Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

Обучение ВЕ как репетиторство

<< < (2/4) > >>

Alenyshk@:
Это касается только обучения или можно рискнуть и прогулки тоже приравнять к репититорству? Ведь, с одной стороны можно рассматривать прогулку как пробный или первый урок ВЕ, с другой стороны это катание на лошади...

Тера:
Прогулки худо-бедно к репетиторству можно отнести, все же элемент обучения присутствует. Также как и иппотерапию.
Но вот просто катание в руках -- точно нет.

По сумме налога -- да. Надо уточнять в каждом конкретном районе. Но в любом случае будет дешевле, чем платить налог как ИП.

Nastasia:
информация, конечно, интересная, но если прогулки+фотосесси и немного обучения, то никак( А рисковать с проверяющими органами не хочется.

Тера:
Так и не надо рисковать-то. Это просто информация, которая может кому-то оказаться полезной, а никак не руководство к действию. Я тоже, как работала ИП, так и буду, так как мы делаем больше, чем просто обучение и активно сотрудничаем с юрлицами. Но тот, у кого одна-две лошадки и кто до этого обучал нелегально, возможно, воспользуются.
И еще один хороший вариант применения. Если у тебя нелегально человек работает, то можно попросить его написать заявление в налоговую, оплачивать за него небольшой в общем-то налог и обезопасить себя на случай проверок.

Времена, когда можно было работать нелегально, прошли. Но вот искать варианты оптимизации можно и нужно.

Nastasia:
Да, полностью, Тера, с тобой согласна, просто мысли вслух)По мне, так уж лучше, как положено делать, чем рисковать еще большей суммой, чем "отдаешь".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии