Автор Тема: 2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.(положения - 16стр)  (Прочитано 221523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #120 : Март 13, 2011, 12:03:43 12:03 »
Как итог последних постов за сегодня:
1. В нац костюмах участники выступать не будут. Надо искать другой вариант.
2. Если белорусов пропагандировать как лошадей только для агротуризма, экокультуры и иппотерапии, то порода загнётся.

 :bee:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #121 : Март 13, 2011, 12:09:43 12:09 »
spectator, не совсем так. Я готова выступать в нац. костюме, при условии что
1. Он НЕ будет ярким, стягивающим внимание с лошади на выводчика
2. У меня будет возможность надеть к нему туфли, а не сапоги или кроссовки с крагами
3. Будет найдена реальная возможность арендовать приличный костюм (сомневаюсь в реалистичности данного пункта - либо стоить будет ох... либо выглядеть - ах...).

Тера, Вас обсуждать никто и не пытается. Благо, каждый для себя выводы уже сделал. Я их сделала сегодня с утра, почитав условия постоя. И мне очень жаль, что они оказались именно такими. Как выводы, так и условия.
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #122 : Март 13, 2011, 12:11:17 12:11 »
Ну  за всех участников отвечать не нужно, это раз.
А два, какую идею лично Вы предлагаете для пропаганды породы?
На выпадки  Iron_Maiden о качестве лошадей Полесской нивы отвечать даже не буду -настолько они непрофессиональны и неправильны. Кстати,интересно сколько племенных лошадей вырастили лично Вы Iron_Maiden?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #123 : Март 13, 2011, 12:21:02 12:21 »
К агротуризму и экокультуре я бы добавила прокат, любительский спорт (трейл, ориентирование, и другие альтернативные дисциплины), хорошие "упряжные" рабочие качества. И безкрайний российский рынок, готовый приезжать за беларусами ярких мастей. Для того же проката в первую очередь.

Арендовать хороший костюм действительно проблема. Мы сталкивались с этим, когда вывозили детей-инвалидов в Польшу на показательные выступления (церковный хор, пели наши дети). То, что предлагали -- аляповатая дешовка, непонятно каким боком притянутая к "национальному костюму". Цены были самые разные, а вот качество везде одинаково плохое.
В результате договорились в театре через знакомых на что-то поприличнее, но нам их отдавали почти со слезами, с просьбами холить-лелеять и лучше вообще не одевать. На конное мероприятие не отдали бы гарантировано.

Марина, так тот, кто реально что-то делает -- лошадей выращивает, свою конюшню содержит, мероприятия организовывает -- не хамит и не обсуждает в форумах чужие дела. Ему и некогда, и не зачем. А юношеский максимализм со временем пройдет. Ну и с реальным опытом тоже.

Хотя мне интересно, каких таких лошадей будет представлять на выводке Iron_Maiden. По-моему, я пропустила появление супер-прогрессивного белорусского хозяйства. Ты организатор -- должна по идее знать, кто на фестивале всех порвет :-)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #124 : Март 13, 2011, 12:21:59 12:21 »
Дальнейшие уколки и межличностные выяснения отношений будут приводить к полному удалению поста, вне зависимости от его информационой ценности.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #125 : Март 13, 2011, 12:22:07 12:22 »
Денис, почисти, плиз, тему - рассуждения о том, кто и что из себ представляет, как содержит и какие крови приливает - не в тему. Или перенеси, пожалуйста.

Девушки на фото с тяжами - великолепны.

А если костюмы арендовать? Я думаю, что если это будет опт, то должно стоить не очень дорого. Записывая лошадей и свою команду на фестиваль подавать в заявках сведения о людях (пол, размер) и централизованно брать костюмы в аренду на день, внеся стоимость костюма в стоимость участия. А аммуницию я думаю владельца стилизовать смогут.

Какие еще предложения будут? А то пока только ругань и оскорбления.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #126 : Март 13, 2011, 12:28:11 12:28 »
К агротуризму и экокультуре я бы добавила прокат, любительский спорт (трейл, ориентирование, и другие альтернативные дисциплины), хорошие "упряжные" рабочие качества. И безкрайний российский рынок, готовый приезжать за беларусами ярких мастей. Для того же проката в первую очередь.
:ppks:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #127 : Март 13, 2011, 12:36:41 12:36 »
В личку приходит много вопросов о том, будут ли семинары и практикумы. НА самом фестивле будет семинар по плем.работе с БУ и тд. Других не планировалось. НО в связи с повышенным интересом задумались о такой возможности, правда не в рамках самого феста, а либо за день до, либо на следующий. ПОэтому вопрос: нужны ли семинары-практикумы и если нужны, то на какие темы. И когда лучше в среду или пятницу?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #128 : Март 13, 2011, 12:43:43 12:43 »
...и нужны ли они вообще в рамках Фестиваля. 0:)
может семинары делать отдельной песней? и обсуждать например, тут - http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3326.0.html   :rotate:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Anne

  • Гость
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #129 : Март 13, 2011, 12:53:53 12:53 »
Цитировать
И не надо, милостивая государыня, вдобавок морочить тут нам всем головы, подменяя понятия: белорусские традиции - не есть традиции исключительно старосельские. А если их кто-то так воспринимает - это вздор и беда. Но беда для некоторых очень удобная, так как позволяет любое овно считать золотой пулей, которая наповал сразит любого зрителя, стоит только показать... креативно...
Цитировать
сделать фишку на традиции, национальность и фольклор.
И я просто в шоке, какие вы все тут продвинутые, городские и насколько вы не любите свою страну, что так пренебрежительно позволяете высказываться о своих национальных  костюмах.  Это же корни, это ваши прабабки, прадеды. Вам хоть немного интересно как они жили, работали? Чем они занимались в свободное время от работы? Если оно у них было, конечно?

Мой национальный костюм(как и моих предков) весил эдак килограмм 8, имел шлейф порядка 5 метров и надевался только для городских прогулок по магазинам. Этот очень скромный костюм по меркам 2 половины 18 века лежал одно время на чердаке у моей бабки...

По белорусским жеребцам Полесской Нивы ОЧЕНЬ бы хотела получить ответ(можно в личку) - На каких международных выставках и рингах представлялась порода, кем и как была оценена, какие дипломы привезла, по какому стандарту породы оценивали ?

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #130 : Март 13, 2011, 13:28:45 13:28 »
А если костюмы арендовать? Я думаю, что если это будет опт, то должно стоить не очень дорого. Записывая лошадей и свою команду на фестиваль подавать в заявках сведения о людях (пол, размер) и централизованно брать костюмы в аренду на день, внеся стоимость костюма в стоимость участия.

Идея здравая, но костюмы надо мерить заранее: не на всякую фигуру сядут отшитые по стандартным лекалам костюмы. По-хорошему, надо прозвонить несколько ателье проката, узнать, что у них водится.
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #131 : Март 13, 2011, 13:54:22 13:54 »
племенная конеферма СПК "Полесская нива" начала свою работу в 1999 г.Наши лошади белорусской упряжной породы были представлены:
2004 г. Белагро -жер. Кагор аттестат 2 ст, жер. Гипюр аттестат 3 ст.
2005 г. Белагро -жер. Кагор аттестат 2 степени
2006 г. Белагро -жер. Лисенок аттестат 1 ст
2007 г. Эквирос -жер. Кагор лучший жеребец ринга местных пород лошадей, кобылы Тайга и Буковка там же атестаты 2 и 1 степени соответственно
2007 г. Белагро -жер. Лисенок аттестат 1 ст
2008 г. Белагро -жер. Лисенок аттестат 1 ст
2010 г. 1 Белорусский фестиваль в Россонах-коб. Лагуна-абсолютная чемпионка по сумме баллов, коб. Паска 2 место

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #132 : Март 13, 2011, 13:59:25 13:59 »
а что разве есть несколько стандартов белорусской упряжной? Единственная комиссия правомочная проводить оценку племенной ценности в РБ, это комиссия Минсельхозпрода и представители лаборатория Жодино.
И у нас нет своей племкниги, своего вербанда, и с такими нападками друг на друга не скоро и будет(((

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #133 : Март 13, 2011, 15:17:46 15:17 »
Денис, раздели, пожалуйста тему, иначе люди в этом хаосе просто не найдут действительно нужной и важной информации!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:2-ОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЛОШАДИ.
« Ответ #134 : Март 13, 2011, 15:26:39 15:26 »
Положения по рингу-выводке и трейлу в прикрепленных файлах.

Стоимость участия лошади в фестивале - 50 000 бел. руб. Исключение - лошади участвующие в шоу-программе.

Всем владельцам лошадей необходимо иметь при себе ветеринарное свидетельство формы Н-1. Анализы на лептоспироз, бруцеллез, ИНАН, случную б-нь - не старше 6мес с указанием номера экспертизы, маллеинизация - за 3 дня до выезда. Вакцинации - сибирская язва.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.