Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kaihe

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
61
Имеем небольшой травяной участочек, примерно 1,5 га. Из этого чудного зеленого клочка нужно сделать гулятельную леваду (Не пастбище, для пастбища площадь мала). Посоветуйте, плиз, как лучше быть с грунтом. А то травка в дождь моментально превратится в вязкую чачу, особенно возле входов-выходов. Может какую-то травосмесь знаете, которая укрепит дерн? Или есть предложения на какие участочки с разным грунтом разбить леваду (вопрос к триммерам и не только)?

З.Ы.Просто не очень разбираюсь в вопросах грунта, но привыкла все делать "на отлично", вот и советуюсь с умудренными опытом людьми. Не серчайте, коль вопросами достала.

62
Коне-дебаты / Грунт для плаца
« : Март 17, 2011, 15:53:55 15:53 »
Я снова с вопросом. Кто-нибудь может мне послойно рассказать, как на площадке с дерном, сделать приемлемый грунт? Ну, начиная от труб для отвода воды или может керамзит какой на низ сыпят? Заканчивая расчетами песка, щепы и тд на кв.метр? Буду очень-очень благодарна.

63
Ветеринария / ВНИМАНИЕ!
« : Март 14, 2011, 22:50:56 22:50 »
Ребят, за последнее время очень многих лошадей на разных конюшнях косит одна и та же хворь. Симптомы: угнетение или снижение работоспособности, вялость. Полный или частичный отказ от корма, симптомы желудочных колик (у кого-то сильнее, у кого-то легче), легкое повышение температуры (не у всех). Обложена ротовая полость (не у всех). Возможны стоматиты, отрыжка и тд.  Все кони, к-м назначали стандартное лечение как при остром гастрите (обезболивающее, альмагель и тд) приходят в норму примерно за неделю. Острый период 2-3 дня.
Смущает, что это разные конюшни, с разными кормами и тд.

Пишу с простой целью - Будьте внимательнее к своим питомцам и если Вам кажется, что лошадка погрустнела или хуже ест, не ленитесь, вызовите вета.

64
Лекарства / КЕЛАВИТАСОЛ продам
« : Март 11, 2011, 15:54:30 15:54 »
Состав:       Вит А                                     250000 МЕ  
                    Вит.D3                                     65000 МЕ
                    Вит. Е                                      50 мг                                                                                                                                          
                    Вит.В1 НСI                              30 мг
                    Вит. В2                                      80 мг
                    Вит. В6  НСI                             30 мг
                    Вит. С                                        500 мг
                    Вит. РР                                        50 мг
                    Кальция пантотенат                   20 мг
                    Лизин НСI                                 550 мг
                    Кобальта сульфат                     1,5 мг
                    Меди сульфат                              2 мг
                    Железа сульфат                           20 мг
                    Марганца сульфат                       30 мг
                    Цинка сульфат                             10 мг
                    Лактоза                                         до 15 г.

Показания
Стресс(вакцинации, транспортный, кастрации, изменения климата, дебикирование птицы).
В случаях снижения аппетита неинфекционной этиологии.
Для повышения резистентности к инфекционным и паразитарным заболеваниям.
В период выздоровления.
Для повышения продуктивности(рост, лактация, яйцекладка).


Дозы и пути введения
Развести в питьевой воде. 1-3 дня. Лошади - 1 пакетик.

Стоимость пакетика - 10 000

767-33-17 мтс, 757-33-17 вел. Кайхе

65
У кого какие и где заказывали?

66
Президент Туркменистана Курбангулы Бердымухамедов издал указ, согласно которому в стране будет ежегодно проводиться конкурс красоты среди лошадей.

Международный конкурс красоты скакунов ахалтекинской породы будет проходить в апреле, он приурочен к национальному туркменскому празднику – Дню туркменского скакуна. Конкурс учрежден, как сообщается, в целях "дальнейшего повышения мировой славы райских скакунов". Победитель получит главный приз президента Туркменистана.

Учреждены также конкурсы среди ковровщиц, ювелиров, художников и скульпторов, "художественно воплощающих красоту ахалтекинских коней". Автор самого искусного ковра с изображением туркменского скакуна получит 3000 долларов.

Национальное достояние

Ахалтекинские скакуны, являющиеся национальным достоянием Туркменистана, часто преподносятся в качестве подарка лидерам иностранных государств. К этим лошадям в стране относятся особенно трепетно: Туркменистан является единственной страной в Центральной Азии, где строго запрещено потребление конского мяса.

В 2004 году бывший "туркменбаши" Сапармурат Ниязов открыл роскошный "Ахалтекинский конный комплекс президента Туркменистана", расположенный в предгорьях Копетдага к югу от Ашхабада. Этот центр по разведению ахалтекинских скакунов стоимостью в 20 млн долларов оборудован, в частности, бассейном для лошадей, системами кондиционирования воздуха и ветеринарной клиникой.

Нынешний президент Курбангулы Бердымухамедов развернул широкую программу строительства ипподромов во всех районах страны. Бердымухамедов, обладающий в Туркменистане огромной властью, как говорят, большой любитель лошадей и прекрасный наездник. В Туркменистане даже вышла его книга "Ахалтекинец - наша гордость и слава".

Эталонная порода

Ахалтеки́нская порода лошадей была выведена около 5 тысяч лет назад в Ахалтекинском оазисе в южной части нынешнего Туркменистана, примыкающего к пескам Каракумов, и является одной из самых чистокровных древних пород в мире.

На протяжении нескольких тысячелетий кочевые племена туркменов сохраняли ахалтекинскую породу в чистоте, не скрещивая ее с другими породами лошадей. По этой причине ахалтекинцы считаются эталонной породой, оказавшей влияние на многие другие известные породы лошадей, в том числе арабскую.

http://news.tut.by/kaleidoscope/214428.html

67
Кто-нибудь, что-нибудь о ней слышал?

68
Итак, представляем Вашему вниманию Вестерн-хорсменшип с элементами трейла.

Соревнования будут проходить в два этапа:
-манежная езда
-полоса препятствий (собственно трейл)

Порядок допуска к участию.
Один всадник может стартовать на любом количестве лошадей. Любая лошадь может стартовать максимум под двумя всадниками. Дети младше 12 лет к участию не допускаются. Лошади младше 4 лет к участию не допускаются.

Судейство.
Судейство направлено на оценку и лошади, и всадника. У всадника оценивается  правильность посадки («эргономичность» для лошади!), легкость управления во время прохождения схемы и полосы препятствий, внимательность к лошади и тд. У лошади оценивается поведение, внимательность к командам всадника, расслабленность и тд. За каждое неповиновение, недовольство лошади (вырывает повод, «хвостит» и тд), передергивание повода и тд – оценка снижается. За жесткое обращение с лошадью дисквалификация. Использовать голосовые команды МОЖНО.

Снаряжение.
Можно использовать трензельную уздечку, сайд-пул, хакамору, кордео; другие виды оголовья оговариваются индивидуально. Допускаются любые виды седел. Можно использовать хлыст, в качестве подсказки. Шпоры, мартингалы и другое дополнительное снаряжение оговаривается индивидуально, но влечет снижение максимальной оценки за каждое упражнение, в котором использовалось дополнительное снаряжение. Наличие шлема для участников, чей возраст младше 16 лет – обязательно. Разрешено любое защитное снаряжение для лошади или всадника.

Дополнительная информация.
Схемы езд и препятствий, а также оценочная шкала будут вывешиваться приблизительно за месяц до соревнований. Тогда же будет начинаться запись на участие. Так как соревнования будут проходить на разных базах, то и стоимость участия и аренды лошадей  будет озвучиваться в каждом конкретном случае отдельно.

Календарь соревнований*:
16 апреля или 23 апреля из-за погодных условий – агроусадьба «Гаспадар», 8км по гродненской трассе (Положение на 3стр темы)
21 мая Штотц-агросервис, около 30км от Минска (Смолевичи)- http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3508.0.html
Начало июня - Фестиваль бел.лошади (белагро)(костюмированный, стартуют лучшие 10 пар по итогам предыдущих стартов, результат не учитывается в рейтинге)
23 или 30 июля – на базе у SudarRB. 60км от Минска.
17 или 24 сентябрь - "Заречье". г.Жодино.

*Календарь будет уточняться и пополняться.

Пара всадник-лошадь, занявшие первое место в рейтинге (см.приложение1 в правилах) по итогам всех стартов этого года, буду награждены специальными призами!



P.S.Буду благодарна за любую помощь, в том числе идейную ))





[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

69
Лекарства / отдам даром цефазолин
« : Декабрь 20, 2010, 20:33:27 20:33 »
Отдам 3 упаковки цефазолина, по 10 ампул в каждой. Но! у 1-ой упаковки срок годности только до марта 2011, а у 2-х до сентября 2011.

В личку или 757-33-17 вел, 767-33-17 мтс

70
оффтоп / О милиции и защите наркоманов.
« : Декабрь 10, 2010, 05:25:51 05:25 »
10 декабря, 4:06

У моей подруги беда, у нее сын наркоман. Уже лежал в реанимации с передозом. Полежал и вышел. У нас нет ни сроков, ни принудительного лечения для таких отморозков. Выписали его и пошел он домой. Полбеды было бы, если бы он просто кололся, так вся беда заключается в том, что он устроил дома наркопритон. Он избивает ее и выгоняет из дома, когда приводит своих собратьев по уму, чтобы сварить новые дозы.
Сегодня ночью она позвонила мне, т.к. он выгнал ее в очередной раз, а идти ей некуда. Я приехала, мы спрятали машину и наблюдали. Пришли к нему "друзья", через 20 минут я позвонила в милицию, рассказал, что он избил и выгнал свою мать, что он стоит на учете, как наркоман и, что скорее всего сейчас там варят мак. И что вы думаете сделала наша доблестная милиция??? Они повонили ЕМУ домой и придупредили, что сейчас приедет милиция и впустит ее. Вы только подумайте!! Они его предупредили. В итоге когда с ТРЕТЬЕГО нашего звонка приехал наряд милиции, все разбежались. Один из наркоманов стоял возле соседнего подъезда, но милиционеры к нему даже не подошли. Поднялись в квартиру, там все перевернуто, все в ацетоне (необходимом для варки зелья), воляется куча шприцов, а милиция разводит руками, что сделать ничего нельзя, т.к. он не пойман на изготовлении и нехватает улик! Его даже на 15 суток нельзя закрыть ни за побои, ни за употребление, ни за квартиру в таком состоянии. Нельзя сделать НИЧЕГО! Стоит доблестный сотрудник и рассказывает нам о том, что они знают всех местных наркоманов, что они прекрасно понимают, что здесь варился мак, что они видят побои и что НИЧЕГО нельзя сделать.
Сейчас 4 утра, он названивает ей и мне на телефон, крича о том, что убьет свою мать, что он знает где я живу и что у меня есть сын. Звонить он начал еще при милиции и они отлично слышали все угрозы, но опять таки просто развели руками.
Мне плевать на его угрозы, но мне страшно подумать о том, в каком мире мы живем. О том, что милиция предупреждает наркоманов о вызваном наряде. О том, что же будет дальше и в каком мире будет жить мой сын.

Куда мы катимся???? И что со всем этим делать?

P.S. Я понимаю, что это совсем не про лошадей, но просто не смогла промолчать.

71
Коне-дебаты / Сбор и с чем его едят
« : Ноябрь 24, 2010, 19:45:33 19:45 »
Cлучайно наткнулась на тему о сборе вКонтакте, которая показалась весьма сомнительной и в то же время интересной. Суть следующая:
1)в вестерне лошадь Не собирается
2)Собранная лошадь прогибает спину
3)При сборе Не участвуют мышцы животатд

Собственно цитаты:
Ни разу не видел в вестерне собранную лошадь. Да и это невозможно по причине вестерн посадки и особой работы руками.
У Классиков сбор проверяется через пиаффе. Школьные фигуры с подходом делаются из пиаффе.
Когда лошадь собирается ее спина не поднимается, а наоборот опускается, лошадь сдает затылок вверх назад и физически не может поднять спину.



тема - http://vkontakte.ru/topic-3741254_23236666?offset=0

Так вот вопрос: что есть сбор и какой же он правильный? )))

72
Прочая живность / Продается свинка
« : Ноябрь 23, 2010, 22:32:39 22:32 »
Продается свинка живьем или тушей. Живой вес около 150кг. Выращенна на частном подворье, без использования антибиотиков, гармонов и др. "химии". Вет.свидетельство.
Справки по тел. 44-785-13-45 (велком) Зинаида Петровна.

73
книга жалоб и предложений / новый глюк
« : Ноябрь 15, 2010, 14:00:48 14:00 »
Когда в любом из разделов какая-нибудь тема обновляется, то с главной страницы вижу их одной и той же темой "работа" автор - ёжик. Захожу в раздел или тему, там все ок.

74
Прошлый Фестиваль Белорусской лошади произвел должный резонанс. Привлек внимание не только конников, но и людей далеких от лошадей. Показал белорусскую упряжную породу с лучшей стороны. Если раньше в объявлениях писали, что лошадь б/п (беспородная), то теперь при малейшем намеке на ее возможное белорусское происхождения пишут – белорусская упряжная. Это уже хороший шаг вперед.
Поэтому мы решили продолжить начатое и провести ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
Сейчас все на стадии обсуждения и согласования, поэтому приглашаем заинтересованных, активных людей, желающих принять участие в организации мероприятия, к обсуждению и участию.
Встреча состоится 24 ноября 2010.
Заинтересованных просьба отписаться в личку.

75
Коне-дебаты / Жеребцы в Полочанах
« : Ноябрь 14, 2010, 18:48:57 18:48 »
А кто-нибудь может подсказать какие жеребцы производители есть в Полочанах и сколько стоит покрытие?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8