Автор Тема: Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г  (Прочитано 148420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #270 : Май 01, 2011, 23:02:52 23:02 »
А я вот не могу понять зачем Звездочке в рот пелям вставили? ???

Для образа, если Вы не заметили он был без цепочки или ремушка, т.е. работал как обычный трензель с усиками.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Татьяна_90

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #271 : Май 01, 2011, 23:14:30 23:14 »
Насколько я помню эта лошадь прекрасно работает и на кордео. А для "образа" можно что-то по-мягче найти (отсутствие цепочки лишь немного смягчает работу пеляма), например сайдпул.... Это конечно дело хозяйки лошади, а не мое, просто непоняно  зачем. По-моему образ лошади прекрасно выполняющей команды без железа смотрелся бы куда выгоднее....

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #272 : Май 01, 2011, 23:16:52 23:16 »
Наконец-то добралась до компьютера!
Мое мнение о происходящем на трейле....
1. Приехав на место и увидев столько тракторов и техники я озадачилась и сразу возник вопрос, как будут реагировать лошади? тут дело понятное, вопрос не к организаторам...кто-то хотел сделать бяку, ему почти удалось. Но надо отдать должное лошадям и их всадникам, все справились!
2. Выражаю недовольство с задержкой начала выступления и естественно со всеми остальными задержками....
3. Пиво в руках организаторов и судей, это вообще нонсенс! А хоть и безалкогольное! Простите, в чтение и рассматривание этикеток на бутылках я не собиралась вдаваться! Мнение уже сложилось....
4. По поводу организации:
- присесть не где, пришлось бегать сидеть в машину, где как понятно, не очень-то видно все происходящее на ринге. Неужели не нашлось лавочек или складных стульчиков!? Зато журналы красовались!....
-
Цитировать
По питанию людей - были и горячие блюда и холодные закуски.
Это впервые я слышу от вас здесь (на форуме), Наташа!!!!! Я так понимаю, раз организовываете соревнования и сами в них участвуете, и вам некогда заниматься, так скажем, кофе-паузой, то будьте любезны, привезти  или назначить человека,который всем этим будет заниматься! А  то у меня сложилось такое впечатление, что приехали все подружки и во время отведенного обеденного времени, сели за свой столик , покушали, попили и остались довольны!!!! Чтобы кто-то приглашал к столу других участников я в упор не слышала! и это не только мое мнение! Хорошо, что я догадалась взять с собой термос с чаем, иначе и попить горяченького не где было. Хотя клятвенно обещали печенье и чай!!! Полностью соглашусь с Аленой, такие дела надо оговаривать за ранее!!! И еще, я вообще-то приехала кроме как участвовать, еще и познакомиться со всеми вами, а тут все получилось верх тормашками, кто участник, кто зритель, не понятно пока не увидишь на ринге (может нумерацию участников продумать как-то?).... кавардак короче....Все-таки было не 100 и больше человек и скооперировать  всех я думаю было бы возможно!

- хотелось бы судей знать в лицо! Помимо табличек, бейджиков и других обозначающих атрибутов, можно было бы в начале соревнований представить их по именам и фамилиям, и еще очень хотелось бы знать их профессиональный уровень, а то прошел слушок, а "судьи кто?"

- согласна с Аленой, по поводу информации, не найти схемы, не найти правил и положения....если бы они у меня были (в кратком виде, со всеми прописанными там возможными моментами на площадке), я бы видя, что лошадь не очень реагирует на команды, вела бы немного поодаль от границ ринга и возможно этого выезда не произошло бы...Потом, про грубое обращение с лошадью, мне не все понятно... что конкретно нельзя делать? Ведь если жеребец не слушается и тебе надо  поставить его на место, грубо говоря, пропинать...то не будет ли это считаться грубым обращением с лошадью?

- я наездник-любитель и полностью оценку по грунту  и по площадке дать не могу, но даже со своей точки зрения, скажу....разметка была просто кошмар! Эта лежащая на земле полоска....почему не поставили колышки? они же были! Можно было бы вбить их достаточно глубоко и в несколько рядов натянуть полоской...Уже было бы меньше снятий !!! А то из 14 лошадей 6 снято!!! Это говорит о чем-то!? И там кто-то говорил, что падать лучше на колеса, а не на колышки.... но простите, у нас были состязания по трейлу или конкуру? 
Цитировать
но чем меньше мы будем требовать от всадников, тем ниже будет становиться уровень подготовки на всех последующих соревнованиях. 
Тут я не согласна....во всех далее проводимых соревнованиях, все равно всадники будут разного уровня подготовки...Кто-то имеет свою лошадь и может на ней заниматься , кто-то берет в аренду, кто-то вообще только год назад увидел лошадь в "глаза", поэтому все это надо учитывать при судействе...ведь сами говорили, что соревнования любительского уровня...
Далее... отведенное небольшое местечко с козами, оно предназначалось для чего? для выпаса лошадей, как разминочная.... не очень было мне понятно....пришлось тусоваться на трех метровом пятачке и бояться столкнуться лбами с другими лошадьми...

- простите, туалет я нашла с третьей попытки....и такие фразочки, типа все поле ваше, я надеюсь больше нигде в ваших организациях звучать не будут?

- воду для поения лошадей, девочки действительно долго и упорно искали, тоже минус...

В общем мнение сложилось не очень хорошее.
 

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #273 : Май 01, 2011, 23:26:58 23:26 »
Хочу выразить благодарность Алене, в предоставление мне Вальса. Спасибо вам за поддержку и теплые слова! А также поздравляю всех девочек и их лошадок с участием!!!!
Особенно поздравляю Катюшу, хоть она и была самая младшая, но с такой силой волей, оптимизмом, бесстрашием и желанием участвовать я сталкиваюсь впервые!

Оффлайн Sibilla

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Всё, что можно представить, можно осуществить.
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #274 : Май 01, 2011, 23:32:30 23:32 »

[/quote]
Файл называется "в Москву" - фотографий с мероприятия в нем нет :) (уже скачал и посмотрел)
Как вариант пользователь еще не успел закачать архив с фотографиями.
Предполагаю что эти фотки не факт, что хотели распространять, на всякий случай ссылку убираю.
[/quote]
простите ошиблась(((, сожалею и исправляюсь, помещаю фотки в более надежное место:
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3532.0.html

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #275 : Май 01, 2011, 23:39:49 23:39 »
Стол стоял на видном месте возле Ваших лошадей и все лежало на столе. Старалась спрашивать у участников все ли покушали, видимо мне везло на покушавших, девчата с волшебником и кобылкой арабской, которые были с Вами согласились, что все было вкусно.  )))

Так как повторятся не вижу смысла, отвечу только про колышки.
С вечера мы поставили колышки, утром ленту опустили, т.к. после ночного дождя стало скользко и не дай бог лошадь или всадник упадут на кол. Тело ч-ка очень легко протыкается, а глаз выбивается вообще на ура. Кстати, в положении написано, что плац НЕогрожен и размечен лентой.

И я так и не поняла, что страшного в БЕЗалкогольном пиве? Цвет бутылки?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #276 : Май 01, 2011, 23:45:09 23:45 »

Эта лежащая на земле полоска....почему не поставили колышки? они же были! Можно было бы вбить их достаточно глубоко и в несколько рядов натянуть полоской...Уже было бы меньше снятий !!! А то из 14 лошадей 6 снято!!! Это говорит о чем-то!?
Конечно говорит. О том, что лошади и всадники были не достаточно подготовлены. Это же не родео, а манежная езда, извините. Насколько я понимаю, лошадь и всадник должны продемонстрировать полное взаимопонимание, всадник - красивое правильное управление лошадью, лошадь - хорошую выезженность, подчинение всаднику.
И подумайте - при том ветре ленточки трепыхались бы, и натягивались, как паруса. Вполне можно было б ожидать, что это пугало бы и отвлекало лошадей. Вообще я была очень удивлена и обрадована тем, как спокойно лошади реагировали на бардак с тракторами, кранами и т.д.

Со многими вопросами по организации (стенды с информацией, скамейки. и др.) - согласна. Но думаю, в следующий раз организаторы учтут все огрехи и исправятся  ;)




Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #277 : Май 02, 2011, 00:02:14 00:02 »
Цитировать
Вообще я была очень удивлена и обрадована тем, как спокойно лошади реагировали на бардак с тракторами, кранами и т.д.
Цитировать
при том ветре ленточки трепыхались бы, и натягивались, как паруса. Вполне можно было б ожидать, что это пугало бы и отвлекало лошадей.
Т.е натянутых ленточек испугались бы, а трактора вынуждены были терпеть? Не смешите....
Цитировать
лошади и всадники были не достаточно подготовлены.

А вы сами выступали?
Подготовленными пришли абсолютно все! А те кто не готовился, тот вообще не выступал!
Цитировать
лошадь или всадник упадут на кол.
И все равно я не согласна с ограждением ринга, значит надо стальные колышки заменить на более безопасные материалы, но ограждение должно нести именно этот смысл слова....

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #278 : Май 02, 2011, 00:07:03 00:07 »
Цитировать
Вообще я была очень удивлена и обрадована тем, как спокойно лошади реагировали на бардак с тракторами, кранами и т.д.
Цитировать
при том ветре ленточки трепыхались бы, и натягивались, как паруса. Вполне можно было б ожидать, что это пугало бы и отвлекало лошадей.
Т.е натянутых ленточек испугались бы, а трактора вынуждены были терпеть? Не смешите....
Цитировать
лошади и всадники были не достаточно подготовлены.

А вы сами выступали?
Подготовленными пришли абсолютно все! А те кто не готовился, тот вообще не выступал!
Цитировать
лошадь или всадник упадут на кол.
И все равно я не согласна с ограждением ринга, значит надо стальные колышки заменить на более безопасные материалы, но ограждение должно нести именно этот смысл слова....

В положении написано, что ПЛОЩАДКА НЕ ОГОРОЖЕНА. , но размечена. Размета и была.

Полностью согласна с замечаниями по стендам и скамейкам.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #279 : Май 02, 2011, 00:09:16 00:09 »
Нет, я не выступала, была зрителем. И мне, как зрителю, было странно видеть на МАНЕЖНОЙ езде выпрыгивающих и вывозящих за пределы отмеченного участка лошадей. Я как-то считала, то это должно выглядеть примерно как у Дианы с Дискетой  :) а не как конкур в виде прыжков через покрышки и ленточки  ;D.

Насчет тракторов - я слышала, что им было категорически сказано убраться до 10 часов. Увы, они были до конца соревнований. Что тут сказать...
« Последнее редактирование: Май 02, 2011, 00:11:24 00:11 от strix »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #280 : Май 02, 2011, 00:24:42 00:24 »
Ну, это уже эмоции пошли. Думаю, не стоит продолжать обсуждать, кто как был подготовлен и почему что произошло. Иначе пойдет разбор полетов, почему и в какой форме были лошади, кто и почему хромал, кто плохо себя вел и т.д. с переходом на личности. Оно надо?

ИМХО, проблемы обозначены и они все решаемы при условии, что их захотят решить.
И организаторам есть над чем работать.
И участники, думаю, тоже сделали выводы о том, что им надо отработать и как готовится, что учесть при подготовке.

Выскажу только еще раз то, что уже говорила. Любительские соревнования должны быть для участников ПРАЗДНИКОМ. Только тогда люди будут на них ездить, и из любителей постепенно начнет расти команда профессионалов.
 

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #281 : Май 02, 2011, 02:06:50 02:06 »
Как говорится, первый блин - комом.

Цитировать
Ведь если жеребец не слушается и тебе надо  поставить его на место, грубо говоря, пропинать...то не будет ли это считаться грубым обращением с лошадью?

Будет. Вы приехали пусть и на любительские, но на соревнования. Что допустимо в воспитательных целях дома, то недопустимо на соревнованиях.

По правилам.
Правила по олимпийским видам конного спорта (конкур, выездка, троеборье) выложены на сайте Федерации конного спорта. Однако, может мне так везло, но я ни разу не видела правил и положений о соревнованиях, при проведении соревнований по этим видам спорта.  Давайте и к ним придеремся, почему у них правила и маршруты не висят.
Кроме того, схемы, положение и правила были опубликованы в открытом доступе заранее, а не в последний день перед соревнованиями.

Цитировать
Подготовленными пришли абсолютно все! А те кто не готовился, тот вообще не выступал!
Все готовились. Вопрос в том, как.

Зы, кому интересно, озвучу общие моменты по посадке.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #282 : Май 02, 2011, 07:45:32 07:45 »
Мне интересно моменты по посадке, вчера смотрели фоты с журнала о трейле, у всех посадка разная. Но это может лучше сюда прокомментировать http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,2787.405.html . Я и свои туда выложу, жду злой критики.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #283 : Май 02, 2011, 08:32:47 08:32 »
Ой-ёй, как некрасиво ругаться стали... Были высказаны замечания, конструктивные надо учесть при следующих соревнованиях, зачем же ссориться  ???
Согласна с тем, что хорошо бы было выделить пять минут на представление друг другу - а то на форуме все по никам, а на соревах под своими именами, да и среди зрителей форумчан много, а то знакомства так и не состоялось. Также согласна со стендами - ну хотя бы схемы езды там девочки могли бы повторить, плюс расписание, схема где стол, где туалет, где вода. По столу - наверное, каждый зритель должен привезти чего-то с собой, выложить на общий стол, где должна быть горячая вода для чая. Или еду выставлять после сорев, а то зрители смогли подойти перекусить (и очень быстро смели все пирожки, блины и пирог, остались и правда огурцы и хлеб), а девчонки, занятые с лошадьми, просто не успели чего-нибудь перехватить. Отсутствие скамеек большой минус, и стол, и скамейки должны быть готовы до начала сорев. По расписанию с 9 до 10 брифинг - вот и записали участников, заполнили протоколы, перезнакомились и начали соревы.
Большие плюсы: мероприятие состоялось! Участников много! Второй этап и аджилити вообще супер! Очень переживала за всех участников, особенно как они справятся с воротами, мостом и пугалками!
С многими лошадками пообнимались, почесались, познакомились. Вот думаю, как следующий раз побольше вкусного травяного чая привезти - термос то у меня один и небольшой  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #284 : Май 02, 2011, 10:01:50 10:01 »
Цитировать
вчера смотрели фоты с журнала о трейле, у всех посадка разная.
Проблема в том, что фоты - не особый показатель. Можно зафоткать рабочий момент, не присущий работе конкретного всадника, и по этому моменту описывать впечатления о работе этого всадника.

Из увиденных моментов по посадке.
У многих всадников практически отсутствовала работа шенкеля. Ноги просто эээ... присутствовали или пинали.
 По рукам: практически у всех руки молчали. То есть руки просто держали повод и рулили. В некоторых случаях рулили даже жестко. А поскольку ноги в этот момент не было, получалось, мягко говоря, весьма некрасиво. Кроме того, практически у всех проблема с контактом с лошадью именно из-за рук.  Повод либо был жестковат (что на ряде лошадей оправдывалось), либо контакта не было вовсе.
У некоторых всадников было замечено, что они сидят больше на какую-то сторону, чаще налево, при выполнении практически всех элементов манежной езды.
Были замечены моменты: чрезмерный наклон корпуса вперед; всадники смотрели на лошадь, а не вперед; чрезмерное цепляние коленом за седло; в ряде случаев - сутулость.

Хотелось бы отметить еще пару-тройку моментов:
1. Постановление лошади должно быть правильным, а не обратным
2. Серпантин - это проще говоря, перемены направления от длинной до длинной стенки, соединенные полувольтами, а не зиг-заг по диагоналям
3. Прямолинейность - это когда лошадь идет прямо и выпрямленно.

Как-то так. Если что-то пропустила, допишу потом.
« Последнее редактирование: Май 02, 2011, 10:06:01 10:06 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.