Автор Тема: 400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.  (Прочитано 168238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #360 : Февраль 13, 2017, 23:55:21 23:55 »
Avversa, речь шла о гипотетической верховой лошади, которая в сравнении с гипотетической упряжной лошадью более шуглива. Однако я сказала, что нельзя определять "шугливость" как свойство верховых пород лошадей, поскольку лошади из каждой породной группы могут иметь данную характеристику. И да, лошадь может хоть 40 лет катать детей - но при этом боятся конежоров в кустах, машин и резких звуков.
А Гипатия имеет уравновешенный темперамент, она далеко не сонный удав - когда надо и под настроение тот еще огонек, особенно в полях в хорошей компании))  однако на любую неожиданность она реагирует адекватно - как максимум резко останавливается и рассматривает объект испуга, если опасность снизу - может резко шагнуть в сторону. При этом не выпрыгнуть выпучив глаза, а именно шагнуть и внимательно рассмотреть. Это актуально при резко выпрыгивающих из-под куста лающих собаках, например. В то же время она очень внимательна к грунту и категорически не идет со всадником на подозрительные кочки-тропинки-трясинки. В руках - любой каприз, хоть в огонь хоть в воду, а вот верхом - может пойти за хвостом, одну и силой не заставишь. В манеже могут быть вопросы к грунту - например, из-под текстиля виден песок. Пока не удостоверится что это точно песок и ничего наощупь не изменилось - будет усердно вкапываться и бочить. Но это не пугливость, а скорее осторожность.
И нет, это не значит что я такой плохой ездюк, что не могу заставить лошадь идти туда и так, как я хочу))) просто я не хочу лишний раз применять к этой лошади методы, за которые мне может быть стыдно - в ее жизни их и так было предостаточно.
Кстати, через 5 минут Гипатии исполняется 20 лет. Подарки принимаются в кормушку))

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #361 : Февраль 14, 2017, 08:51:10 08:51 »
С Днем рождения) Какой хороший день для рождения выбрала мамка) Как в следующий раз в гости приедем - морковочка в подарок с меня
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #362 : Февраль 14, 2017, 10:15:35 10:15 »
с днем рождения бабулю)хотя она еще ого-го!!!Здоровья ей)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #363 : Февраль 14, 2017, 23:15:56 23:15 »
Спасибо, барышни, за поздравления! Морковку имениннице передала и за себя, и за вас  :rotate:

В общем, сегодня Гипатии исполнилось 20 лет. По этому поводу мадам была выдраена до последней пылинки, помыта, почесана, и накормлена праздничной дозой морковки. Нарядившись в парадно-выходной недоуздок и найдя компанию, отправились в пешее путешествие на прекрасную полянищу - закрытую со всех сторон лесом, имеющую только один проход.
Изначально план был такой - мы идем на полянку (не ближний, кстати, путь!), там быстренько кое-что снимаем, затем спускаем лошадок, они там весело бегают-играются, мы это дело снимаем-фоткаем и получаем красивые памятные фотки и веселое видео, попутно скармливая лошадкам тонны вкусняшек (сама пекла!).
Но я - не я, если нету косяка. Выполнив первую часть плана, я спустила кобылу. Которая немного постояла, изучая местность. Пришлось развернуть, направить в нужном направлении и придать ускорение - подальше от выхода, вперед на просторы!... Но, совершив хитрый обходной маневр, именинница неспешным шагом направилась к выходу с полянки. Под мой аккомпанемент, в переводе на цивилизованный язык звучащий примерно "Куда пошла, крыса старая?!" Гипатия поднялась в легкую летящую рысь, а с поворота припустила на конюшню карьером.  :balin: мерин при этом честно остался с нами и будто даже не заметил отсутствия барышни.
По возвращению на конюшню сие невинное создание уже чинно жевало сено в деннике, ничем не показывая свою пристыженность и сожаление. При этом, по словам очевидцев, она чуть не пробежала нужный поворот - но была вовремя выловлена посреди дороги. В общем, видимо, главным подарком стали 5 минут свободы  :span4:
Но конечно раз планировали фоткаться - надо фоткаться! Ну и вот... в общем, горбатого могила исправит. Юля Сёмуха, признайся, как ты заставила ее выглядеть прилично на фотках?!
 
Кобылень показывает язык и кагбе намекает, куда я могу засунуть все свои планы. Да. Именно в рот. Именно в виде морковки.
https://pp.vk.me/c638416/v638416286/2092e/-Jvngm-NzX8.jpg
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.


Взгляд невинный и страдальческий, мастерство владения им оттачивалось годами.
https://pp.vk.me/c638416/v638416286/20938/YcX_t9GlITc.jpg
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.


И наконец-то спалилась, чертовка!
https://pp.vk.me/c638416/v638416286/2091a/7FYSv7F1HT8.jpg
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.


Вот такие дела.
Ну а на самом деле я очень рада, что юбилей мы встречаем вместе. Спасибо от нас людям, благодаря которым все это стало возможным   :partyblow:

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #364 : Февраль 14, 2017, 23:27:36 23:27 »
Прям на слезу пробило.. Такой талант..
С днем Рождения кобылицу!  :buket: :alc: :birthday:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #365 : Февраль 15, 2017, 10:28:36 10:28 »
ахахаха! с Днём Рождения мадам! а у меня работа такая - нажимать "сделать красиво" :) жаль только, что я не телепортриуюсь с фотоаппаратом автоматически в каждое поле, в котором красиво и картинисто рассекает лошадка :(
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #366 : Февраль 15, 2017, 17:13:00 17:13 »
 :buket:

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #367 : Февраль 25, 2017, 20:13:44 20:13 »
Многоуважаемая публика!
Все вопросы, касающиеся Гипатии, её кондиции, тренинга и питания вы можете, не стесняясь, задавать прямо здесь либо в личных сообщениях. А не шушукаться по углам о моих живодерских наклонностях, арендаторах и  прокатах  (кстати, отсутствующих - какое огорчение!). А при недоверии ко мне - начкону конюшни, конюхам, частникам и всем прочим обитателям прекрасного Грин Ранчо. Весьма польщена вашей бдительностью в отношении моей (а не общественной, между делом) лошади и желаю здоровья вашим лошадкам. Спасибо за внимание, рада что есть повод держать ухо востро.


Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #368 : Февраль 25, 2017, 21:36:43 21:36 »
Раз такая канитель, у меня есть вопросы...

1. Лошадь не выкуплена тобой, на лошадь был объявлен сбор и люди собирали всем миром на эту лошадь.
ссылки на множество тем о сборе средств на выкуп
http://www.prokoni.ru/forum/threads/gipatija-belarus-sbor-na-vykup.193400/
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?p=153538

2. Лошади 20 лет, у нее, цитирую тебя же
Сейчас у нее подозрения на проблемы с сердцем, больные ноги и спина.

3. Кондиция с которой она к тебе попала и сейчас... Нужно всего-то отлиснуть дневник назад... Но кондиция дело такое, одним предложением не опишешь все вопросы, которые могут вызвать потерю массы, тем более у возрастной лошади.

Так вот, Екатерина, люди сразу же перестанут шушукаться, когда возрастную лошадь с явно плохим здоровьем здоровьем перестанут предлагать в прокат и вешать объявки об аренде.
Если честно, то для такой лошади и ты тяжелый всадник, не  в обиду тебе, просто задумайся, что для тебя важнее любимая лошадка или твое эго...

Более того, я очень надеюсь, что ты не додумаешься везти ее на выставку с номером. Это просто финиш будет. Ну хочется тебе выступить, велком, приезжай, я дам тебе лошадь по размеру, со здоровой спиной, крепкими ногами, шеищей колесом и двоящейся попкой.

P.S. Это был где-то наезд, где-то не очень... Мы вроде как нигде не ссорились, ты веселая девчонка и мне очень хочется при встрече с тобой искренне улыбаться, а не ужасаться.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #369 : Февраль 25, 2017, 21:46:42 21:46 »
Раз такая канитель, у меня есть вопросы...

1. Лошадь не выкуплена тобой, на лошадь был объявлен сбор и люди собирали всем миром на эту лошадь.
ссылки на множество тем о сборе средств на выкуп
http://www.prokoni.ru/forum/threads/gipatija-belarus-sbor-na-vykup.193400/
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?p=153538

2. Лошади 20 лет, у нее, цитирую тебя же
Сейчас у нее подозрения на проблемы с сердцем, больные ноги и спина.

3. Кондиция с которой она к тебе попала и сейчас... Нужно всего-то отлиснуть дневник назад... Но кондиция дело такое, одним предложением не опишешь все вопросы, которые могут вызвать потерю массы, тем более у возрастной лошади.

Так вот, Екатерина, люди сразу же перестанут шушукаться, когда возрастную лошадь с явно плохим здоровьем здоровьем перестанут предлагать в прокат и вешать объявки об аренде.
Если честно, то для такой лошади и ты тяжелый всадник, не  в обиду тебе, просто задумайся, что для тебя важнее любимая лошадка или твое эго...

Более того, я очень надеюсь, что ты не додумаешься везти ее на выставку с номером. Это просто финиш будет. Ну хочется тебе выступить, велком, приезжай, я дам тебе лошадь по размеру, со здоровой спиной, крепкими ногами, шеищей колесом и двоящейся попкой.

P.S. Это был где-то наезд, где-то не очень... Мы вроде как нигде не ссорились, ты веселая девчонка и мне очень хочется при встрече с тобой искренне улыбаться, а не ужасаться.
Браво, и в точку :appl:
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #370 : Февраль 25, 2017, 22:25:24 22:25 »
Бывает разный прокат и разная аренда, которого нет. Все зависит от хозяина. При определенном подходе - это вариант дать постоянную равномерную небольшую нагрузку. Жалоб на ноги и спину, да и вообще на что либо на данный момент нет. Вес потиху набирает - а быстро покруглеть верховой старушке - это сложно. Как-то криминала не вижу. Возможно при взгляде издалека и возникают вопросы. Но я криминала не вижу.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #371 : Февраль 25, 2017, 22:48:56 22:48 »
Катя человек неглупый, и думаю, сама разберется. И не удивлюсь, если шушукаются одни и те же "знающие" люди :crazy:
А так да - самый верный путь узнать правду - увидеть все своими глазами и спросить напрямую. Очень глупо за спиной обсуждать чужую лошадь, которую в живую никогда не видел.
Как сказала Марина, все у нее хорошо. А моционить ее надо обязательно, потому что для бывшего спортсмена отсутствия движения - смерть, летит все и сразу. И после ратомки, переходя на нормальный рацион многие сначала худеют, а потом восстанавливаются, много видела таких лошадей и разных возрастов, все таки абсолютно разные корма. И напомню, что у кобылы был приступ, после него она сильно перепала, читайте внимательно....
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #372 : Февраль 25, 2017, 23:23:29 23:23 »
Катя человек неглупый, и думаю, сама разберется. И не удивлюсь, если шушукаются одни и те же "знающие" люди :crazy:
А так да - самый верный путь узнать правду - увидеть все своими глазами и спросить напрямую. Очень глупо за спиной обсуждать чужую лошадь, которую в живую никогда не видел.
Как сказала Марина, все у нее хорошо. А моционить ее надо обязательно, потому что для бывшего спортсмена отсутствия движения - смерть, летит все и сразу. И после ратомки, переходя на нормальный рацион многие сначала худеют, а потом восстанавливаются, много видела таких лошадей и разных возрастов, все таки абсолютно разные корма. И напомню, что у кобылы был приступ, после него она сильно перепала, читайте внимательно....
Так не кто не спорит,надо работать, но не зарабатывать на ней,хозяйка обещала содержать ее,и купила не сама , у нас есть Мышка такая,и что тоже прокат искать и аренду на нее,без работы же стоит,простите за спиной, но лично слишком далеко сказать:) и зачем тогда клуб спасения коней,чтоб потом лошади на пенсии еще искать   прокат
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #373 : Февраль 25, 2017, 23:31:05 23:31 »
Бывает разный прокат и разная аренда, которого нет. Все зависит от хозяина. При определенном подходе - это вариант дать постоянную равномерную небольшую нагрузку. Жалоб на ноги и спину, да и вообще на что либо на данный момент нет. Вес потиху набирает - а быстро покруглеть верховой старушке - это сложно. Как-то криминала не вижу. Возможно при взгляде издалека и возникают вопросы. Но я криминала не вижу.
10 уе за прокат на лошаде с проблемами это у вас хороший прокат?тогда явно лошадка заслужила такую старость,и чтоб на нее собирал весь мир
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: 400 копыт. Орша. Гипатия.
« Ответ #374 : Февраль 25, 2017, 23:37:06 23:37 »
После таких случаев и совсем нет желания помогать группе,раз на прокате есть деньги
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)