиски, как бы меньше сил потратить)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #353 : Февраль 08, 2017, 10:49:18 10:49 »
Гипатия в принципе очень честная, и всегда ждет точной команды для какого-то действия. У многих, сидящих на ней первый раз, возникают сложности даже с прохождением углов, поворотов и подъёмом в рысь - не потому что она не хочет, а потому что команды не четкие) отличная "лакмусовая бумажка" своих навыков)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #354 : Февраль 08, 2017, 11:37:30 11:37 »
Вряд ли можно делать выводы по лошади сравнивая "оддрюканную" ратомкой на протяжении полутора десятка лет, с достаточно молодой лошадью, за пол-года съехавшей очень основательно в прокате. У меня, до продажи, бегала как часы по кругу, мы делали много сложных вещей. теперь только начинаем вставлять мозг на место. и конкретно этим вопросом я еще не занималась, как-то не подумала, что и там образовался косяк. Хотя не то что бы косяк: теперь есть два варианта - работа и побегушки. В режим работы включилась позже и очень честно отбегала ковалетти. будем одни в манеже, а желательно в чем-то меньше манежа - займусь. честнее в работе лошади еще не встречала, если честно. правда только для меня.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #355 : Февраль 08, 2017, 13:23:52 13:23 »
Вряд ли можно делать выводы по лошади сравнивая "оддрюканную" ратомкой на протяжении полутора десятка лет, с достаточно молодой лошадью, за пол-года съехавшей очень основательно в прокате. У меня, до продажи, бегала как часы по кругу, мы делали много сложных вещей. теперь только начинаем вставлять мозг на место. и конкретно этим вопросом я еще не занималась, как-то не подумала, что и там образовался косяк. Хотя не то что бы косяк: теперь есть два варианта - работа и побегушки. В режим работы включилась позже и очень честно отбегала ковалетти. будем одни в манеже, а желательно в чем-то меньше манежа - займусь. честнее в работе лошади еще не встречала, если честно. правда только для меня.

Так именно на "побегушках" всё и видно. В плане лошадиной способности поменьше работать. Понятное дело, если лошадь пришла в манеж работать, перед ней её "лидер", с которым лучше не спорить - любая хорошо воспитанная лошадь будет работать, не пытаясь уйти. А вот когда приводишь в манеж лошадей "побегать", особого давления или команд не даёшь, тут сразу и начинается. По крайней мере по моему опыту большинство верховушек (и даже вовсе не ратомских) бегают как будто на работе. А упряжные как-то моментально просекают - сейчас мы не работаем - и пытаются найти варианты)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #356 : Февраль 08, 2017, 20:39:04 20:39 »
У упряжников другой темперамент, они более хладнокровные. Зато не такие шугливые.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #357 : Февраль 08, 2017, 20:45:16 20:45 »
У упряжников другой темперамент, они более хладнокровные. Зато не такие шугливые.

"Шугливость" не относится к породе лошади, это ее индивидуальное качество)) Гипатия, например, пугливостью в принципе не отличается, а шугливостью и подавно.

Оффлайн Avversa

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Аверса, Токио
  • Конюшня: Своя
  • Город: Жлобин
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #358 : Февраль 13, 2017, 23:01:33 23:01 »
У упряжников другой темперамент, они более хладнокровные. Зато не такие шугливые.

"Шугливость" не относится к породе лошади, это ее индивидуальное качество)) Гипатия, например, пугливостью в принципе не отличается, а шугливостью и подавно.
Индивидуальное качество? Насколько мне известно с форума, Гипатия всю жизнь катала детей в выездке, о какой шугливости/пугливости может идти речь?

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #359 : Февраль 13, 2017, 23:08:31 23:08 »
У упряжников другой темперамент, они более хладнокровные. Зато не такие шугливые.

"Шугливость" не относится к породе лошади, это ее индивидуальное качество)) Гипатия, например, пугливостью в принципе не отличается, а шугливостью и подавно.
Индивидуальное качество? Насколько мне известно с форума, Гипатия всю жизнь катала детей в выездке, о какой шугливости/пугливости может идти речь?
А вы думаете, что если лошадь всю жизнь катала детей в выездке, то она принеприменно спокойна как удав? Рассмешили, честное слово)))) не в обиду будет сказано))))))))) :biglol:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...