Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

уплата взносов в ФСЗН

<< < (2/2)

liria:
Денис, я не так выразилась. Думала, что указ уже вступил в силу.

Настя, вопрос в том, чтобы вообще эту пенсию получить. Сейчас для получения пенсии нужно набрать 16 лет и 6 месяцев. И каждый год увеличивается на 6 месяцев, пока не достигнет 20 лет. Т.е. если у тебя не наберется 20 лет стажа с уплатой взносов ФСЗН, то ты пенсию в принципе не получишь никакую. Если у тебя уже этот стаж наработан, то тогда можешь радоваться статье и взносы не платить.

Nastasia:
20-ти лет нет,есть около 15-16 может быть думаю...ну так заработаем еще себе пенсию)

ljaljachka:

--- Цитата: liria от Январь 05, 2018, 22:07:14 22:07 ---Денис, я не так выразилась. Думала, что указ уже вступил в силу.

Настя, вопрос в том, чтобы вообще эту пенсию получить. Сейчас для получения пенсии нужно набрать 16 лет и 6 месяцев. И каждый год увеличивается на 6 месяцев, пока не достигнет 20 лет. Т.е. если у тебя не наберется 20 лет стажа с уплатой взносов ФСЗН, то ты пенсию в принципе не получишь никакую. Если у тебя уже этот стаж наработан, то тогда можешь радоваться статье и взносы не платить.

--- Конец цитаты ---
не никакую, а социальную пенсию по достижении 55 лет (раньше по крайней мере было) женщинам при наличии общего стажа работы не менее 20 лет.

Дзянis:

--- Цитата: ljaljachka от Январь 05, 2018, 22:58:47 22:58 ---не никакую, а социальную пенсию по достижении 55 лет (раньше по крайней мере было) женщинам при наличии общего стажа работы не менее 20 лет.

--- Конец цитаты ---

Социальная пенсия это 50% от бюджета прожиточного минимума. "Она назначается мужчинам по достижении возраста 65 лет, женщинам – 60 лет."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии