Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Нужна помощь
« : Октябрь 13, 2011, 13:07:22 13:07 »
Сегодня утром отзвонился знакомый ГАИшник. Видели сбитую лошадь на кольцевой, во второй полосе в районе Кунцевщины, пятнистая. Девочки он просто в курсе нашей кражи. Посему любую информацию если есть дает. Чья это?Может это кража. А другие лошади на месте? Может тоже пытались украсть. Так давайте действовать вместе.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2011, 13:14:24 13:14 »
Сегодня утром отзвонился знакомый ГАИшник. Видели сбитую лошадь на кольцевой, во второй полосе в районе Кунцевщины, пятнистая. Девочки он просто в курсе нашей кражи. Посему любую информацию если есть дает. Чья это?Может это кража. А другие лошади на месте? Может тоже пытались украсть. Так давайте действовать вместе.

:( Знаем чья... Пока не озвучиваю... Что она там делала - не понятно...
забыла, что в таких случаях говорят...
Сочных лугов!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2011, 13:56:08 13:56 »
Оль, так а ее не вели, случайно, как наших?? Наших-то тоже по Кольцевой, но как ни странно, никто не видел. ГАИшник на данный момент выясняет подробности, дабы прояснить, все-таки кто-то живой был с лошадью или она сама.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2011, 14:17:57 14:17 »
Оль, так а ее не вели, случайно, как наших?? Наших-то тоже по Кольцевой, но как ни странно, никто не видел. ГАИшник на данный момент выясняет подробности, дабы прояснить, все-таки кто-то живой был с лошадью или она сама.
Очевидцев надо искать... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2011, 14:28:20 14:28 »
На онлайнере человек написал
Цитировать
Сегодня в 3 часа ночи по кольцевой 3 лошадки бежали, одна, к сожалению, не добежала....
 
Цитировать
Цитировать
что за лошадки и куда бежали?

белые лошадки...........................((((((( наверное сбежали откуда-то....... это было в районе авторынка Малиновка, только одну грузовик сбил, а остальные две дальше побежали, машины три на аварийке стояли.
http://auto.onliner.by/2011/10/13/dtp-1270
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2011, 14:53:31 14:53 »
Видите, быстрее люди среагировали, чем милиция выяснила. А рядом с лошадьми людей не видно было? И скорее всего вопрос к хозяевам, лошади могли сами уйти, либо все-таки им помогли?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2011, 14:55:48 14:55 »
Что там с веревками цепями. Все на месте?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2011, 15:01:30 15:01 »
Ну, судя по описанию лошадей, я уже догадываюсь чьи лошади бежали и кого сбили. Жаль лошадь.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Нужна помощь
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2011, 15:15:52 15:15 »
Да, Свет, честно говоря лично мне не принципиально. Я пытаюсь высянить и сопоставить с нашими событиями. Если связь есть, то трубить об этом на весь минск надо. И поднимать всех и ДЕЙСТВОВАТЬ. Учитывая, что до того как украли наших, пропали две лошади в Ратомке!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Нужна помощь
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2011, 15:58:53 15:58 »
Страшные вещи пишите про конокрадство. У меня кони хоть и круглые сутки под присмотром, а все равно не по себе. Хоть камеры ставь (
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Нужна помощь
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2011, 16:10:45 16:10 »
Страшные вещи пишите про конокрадство. У меня кони хоть и круглые сутки под присмотром, а все равно не по себе. Хоть камеры ставь (

Тоже думала об этом... А в сущности, какая разница? Ну, зафиксируют камеры, как уводили.  А дальше-то? Все равно искать никто не будет особо, читай выше. Видеоматериалы у нас и суды не очень-то охотно рассматривают.
У меня этим летом в дом забрался алкаш из соседней деревни, сожрал кучу еды, насвинячил и даже никуда не ушел - сел на крылечке покурить. Милицию вызвали, приехали через пять часов ВЧЕТВЕРОМ! (когда он давно свалил, ессно), полночи переписывали описание бардака в доме и съеденную жратву. Результат: через месяц мы получили копию постановления об административном!!! правонарушении со стороны этого алкаша, которое наказуется административным штрафом, 2 минималки, что ли....(Поговорить по мобильному за рулем дороже!!) Вроде как с собой он ничего не вынес. В потрохе - не считается.  И приписка: если есть претензии к возмещению денег за жратву, подавайте в суд сами. Мораль: влезай в хату, жри, бесчинствуй в чужом доме.  И ничего!
Такое количество лирики, собственно, к тому, что даже если того, кто свел коня, камера зафиксирует, это ничего не доказывает. Довел до ближайшего поворота - и выпустил, ничего не знаю. Зачем? - А просто так..  И ВСЕ.  :ass:   ...административный штраф 2 минималки...
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2011, 16:16:02 16:16 от Guide »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Нужна помощь
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2011, 16:17:24 16:17 »
Бесправны мы, братцы-коневладельцы. Поэтому - кавказская овчарка и ружье, как в горах. Вот тогда надежно. А остальное только на авось.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Нужна помощь
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2011, 16:44:23 16:44 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 12:59:45 12:59 от lenok-kolobok »

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Нужна помощь
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2011, 16:56:26 16:56 »
Хоть камеры ставь (
И камеры, которые будут охранять первые камеры...

даже если того, кто свел коня, камера зафиксирует, это ничего не доказывает.
Иногда главное не доказать, а вернуть лошадь. А если нашёл человека, с ним и "поговорить" можно, чтобы впредь плохо не поступал.

Поэтому - кавказская овчарка и ружье, как в горах.
Рабочий кавказец в городе или близких окрестностях - это опасно. На цепь садить ведь не получится. Как потом будете смотреть в глаза матери, мальчик которой попробовал подойти лошадку погладить?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Нужна помощь
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2011, 17:35:57 17:35 »
Озвучиваю: погибла небезызвестная Аргентина (зеленых ей лугов, вот уж не повезло лошадке, так не повезло). Белые лошади мои - Ника и Сашка, бежали они со стороны Кунцовщины в сторону дома и какого черта там оказались мне не ясно, т.к. там ни верхом, ни бегом мы не бываем. Лошади на ночь остались на выпасе, это  километрах в 3-4 от кольцевой и, как все мы знаем даже если лошади срываются, они приходят или домой, или к другим лошадям. Так вот, в нашей деревне есть еще парочка лошадей, да и в малиновке дофига коней. После этого спрашивается какого черта лошадь сбили в 3 км. от конюшни, совершенно в другой стороне от дома и других знакомых мест. Это место вот никак не подороге домой, если считать, что они стартанули с выпаса. Вполне возможно, что их уводили, отойдя прилично от дома лошади занервничали, вырвались (наши чужаков как правило не терпят) и побежали домой вот по дороге и случилось.

Не знаю есть ли смысл обсасывать тему...конечно, если их уводили я б с удовольствием вырвала кишки тому человеку, ведь из-за него погибла лошадь, за которую я воевала с прошлой зимы, но на донный момент я считаю, что это банальный недосмотр с нашей стороны,хотя я как могла подальше ушла из города от машин и пьяных "катальщиков", видимо если уж суждено так суждено. Скорбим, пытаемся жить дальше, пусть и со слезами.

А вот с темой про конокрадство нужно что-то делать.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.