Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - liria

Страницы: 1 ... 147 148 [149] 150 151
2221
оффтоп / Re: Новая конюшня
« : Ноябрь 02, 2005, 09:14:12 09:14 »
Да, я Саньку потом встретила. Он рассказывал, как Сегментом перегородил дорогу и заставил его отбивать. Я потом Сашке или Полине каждый раз звонила, когда Карина своих погулять отпускала, чтобы не попали под раздачу.

2222
Да, была там жеребая кобылка-пони. И хозяйка дура. Может они и пали. Правда, я их уже весной не видела.

2223
Коне-дебаты / Re: Уздечка Кука
« : Ноябрь 02, 2005, 09:05:22 09:05 »
Знаешь, Саша. Я не могу сказать, что Лира любит железо. Когда я ее покупала, она его жутко боялась. От легкого прикосновения к поводу (не подбиранию, а прикосновению к лежащему на шее) у нее просто крышу рвало. Она не знала, куда ей деться. Я начинала работать на ошейнике. Одновременно с этим мой инструктор обучал меня работать с поводом. Как оказалось, за 8 лет верховой езды я не умела этого. И только полтора года назад мне вообще объяснили, что на самом деле обозначает повод и как нужно им пользоваться. После того, как я приобрела эти навыки, я начала постепенно показывать Лире, что повод и железо могут не причинять боль, а только указывать на мои намерения. И постепенно она начала доверять моей руке. Но только моей.
В этом году мы ходили в поход на неделю. Практически все время похода она работала в поводу и отказывалась бежать без повода. Сразу устраивала истерику.
На позапрошлых выходных я ей тоже устроила моральную нагрузку. Выехала в 2 часовые поля. При этом не пользовалась поводом. Управляла одним кольцом (а в большинстве времени ничем не управляла). За 2 часа я сделала 3 рыси по 3 минуты. Кобыла пришла домой мокрая от ушей до кончика хвоста. Она очень сильно волновалась, т.к. не чувствовала контроля с моей стороны.

А по поводу уздечки Кука я скажу следующее. Основное действие этой уздечки - за ушами. Это очень чувствительная зона. Как только я пыталась притормозить Лиру, она чувствовала болевое воздействие. Ее это начинало заводить, она начинала ускоряться. Мне приходилось затягивать ее еще больше. Я впервые увидела, что моя лошадь злится на средство управления. Раньше она могла испугаться, закатить истерику. Но тут она тупо злилась. Я даже не знала, как на это реагировать.

А еще основным пороком как уздечки Кука, как капсюля и нашейного кольца является то, что у лошади постоянно поднята вверх голова. Для Лиры это очень большая проблема. Я ее долго от этой плохой привычки отучивала. Только вынуждая ее опускать голову, можно заставить ее расслабиться.

А если глобально рассматривать проблему Лиры, то у нее сдвиг идет не на средство управления. Ей абсолютно наплевать, есть у нее железо во рту или нет. Она заводится от того, что ее кто-то пытается остановить.

2224
оффтоп / Re: Новая конюшня
« : Ноябрь 01, 2005, 15:37:45 15:37 »
На самом деле Карина - это образец исключительный. Она много чего говорит хорошего, но реально ее действия убивают лошадь. Она будет кричать, что железо - это так больно для лошадки, но при этом она калечит лошадей тем, что не кормит их и не поит. Я уверена, что у всех ее лошадей есть большие проблемы с желудками (язвы и т.д.) и сердцем, т.к. она ездит исключительно галопом (практически) и не отшагивает лошадь. Вышла и поскакала. Она много говорит, но при этом абсолютно не умеет обращаться с лошадью. И ее лошадям на нее абсолютно наплевать.
 
Я бы не советовала никому даже близко подходить к дому Карины.

Сама оттуда сбегала втихомолку. Сказала об этом Карине в самый последний момент, когда приехала за вещами и за лошадью. Боялась, чтобы с Лирой случайно чего-нибудь не случилось.

2225
flame / Re: ХВАТИТ!!!
« : Ноябрь 01, 2005, 15:28:57 15:28 »
Так! Давайте модератора обсуждать в соответствующей теме. Ругаетесь на счет порядка, а сами срач развели!

Алина, не забудь нас пригласить. Мы постараемся прийти хотя бы из интереса. Но и ты в замен к нам приедь.

2226
А в Минске разве есть еще одна Лиля?

2227
flame / Re: ХВАТИТ!!!
« : Ноябрь 01, 2005, 11:24:12 11:24 »
Деня, с тобой мы поговорим при личной встрече в пятницу. Не забудь мне мою малую записать и принести.

2228
оффтоп / Re: Новая конюшня
« : Ноябрь 01, 2005, 11:23:38 11:23 »
Я тоже за тебя рада, что ты ее видела издалека.

2229
flame / ХВАТИТ!!!
« : Ноябрь 01, 2005, 09:43:45 09:43 »
НАРОД!!! ХВАТИТ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!!!!!!!!!!!

Давайте договоримся: будем выяснять отношения в личке, а не на всеуслышанье.

Валя, ну не надо так нападать на человека. Особенно когда этого человека не знаешь. Если бы на меня так весь форум нападал, я бы тоже начала защищаться. В споре человек ничему не научится.

Алина! А тебе уже пора повзрослеть. Не такая ты маленькая. Просто научись принимать критику. Это вполне нормальное явление, когда тебя критикуют. Ты только правильно ее воспринимай. Через какое-нибудь время ты поймешь, что тебе только пользу делают. Но не сейчас.

А наше бешенное желание с тобой познакомиться в первую очередь обосновано тем, что тяжело общаться, не видя человека. Причем, никто не собирается тебе "бить морду" при встрече и нападать на тебя.

Я бы, например, была просто счастлива, если бы нашелся человек, который помогал бы мне с Лирией. Т.к. у меня не всегда есть возможность приехать. Особенно возникают проблемы, когда я болею. Есть только один человек (моя подруга и учитель), которому я могу доверить свою лошадь, т.к. знаю, что если у нее не будет получаться, она ее отшагает и поставит обратно. При этом у лошади не будет срывать крышу. Но она может приезжать очень редко.

Я не такая уж старуха. Мне всего 23 года (да ты меня наверное видела на фотках в теме "Уздечка Кука"). Мне бы очень хотелось с тобой познакомиться. Не для того, чтобы доказывать тебе, что твоя точка зрения неправильная. А так - встреча по обмену опытом.  ;)

Давайте не будем общаться чисто на эмоциях. Мы все люди умные. А те, кто работают с лошадьми - должны быть очень терпеливы и спокойны. Давайте разговаривать друг с другом так, как мы работаем со своими лошадьми.  :D Нежно, ласково, любя.

Алина, большая просьба все-таки отвечать на сообщения, адресованные тебе. Если не хочешь в общем форуме писать, пиши в личку.

Заранее всем большое спасибо!

2230
На сколько мне известно, около самого Аквабела нет частных конюшен.
Есть конюшни в Дроздово. Сашина и Каринина. У Сашки, я надеюсь, никто не пал. У Карины две лошадки стояли на простое. Но они благополучно пару недель назад переехали на новое место жительства. Их хозяйки, наконец-то, взялись за ум и закупили нормальные корма. Теперь я могу за этих лошадок уже не беспокоиться. Тем более, что сейчас я помогаю им дозакупаться.
Была еще конюшня в Копищах. Но лошадок в этом году там уже не было. На сколько мне известно, они перешли во владение Лили и работают сейчас в городе.

Скорее всего это слух о Карининой конюшне, т.к. там эти частные лошадки были в ужасном состоянии. Они даже летом стояли практически на одном зерне. В то время, как моя лошадь отлично набирала вес практически без зерна (не думайте, зерно было. Просто ей и без зерна пайки хватало. Слишком толстой начала становиться. Пришлось зерно урезать  :)).

2231
Коне-дебаты / Re: Уздечка Кука
« : Ноябрь 01, 2005, 08:46:01 08:46 »
Я же тебе говорила, что это просто замечательное создание.  ;D
И собачек она очень любит.  ;)

2232
оффтоп / Re: Разное
« : Октябрь 31, 2005, 15:14:41 15:14 »
Теперь поняла, почему мне эта фотка так знакома. Если я не ошибаюсь, это мундштук. Причем какой-то жутко страшный.

2233
Коне-дебаты / Re: Уздечка Кука
« : Октябрь 31, 2005, 15:14:35 15:14 »
Погодь, это же фотка с твоим капсюлем. А вы выложите на уздечке Кука. Там же она вообще жутко разозлилась. Я впервые за все общение с Лирой увидела ее такой злой. Пока я ехала на этой уздечке (хотя поводом я старалась работать очень мягко) у меня было нарастающее ощущение, что сейчас Лира сделает что-нибудь ужасное. Она медленно, но уверенно все больше и больше закладывала уши, и чувствовалось, что скоро ее терпение закончится. А вот что будет потом....

А выложите специально для Алины начало тренировки!

2234
Коне-дебаты / Re: Уздечка Кука
« : Октябрь 31, 2005, 13:11:03 13:11 »
Советую отслеживать реакцию Лирки по ее ушам. Они очень многое говорят. А также по положению головы.

2235
оффтоп / Re: Новая конюшня
« : Октябрь 31, 2005, 12:52:34 12:52 »
А еще из ужастиков у Карины на конюшне:
Этой весной у одного из постояльцев у кобылы случился выкидыш. Причина - недокорм. Кобыла выглядела как скелет, обтянутый кожей. До сих пор оклематься не может. Хотя ее первый хозяин сказал, что у кобылы никогда не было проблем с набором веса (даже на плохих кормах).
А у второго коника случились колики, после того, как его хозяйка дала ему 2 ведра воды, которые конь выпил залпом. Это тоже заставляет задуматься.

Страницы: 1 ... 147 148 [149] 150 151