"Лошадиное" творчество > Проза и поэзия

Рассказ:Моя борьба.

<< < (8/8)

Диана Крупинская:
Глава 12
История моего дневника началась пять лет назад, когда мама не пустила меня кататься с друзьями на санках. Мне было так обидно. Обида душила меня изнутри. И я решила вылить свои переживания на бумагу. Так продолжалось и по сей день. Когда мне надо было выговориться, то на помощь приходил дневник. Это было мое детище, мой неприступный ни для кого мир. И вот его посмел осквернить подлый незнакомец! Так зла я не была уже давно. Злость мне вообще-то не естественна. Обида, меланхолия, равнодушие, но никак не злость. Злилась я редко, но если злилась, то об этом знал весь мир. Раньше поводом для злости являлся Хавьер, но это было в далеком прошлом...
Весь вечер я просидела словно на иголках. Родители чувствовали это и старались меня не тревожить. Они всегда давали мне возможность самой решать свои проблемы. Они хотели, чтобы я была независима от их мнения. Была самостоятельной. И меня это отношение вполне устраивало. Ведь каждый подросток в мои года мечтал лишь о том, чтобы от него отстал весь мир.
Ночью мне не спалось. Таинственный незнакомец не выходил из моей головы. От одной мысли, что он сейчас сидит и ехидно насмехается надо мной, над моими чувствами и переживаниями, над моим дневником, приводили меня в ужас. Было противно думать об этом. Провалявшись до четырех утра с бессонницей мне всё-таки удалось заснуть. На тренировку вставать через три часа...

 Никогда не сдаваться. Добиваться намеченной цели. Таков был мой девиз на тот момент. Казалось, что ничего не помешает мне добиться своего. Казалось, что именно такой должна была быть жизнь. Казалось, что она никогда не измениться. И спустя года я буду также тренироваться на любимом Хавьере, буду защищать титул нашего кск, дружить с этими безумными людьми и тренироваться у лучших. Мне не хотелось ничего менять. Но судьба диктует свои правила. Она вершит все совершенно иначе. И когда казалось, что жизнь наладилась, она преподносит удар. Причем с такой силой, что ты не в силах подняться... Я знала об этом. И ждала. Я боялась, что когда-нибудь все рухнет. И не будет ничего. То, чего я добьюсь разлетится в пух и прах и остануться лишь воспоминанием о лучшем времени. И мне приходилось жить с этим страхом. Утаивая его глубоко в своем подсознании. Каждое утро я просыпалась и надеялась на лучшее.
Звонит будильник. Пора вставать на тренировку. Через две недели состояться соревнования. Я и Хавьер должны проявить себя. Доказать, что мы чего-то стоим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии